Ch Ch Doubl Delémont - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Ch Ch Doubl Delémont

Résultats > Résultats 2018
Association Jurassienne
Championnat Suisse
Société Le Béridier Nombre d'équipes 128

Lieu Delémont Date 18.08.2018
Championnat national - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

1 CAMELIQUE Luc RUFFIEUX Kevin P. S. Mategnin
2 COURNEDE Gaëtan MATTHEY Nicolas l'Yverdonnoise
3 CHAUBERT Sylvain METAIRON Frederick Pétanque du Verney
4 MORAND Yoann AUBERT Renaud Pétanque du Verney
5 POFFET Laurent TAMBURINI Giovanni Léman Pétanque
6 SOUALEM Frank PERRIN Guy Meyrin Pétanque
7 LANDERT Nicola GIRARD Etienne P.C. Zürich
8 BASTING Philippe FORNEROD Olivier P. S. Mategnin
9 BOVAY Thierry PULLARA Fabrizio Le Motty
10 VICENZI Sacha SCHNEGG Jean-Maurice La Côtate
11 CHERVET Joël MONNEY Thierry Léman Pétanque
12 TORNAY Stéphane CRETTENAND Johan Martigny
13 NEVERS Anthony SIMON Dave Sportive Neuchâteloise
14 LEGRAND Jean-Paul RAHO Choukri La Genevoise
15 MACARI Claude THENIERE Jérémy La Genevoise
16 FRANCO Eddy FRANCO Matthew La Genevoise
17 CARUSO Daniel GIACHINO Roland Royale Pétanque
18 LEVRAND Cédric LAM Veaththik La Platrière
19 THOMSEN Casper MANCINI Filippo P.C. Zürich
20 BAUMANN Jean-Christophe BLANCHARD Romain La Roche
21 CAPPA Pascal ZWAHLEN Philippe Clarens
22 BALIGANT Benjamin MARCHETTI Florent Le Mont
23 GRÜNINGER Patrick STEBLER Michael P.C. Zürich
24 GUERARD Sébastien HOLBING Marc La Sportive Française
25 BRETAGNE David GINTZ Julien La Roche
26 TOMA Franco BERGER Xavier Pétanque du Verney
27 BONETTI Victor FERRARA Raffaël Clarens
28 JUILLERAT Laurent SANCHEZ David La Nyonnaise
29 CLERC Jean-Luc AGUILAR Michael La Chablaisienne
30 DUPERTHUIS Patrick DAVY Arnaud Royale Pétanque
31 PARABOSCHI Loris ABBE François P. S. Mategnin
32 HUG Martin OCHSNER Christian P.C. Basel

Championnat national - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

1 FISCHER Beat CHHENG Kim Thay P.C. Boulissima Bern
2 HUG Bertrand CUNIN Gilles l'Yverdonnoise
3 KOC Ali RUSSO Domenico Meyrin Pétanque
4 MEZZULLO Liberato PIGEON Jacques La Nyonnaise
5 BEUTLER Dominique FLEURY Davide Thônex
6 NATALE Mario BARATTI Fabio Le Béridier
7 LEUENBERGER Laurent VICENZI Anthony La Côtate
8 UCCI Carmine HALIMI Ismet La Nyonnaise
9 GISCHIG André GISCHIG Bastien La Chablaisienne
10 BREGNARD Vincent FERRE Pascal Le Mont
11 MATHIEU Jaures WOLLAND Sylvain La Liennoise
12 BASSINO Raphael NEVERS Yannick Sportive Neuchâteloise
13 MERGUIN Alain BILLE Joachim La Versoisienne
14 SCHLATTER Alain SCHMUTZ Jonathan Les Meuqueux
15 VERMOT Jean-Michel PIETRONIGRO Joseph La Parisienne
16 GAROFALO Luigi BERNET Robert l'Escargolet
17 KOLB Olivier VUILLE Jean-Michel Les Meuqueux
18 MOSER Gérard GIROUD Paul Le Cabri
19 STALDER Marc SPILLMANN Markus P.C. Zürich
20 DURUZ Olivier OVERNEY Vincent l'Yverdonnoise
21 CAPUANO Gennaro SCHAER Jonathan Les Azzurri
22 AEMISEGGER Andrea BASLER Mike P.C. Sgat Pétanque
23 DEYCARD Benoît HALL Frédéric La Fontaine
24 WAHL Didier LABIT Benoît Yvonand
25 BARONE Ivan LOR VAN Thongvan Le Mont
26 CARRUZZO Bernard VOUILLAMOZ Jérome Riddes
27 BRUCHEZ André GUÉRIN Luc Riddes
28 DUMOULIN Dominique JOLLIEN Anthony La Boule Saviésanne
29 SETTECASI Monique GRAND Nathalie Les Britchons
30 FELIX Joël MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque
31 TAÏB Pascal PYTHON Ronny Euroboules
32 BELDI Orfeo FISCHER Michael P.C. Boulissima Bern

Société Le Béridier Nombre d'équipes 6
Lieu Delémont Date 18.08.2018
Championnat national - Juniors - Doublette - Concours A - Groupes
Concours A / Groupes / Doublettes / Juniors / Mitigé

1 PIETRONIGRO Johan JUILLERAT Danny Mitigé
2 PERLER Lee FRIEDLI Noa Mitigé VD
3 GUGELMANN Hugo PERRAUDIN Grégoire Mitigé
4 VUIGNIER Dylan ARBACE Giacomo Mitigé VS
Société Le Béridier Nombre d'équipes 6
Lieu Delémont Date 18.08.2018
Championnat national - Cadets - Doublette - Concours A - Groupes
Concours A / Groupes / Doublettes / Cadets / Mitigé
Rang Joueurs Société
1 SILVA Adriano SILVA Laura La Gentiane
2 GRAF Thalya Malak POLISANO Raffael Mitigé
3 MATHEZ Olivia MATHEZ Samuel Le Lys
4 LA MENDOLA Noah BISELX Jérémy La Chablaisienne

Société Le Béridier Nombre d'équipes 32
Lieu Delémont Date 18.08.2018
Championnat national - Vétérans - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Mitigé

1 SAID Hichem LAURIA Vierino Mitigé VD
2 BOUZENADA Zoubir RUSSO Nicolas Mitigé
3 SENEZERGUES Didier ALIDRA Mokhtar-Maf Léman Pétanque
4 MASNERI Jean-Jacques VICENZI Romano La Côtate
5 EMMA Jean-Paul PERNOUD Claude Euroboules
6 DRAIEF Abderraouf RAKOTOMAMONJY Bernard La Genevoise
7 REGAZZONI Gilles ROSSETTI Vittorio Mitigé VD
8 BAUMER Bruno RABENSEIFNER Hubert P.C. Regioms

Championnat national - Vétérans - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Mitigé

1 BERTHOD Denis HEDIGER Pierre-Philippe Sion Pétanque
2 JACQUAT Pierre-André YERLY Michel Bulle
3 DORSAZ Jean-Marie ARLETTAZ Jean-Marie La Fontaine
4 JEANGUENIN Willy LUCZAK Ewald Oméga
5 FEDELE Michel COLANGELO Luigi La Boule Franche
6 DROUILLET Serge JACQUIER Michel La Boule Saviésanne
7 BARELL Jean-Claude SCHOEPFER Eddy Mitigé NE
8 GUGGER Urs NYFFENEGGER Margrit P.C. Regioms

Société Le Béridier Nombre d'équipes 64
Lieu Delémont Date 18.08.2018
Championnat national - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

1 ALTHAUS Corinne POGET Nathalie Mitigé VD
2 METAIRON Emilie METAIRON Sylviane Pétanque du Verney
3 CASSELLA Marie-Line ERCELEP Akife Mitigé GE
4 DEVOILLE Jacqueline CATALDO-GEISER Isabelle Mitigé JU
5 SIMONIN Stéphanie PYTHOUD Marie-Thérèse Mitigé GE
6 BETTEMS Danielle CHOLLET Jailma Clarens
7 BONTEMPS Anne-Marie CAMELIQUE France P. S. Mategnin
8 STEFFEN Claudia LÜTOLD Siriwan Ning P.C. Trimbach
9 JONIN Catherine GALLEY Lili Mitigé VD
10 NOBS Erika FUCHS Dorothee Mitigé SAP
11 DUBUIS Aline DEGLON Valérie Mitigé VS
12 BEUTLER Céline CHABANE Séverine Mitigé GE
13 SAVIOZ Cathy COTTER Caroline La Platrière
14 LÜTHI Renate PACHE Stéphanie Les Azzurri
15 GOBET Carole BRESSOUD Magali Léman Pétanque
16 DUBOIS Arianne POKORNY Barbara Léman Pétanque

Championnat national - Féminin - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

1 GALLONI Fabienne GALLONI Isabelle Riddes
2 BERCLAZ Nadine JAGGI Catherine Noble-Contrée
3 CUNIN Delphine PERLER Elisabeth l'Yverdonnoise
4 MORARD Caroline MORARD Romaine Les Quatre-Saisons
5 RÜEGGER Sandra BLESS Yvonne P.C. Zürich
6 BESSARD Christiane PETOUD Georgette Les Cadets
7 FRANÇOIS Aurore SCHNEGG Séverine La Genevoise
8 RAPACCHIETTI Delphine MAJOR Anaïs Mitigé JU
9 BELAREF Marie-Ange FROIDEVAUX Marie-Bernard Amicale du Carreau
10 BURGISSER Chantal TROYON Josiane Clarens
11 COURREGES Béatrice BONNEMAIN Maëva Euroboules
12 MANN Chamroeun CRETIN Jacqueline l'Escargolet
13 FAVRE Armelle HERBERT Djina Pétanque-Club Vallorbe
14 EMERY Christine BESSIRE Nicole Mitigé JU
15 BAUMER Ursula HANGARTNER Karin P.C. Herblingen
16 LAUPER Anne-Sophie LAUPER Sandrine Les Poissonnets

Société Le Béridier Nombre d'équipes 83
Lieu Delémont Date 19.08.2018
Grand prix -Victorinoxt Seniors - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 SENEZERGUES Didier ALIDRA Mokhtar-Maf Léman Pétanque
2 FRANCO Eddy FRANCO Matthew La Genevoise
3 JUILLERAT Laurent SANCHEZ David La Nyonnaise
4 DUPERTHUIS Patrick DAVY Arnaud Royale Pétanque
5 AEMISEGGER Andrea BASLER Mike P.C. Sgat Pétanque
6 FRELECHOZ Denis MATHEZ Josquin Le Lys
7 SAID Hichem LAURIA Vierino Mitigé VD
8 BOVAY Thierry PULLARA Fabrizio Le Motty
9 BLANCHARD Romain BAUMANN Jean-Christophe La Roche
10 DIMASSI Hedi JOLLIEN Raphaël La Boule Saviésanne
11 MARZOLO Cyrille WILLEMIN Patrick La Boule Franche
12 SCHAER Jonathan VIANIN Sarah Mitigé
13 MASCHINO Dylan MASCHINO Daniel Pétanque-Club Vallorbe
14 WILLEMIN Jean-Denis QUIRANTES Stephan Mitigé
15 SCHMUTZ Jonathan SCHLATTER Alain Les Meuqueux
16 MÜLLER Emil LEMMENMEIER Urs P.C. Sgat Pétanque
17 GUEX Jean-Pierre BREGNARD Marc La Boule Franche
18 IMHOF Bruno ZORNIO Johnny Les Poissonnets
19 VALLAT Pascal FRIDEZ Frédéric Les Poissonnets
20 GUÉRIN Luc BRUCHEZ André Riddes
21 EMERY Laurent SPAHNI Gabriela La Côtate
22 PYTHON Ronny TAÏB Pascal Euroboules
23 GAROFALO Luigi BERNET Robert l'Escargolet
24 HERITIER Jean-Yves VEUTHEY Christophe La Boule Saviésanne
25 GIARDIELLO Walter PANCHAUD Chantal Le Lys
26 KASER Damien PASCALE Fiorentino l'Escargolet
27 PIETRONIGRO Johan JUILLERAT Danny Mitigé
28 BREGNARD Vincent FERRE Pascal Le Mont
29 VOUILLAMOZ Jérome CARRUPT Jean-Jérome Riddes
30 CLERC Jean-Luc AGUILAR Michael La Chablaisienne
31 LEITAO Julio MONDELLO Giuseppe La Genevoise
32 PITTET Romain DUPERRET François Le Mont

Société Le Béridier Nombre d'équipes 59
Lieu Delémont Date 18.08.2018
Grand prix - Ville de Dlémont - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 NIGRO Angelo DUTOUR Jacques Meyrin Pétanque
2 BAPST Hervé FROIDEVAUX Régis Léman Pétanque
3 BONTAZ Denis NOVERRAZ Didier Thônex
4 FAUGERON Jean-François MUFALE Riccardo Léman Pétanque
5 YNIESTA Alfred BONDALLAZ Thierry Thônex
6 BOILLAT Julien 1 MAHE Olivier La Côtate
7 GALLONI Georges CARUSO Dominique Riddes
8 SERI Mike TAMASI Michele La Boule Franche
9 PALLI Cédric RUFFIEUX Fabrice Bulle
10 HUMBERT Patrick Le Cabri
11 LANGMEIER Martin JUNGHANS Dirk P.C. Zürich
12 MÜLLER Emil LEMMENMEIER Urs P.C. Sgat Pétanque
13 GUEX Jean-Pierre BREGNARD Marc La Boule Franche
14 BORDIGA-IMHOF Jimi WILLEMIN Jonas Mitigé
15 BARONE Ivan LOR VAN Thongvan Le Mont
16 VALLAT Pascal FRIDEZ Frédéric Les Poissonnets

Société Le Béridier Nombre d'équipes 9
Lieu Delémont Date 18.08.2018
Grand prix - Canton du Jura - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

1 BONNEMAIN Maëva COURREGES Béatrice Euroboules
2 COCHET Stéfanie VERI Laurence Mitigé VD
3 RUFFIEUX Gloria Bulle
4 THIESSOZ Rachel Les Quatre-Saisons


Retourner au contenu