Ch. CH tripl Mixte - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres

Le Liennoise organise le championnat Suisse triplette mixte 7 et 8 juillet 2018 à St. Léonard. (VS) . Bienvenue en Valais.

Aller au contenu

Ch. CH tripl Mixte

Résultats > Résultats 2018
Association Cantonale Valaisanne
Championnat Suisse
Société La Liennoise Nombre d'équipes 128
Lieu Saint-Léonard Date 07.07.2018

1 PITTET Marie Josée DEMIERRE Sébastien VERI Cédric La Sportive Française
2 EL MOUJDI Nadia SOUALEM Frank DUTOUR Jacques Meyrin Pétanque
3 PATOIS Gaëlle BRETAGNE David GUYOT Sébastien La Roche
4 CAMELIQUE France CAMELIQUE Luc RUFFIEUX Kevin P. S. Mategnin
5 LAMON Jessica RUDOLFS Karin SCHWERY Nicolas La Liennoise
6 PULLARA Nadia FRELECHOZ Denis THEILER Martial Le Lys
7 FRANÇOIS Aurore FRANCO Matthew THENIERE Jérémy La Genevoise
8 HÜBSCHER Tanja GRÜNINGER Patrick STEBLER Michael P.C. Zürich
9 PANSART Anne-Sophie MAILLARD Pierre-Alain MAYOR Laurent Royale Pétanque
10 CASSELLA Marie-Line RAHO Choukri DAVID Jean-Claude La Genevoise
11 STEFFEN Blaisila TARTARO Flavio QUIRANTES Stephan La Côtate
12 BÉGUE Nicole BÉGUE Yannick RAAB Dominik P.C. Zürich
13 JACOT-GUILLARMOD Wanna SAID Hichem TAOUSSI Mohamed Le Lys
14 ALTHAUS Corinne AUBERT Renaud FREDDI David Pétanque du Verney
15 ROSSIER Rose BERTHOD Denis FELLAY Damien Sion Pétanque
16 THEILER Nicole PULLARA Fabrizio BOVAY Thierry Le Motty
17 TAMBURINI Anne-Marie TAMBURINI Giovanni SENEZERGUES Didier Léman Pétanque
18 LEUENBERGER Nathalie LEUENBERGER Jean-Yves BESSIRE Yann La Côtate
19 GALLONI Fabienne GALLONI Georges CAILLAT Roland Riddes
20 GOBET Carole WILLEMIN Jean-Denis BAPST Hervé Léman Pétanque
21 LUSTENBERGER Laurence GISCHIG Bastien GISCHIG André La Chablaisienne
22 BRESSOUD Magali FEIO Horacio MUFALE Riccardo Léman Pétanque
23 JOLY Nicole FIORONI Aurélio JAGGI Vincent Noble-Contrée
24 SCHNEGG Séverine MACARI Claude LEGRAND Jean-Paul La Genevoise
25 POGET Nathalie BONETTI Victor FERRARA Raffaël Clarens
26 CARUSO Véronique CARUSO Daniel GIACHINO Roland Royale Pétanque
27 THIESSOZ Rachel THIESSOZ Yannick THIESSOZ Dominique Les Quatre-Saisons
28 PILLET Pauline LUY Claude-Alain CHOLLET Georges Martigny
29 BEUTLER Céline PEILLEX Yoann RAMAHEFANTOANINA Mike Joël P. S. Mategnin
30 ERNI Sandra PAVESI Peter GROSSNIKLAUS Hans-Ueli P.C. Oberwil
31 HENCHOZ Mireille DUPERTHUIS Patrick DAVY Arnaud Royale Pétanque
32 MAITRE WICKI Ludivine MOSIMANN Paul TOMA Franco Pétanque du Verney

Championnat national - Mixte - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

1 SETTECASI Monique SETTECASI Giovanni JONIN Didier Les Britchons
2 ZOSSO Marianne KOLB Olivier HUGUENIN Donovan Les Meuqueux
3 DUBOIS Arianne FAUGERON Jean-François BALERO Gabriel Léman Pétanque
4 PASCHE Katia MATHIEU Jaures WOLLAND Sylvain La Liennoise
5 MURISET Laure MONNEY Thierry HUBERT Anthony Léman Pétanque
6 FORNEROD Agnes STUTZ Simon COLUCCIA Salvatore Aventicum Pétanque
7 EMERY Christine IMHOF Bruno VALLAT Pascal Les Poissonnets
8 BOGNO Erika AGUILAR Michael GIL Jean-Michel La Chablaisienne
9 VANNAY Monique BERGER Xavier GRANDCHAMP Steve Pétanque du Verney
10 CHABLOZ Barbara DURIAUX Alexandre RUFFIEUX Daniel La Sportive Française
11 HUGUET Béatrice CARRUZZO Bernard VOUILLAMOZ Jérome Riddes
12 CHABANE Séverine BONTAZ Denis NOVERRAZ Didier Thônex
13 CATALDO-GEISER Isabelle GEISER Daniel FORESTIER Yves La Biennoise
14 NYFFENEGGER Margrit NYFFENEGGER Erich BLATTER Freddy P.C. Regioms
15 KNUTTI Sylvia GROCCIA Salvatore COLANGELO Luigi La Boule Franche
16 STEINER Marjorie VOIROL François VERMOT Jean-Michel La Parisienne
17 BONNEMAIN Maëva AMMANN Gaëtan NESE Armando Euroboules
18 KÜNG-SCHMID Steffi BRUNNER Krispin BRÜNDLER René P.C. Luzern
19 ETIQUE Catherine PIETRONIGRO Joseph PIETRONIGRO Johan La Parisienne
20 ROSSETTI Catherine BARTHE Michel CATALDO Thierry La Biennoise
21 DEVOILLE Jacqueline BOILLAT Julien 1 SEILER Martial La Côtate
22 CARDOSO Ana MEZZULLO Liberato PIGEON Jacques La Nyonnaise
23 PERLER Elisabeth LAURIA Vierino PERLER Lee l'Yverdonnoise
24 HUGUENIN Dominique SCHLATTER Alain SCHMUTZ Jonathan Les Meuqueux
25 DURUZ Michèle DURUZ Olivier HUG Bertrand l'Yverdonnoise
26 ROUILLER Françoise PELLAUD Didier PENON Jean-Michel Les Cadets
27 LAUPER Sandrine LAUPER Anne-Sophie ZORNIO Johnny Les Poissonnets
28 SAVIOZ Véro BIANCO Yves SAVIOZ Grégoire Les Quatre-Saisons
29 BESSARD Christiane DERIVAZ Philippe PRADEGAN Yvano Les Cadets
30 BAUMER Ursula BAUMER Hansjörg ESTERMANN Hanspeter P.C. Herblingen
31 RÜEGGER Sandra BEVILACQUA Pierino ZAKZI Jaouad P.C. Zürich
32 FROIDEVAUX Marie-Bernard FROIDEVAUX Jean-Claude 2 BELAREF Jacky Amicale du Carreau

Grand Prix Raiffeisen
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Mitigé

1 DELALAY Claudette NANCOZ Pierre PRODUIT Jean-Jérôme
3 FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello STUDER Laurent
4 BLESS Yvonne LANDERT Nicola GIRARD Etienne
5 VACANT MATHEZ Corinne DROZ Jeff ROUSSET Fabrice
6 BONDALLAZ Sarah BONDALLAZ Yann JUAT Michaël
7 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy GERMANIER Alain
8 FLEURY Saskia FLEURY Davide BONDALLAZ Thierry
9 HERBERT Djina MASCHINO Daniel MASCHINO Dylan
10 JONIN Catherine BISCOTTI Mattéo SIMOES DA SILVA Jaime
11 BESSARD Christiane DERIVAZ Philippe PRADEGAN Yvano
12 CASTELLA Magali PEREZ Jean JEANNERET Bernard
13 CRETIN Jacqueline GAROFALO Luigi KASER Damien
14 FUCHS Dorothee MARTI Daniel SCHAER Peter
15 REBER Christa BRUHIN Dominik LEHMANN Franziska
16 MAURER Daniela VETSCH Dario HALDEMANN Bruno

Concours international
Société La Liennoise Nombre d'équipes 63
Lieu Date 08.07.2018
Grand Prix Commune de Saint Léonard
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé

1 SCHNEGG Séverine MACARI Claude LEGRAND Jean-Paul La Genevoise
2 BONNEMAIN Maëva AMMANN Gaëtan NESE Armando Euroboules SCHNEGG Séverine
3 FLEURY Saskia FLEURY Davide BONDALLAZ Thierry Thônex BONNEMAIN Maëva
4 JONIN Catherine BISCOTTI Mattéo SIMOES DA SILVA Jaime La Nyonnaise SCHNEGG Séverine
5 PERLER Elisabeth PERLER Lee SENEZERGUES Didier Mitigé VD JONIN Catherine
6 BRESSOUD Magali BEUTLER Céline PEILLEX Yoann Mitigé BONNEMAIN Maëva
7 REBER Christa BRUHIN Dominik LEHMANN Franziska P.C. Boulissima Bern FLEURY Saskia
8 RANDIN Naïma RANDIN Marc VULTAGGIO François La Sportive Française SCHNEGG Séverine
9 TÂCHE Aurélie GUERARD Sébastien ROSSETTI Vittorio Mitigé VD BRESSOUD Magali
10 DEVOILLE Jacqueline BOILLAT Julien 1 SEILER Martial La Côtate RANDIN Naïma
11 EITEL Claudia GAMPER Andreas ULMANN Thomas P.C. Herblingen REBER Christa
12 ROSSIER Rose BERTHOD Denis FELLAY Damien Sion Pétanque JONIN Catherine
13 PANSART Anne-Sophie MAILLARD Pierre-Alain MAYOR Laurent Royale Pétanque PERLER Elisabeth
14 HENCHOZ Mireille DUPERTHUIS Patrick DAVY Arnaud Royale Pétanque FLEURY Saskia
15 SCHÜPBACH Yvonne TORNAY Stéphane WYSS Rudolf Mitigé BONNEMAIN Maëva
16 ERNI Sandra PAVESI Peter GROSSNIKLAUS Hans-Ueli P.C. Oberwil SCHNEGG Séverine





Retourner au contenu