audience sites web

Champ. VS Doubl. - Petanque La Liennoise

Pétanque La Liennoise
Club de pétanque La Liennoise
Aller au contenu

Champ. VS Doubl.

Résultats > Résultats 2022
Championnat valaisan séniors
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société Noble-Contrée Nombre d'équipes 73
Lieu le Beulet, Saint-Léonard Date 18.06.2022
Championnat cantonal - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre Les Quatre-Saisons
2 FARDEL Frank THIESSOZ Yannick Les Quatre-Saisons FOLLONIER Jean-Luc 0 à 13
3 ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio La Chablaisienne FARDEL Frank 4 à 13
3 MAILLARD Pierre-Alain COQUOZ Marcel 3 Royale Pétanque FOLLONIER Jean-Luc 3 à 13
5 COLOMBARI Mario GUIOMAR Carlos Manuel Verbier En poules
5 DUPERTHUIS Patrick COQUOZ Marcel Royale Pétanque En poules
5 SAUDAN Michaël DERIVAZ Philippe Les Cadets En poules
5 TASSONI Kilian MAZZEO Antoine Sion Pétanque En poules
9 CUE Pedro VICENTE JIMENEZ José-Luis La Chablaisienne MAILLARD Pierre-Alain 12 à 13
9 MATHIEU Jaures SCHNEGG HAEFLIGER Jean-Maurice La Liennoise TASSONI Kilian 12 à 13
9 BONVIN Gaby LEVRAND Cédric La Platrière SAUDAN Michaël 9 à 13
9 DEYCARD Benoît HALL Frédéric La Fontaine COLOMBARI Mario 9 à 13
9 CONSTANTIN Charles-Henri ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière ALEXANDRE Alain 8 à 13
9 ARBACE Cosimo DEVICENTI Frédéric Le Lion FOLLONIER Jean-Luc 7 à 13
9 DIMASSI Hedi LUCE Bruno La Liennoise FARDEL Frank 4 à 13
9 RODRIGUEZ Daniel PANNATIER Olivier La Liennoise DUPERTHUIS Patrick 0 à 13
17 TORNAY Gaëtan TORNAY Olivier Les Cadets DIMASSI Hedi 12 à 13
17 LOPES Silvino JOLLIEN Raphaël La Liennoise ALEXANDRE Alain 12 à 13
17 BERTHEAULT Didier LOQUET Joffrey Riddes BONVIN Gaby 11 à 13
17 ZUFFEREY Jean-Marc BIOLLAY Stéphane La Liennoise TASSONI Kilian 11 à 13
17 STUDER Laurent SALAMIN Michaël La Liennoise ARBACE Cosimo 8 à 13
17 ARBACE Giacomo CONSTANTINO Christophe Le Lion COLOMBARI Mario 8 à 13
17 FELLAY Yvan PERRETTEN Pierre-André Belle Boule FARDEL Frank 7 à 13
17 HEDIGER Pierre-Philippe BERTHOD Denis Sion Pétanque DEYCARD Benoît 7 à 13
17 CRETTEX René CRETTON Roger Les Cadets MAILLARD Pierre-Alain 7 à 13
17 COPPEY Paul-Henri MANCELLE Wilfrid La Platrière CONSTANTIN Charles-Henri 5 à 13
17 VEUTHEY Christophe VUIGNIER Dylan Royale Pétanque CUE Pedro 3 à 13
17 VOUILLAMOZ Jérome GAILLARD Dominique Riddes DUPERTHUIS Patrick 2 à 13
17 JORDAN André-Michel LIODENOT David Verbier MATHIEU Jaures 2 à 13
17 COUDRAY Emmanuel COUDRAY Killian Abricot Boule RODRIGUEZ Daniel 1 à 13
17 ARLETTAZ Jean-Marie CASAROTTI Pierre La Fontaine SAUDAN Michaël 1 à 13
17 TORNAY Stéphane CLERC Jean-Luc La Chablaisienne FOLLONIER Jean-Luc 0 à 13


Championnat cantonal - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 DELALAY Thomas SCHWERY Nicolas La Liennoise
2 LAMAISON Patrick JOLY Jérôme Riddes DELALAY Thomas 8 à 13
3 BELLARO Emmanuel BLANCHET Stéphane Belle Boule LAMAISON Patrick 8 à 13
3 ANDENMATTEN Alain GALLOT Cyril Le Lion DELALAY Thomas 2 à 13
5 FAVRE Régis ROH Dominique Sion Pétanque En poules
5 HERITIER Guy VARONE Jean-Daniel La Boule Saviésanne En poules
5 LUY Claude-Alain SCHNYDRIG Eric Dit Elvis Martigny En poules
5 MAY Paul CARRUZZO Bernard Riddes En poules
9 GIROUD Pierre-André GIROUD Garry Martigny FAVRE Régis 10 à 13
9 BONVIN Arnaud PEREIRA Léandro Riddes LUY Claude-Alain 7 à 13
9 ROTZETTER Hervé FAVRE Thierry Martigny MAY Paul 7 à 13
9 BUCHARD Yvan RODUIT Patrice Abricot Boule ANDENMATTEN Alain 6 à 13
9 UDRY Ali ZUCHUAT Pierre-Pascal La Boule Saviésanne BELLARO Emmanuel 6 à 13
9 PRADEGAN Yvano SAUDAN Paul-Henri Les Cadets HERITIER Guy 5 à 13
9 MORARD Meinrad SAVIOZ Maurice La Platrière DELALAY Thomas 5 à 13
9 DESSIMOZ Michel THIESSOZ Jean-Blaise Les Quatre-Saisons LAMAISON Patrick 2 à 13

Association Cantonale Valaisanne
Concours licenciés
Grand Prix de la commune de Noble Contrée
Concours A / Système suisse / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 TAILLANDIER Christophe INREP Alain Mont Charmant
2 PAPILLOUD Stephane HEDIGER Pierre-Philippe Sion Pétanque TAILLANDIER Christophe 0 à 13
3 VEUTHEY Christophe VUIGNIER Dylan Royale Pétanque TAILLANDIER Christophe 6 à 13
3 LEVRAND Johnny MOREAU Luigi La Fontaine PAPILLOUD Stephane 5 à 13
5 SOULIE Christian CLAVIER Yann La Mêlée LEVRAND Johnny 11 à 13
5 GALLONI Georges CARUSO Daniel Riddes PAPILLOUD Stephane 9 à 13
5 GAILLARD Dominique BRUCHEZ André Riddes TAILLANDIER Christophe 8 à 13
5 BERCLAZ Maurice BERCLAZ Pierre-Alain Mitigé VEUTHEY Christophe 8 à 13

Championnat valaisan féminin
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société Noble-Contrée Nombre d'équipes 23
Lieu le Beulet, Saint-Léonard Date 19.06.2022
Championnat cantonal - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 RUDOLFS Karin LAMON Jessica La Liennoise
2 CRETTENAND-CLAIVAZ Mireille LUSTENBERGER Laurence La Chablaisienne RUDOLFS Karin 0 à 13
3 GAILLARD Nicole THURRE Véronique Riddes CRETTENAND-CLAIVAZ Mireille 9 à 13
3 GALLONI Fabienne GALLONI Isabelle Riddes RUDOLFS Karin 3 à 13
5 ARBACE Maria BARBATO Concetta Le Lion RUDOLFS Karin 11 à 13
5 BESSARD Christiane PONT Maryline Les Cadets GALLONI Fabienne 10 à 13
5 RAMUZ Laetitia COUDRAY Carmen Mitigé VS GAILLARD Nicole 9 à 13
5 GANSO Valérie GENET Anne-Christine La Chablaisienne CRETTENAND-CLAIVAZ Mireille 9 à 13

Championnat cantonal - Féminin - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 COTTER Caroline SAVIOZ Cathy La Platrière
2 ROSSIER Rose HERITIER Marie-Angèle Sion Pétanque COTTER Caroline 12 à 13
3 ANDENMATTEN Patricia COSTANTINO Carmen Le Lion COTTER Caroline 6 à 13
3 COPPEY France DESSIMOZ Myriam Mitigé VS ROSSIER Rose 6 à 13
5 BISELX Anny DE LUCA Bernadette Les Cadets COPPEY France 12 à 13
5 MOREAU Sompom CLERC Françoise Mitigé VS COTTER Caroline 7 à 13
5 ZUFFEREY Florentine TSCHOPP Noella La Liennoise ANDENMATTEN Patricia 6 à 13
5 HUGUET Béatrice MORARD Marinette La Platrière ROSSIER Rose 0 à 13




Pétanque club La Liennoise / Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu