Ch. VS Doubl Mixte - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Ch. VS Doubl Mixte

Résultats > Résultats 2018
Championnat cantonal - Mixte - Doublette
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société Les Quatre-Saisons Nombre d'équipes 65
Lieu Conthey Date 30.06.2018
Championnat cantonal - Mixte - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Mixte / Non mitigé

1 LAMON Jessica SCHWERY Nicolas La Liennoise
2 RUDOLFS Karin MATHIEU Jaures La Liennoise LAMON Jessica 7 à 13
3 JOLY Nicole JAGGI Vincent Noble-Contrée RUDOLFS Karin 5 à 13
4 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique La Boule Saviésanne LAMON Jessica 2 à 13
5 DEGLON Valérie COQUOZ Marcel Royale Pétanque RUDOLFS Karin 7 à 13
6 BERCLAZ Nadine COLACI Franco Noble-Contrée DUBUIS Aline 6 à 13
7 FELIX Lisane FELIX Joël Royale Pétanque JOLY Nicole 5 à 13
8 PELLAUD Tamara CRETTENAND Johan Martigny LAMON Jessica 1 à 13
9 GALLONI Isabelle CARUSO Dominique Riddes DEGLON Valérie 11 à 13
10 LUSTENBERGER Laurence LUSTENBERGER Daniel La Chablaisienne BERCLAZ Nadine 10 à 13
11 HENCHOZ Mireille DUPERTHUIS Patrick Royale Pétanque LAMON Jessica 9 à 13
12 BOGNO Erika AGUILAR Michael La Chablaisienne DUBUIS Aline 8 à 13
13 CARUSO Véronique CARUSO Daniel Royale Pétanque JOLY Nicole 7 à 13
14 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice La Platrière PELLAUD Tamara 5 à 13
15 STUDER Micheline STUDER Laurent La Liennoise FELIX Lisane 4 à 13
16 ANDENMATTEN Patricia ANDENMATTEN Alain Le Lion RUDOLFS Karin 0 à 13
17 PONT Maryline CRETTON Roger Les Cadets GALLONI Isabelle 12 à 13
18 BARBATO Concetta ARBACE Giacomo Le Lion BOGNO Erika 12 à 13
19 LAM Voutthikni MORARD Jason La Platrière DEGLON Valérie 10 à 13
20 DEBONS Marie-Line BIOLLAY Stéphane La Liennoise BERCLAZ Nadine 9 à 13
21 FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello La Liennoise DUBUIS Aline 9 à 13
22 BESSARD Christiane PRADEGAN Yvano Les Cadets FELIX Lisane 8 à 13
23 CHARREX Marie-Anne MEROLA Giovanni Martigny ANDENMATTEN Patricia 8 à 13
24 COPPEY France COPPEY Paul-Henri La Platrière PELLAUD Tamara 7 à 13
25 CERGNEUX Florianne GIROUD Pierre-André Martigny LAMON Jessica 5 à 13
26 CLERC Françoise CLERC Jean-Luc La Chablaisienne LUSTENBERGER Laurence 5 à 13
27 GROSS Patricia MOREX Daniel La Chablaisienne SAVIOZ Cathy 5 à 13
28 IZZO Rosalba AVERT Jean-Pierre La Liennoise HENCHOZ Mireille 5 à 13
29 FROEHLICHER Anny PANNATIER Michel Sion Pétanque STUDER Micheline 3 à 13
30 RAMUZ Laetitia RAMA Eric Les Cadets RUDOLFS Karin 2 à 13
31 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy La Platrière CARUSO Véronique 1 à 13
32 OGGIER Manon PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise JOLY Nicole 0 à 13

Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Lieu Conthey Date 30.06.2018
Championnat cantonal - Mixte - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Mixte / Non mitigé

1 GUERIN Laurence SORGENTE Cosimo La Chablaisienne
2 MOREAU Sompom MOREAU Luigi La Chablaisienne GUERIN Laurence 9 à 13
3 CAILLAT Carinne ROH Dominique Sion Pétanque GUERIN Laurence 9 à 13
4 EVEQUOZ Marie PACCOLAT Romain Martigny MOREAU Sompom 4 à 13
5 GALLONI Fabienne GALLONI Georges Riddes CAILLAT Carinne 12 à 13
6 COUDRAY Carmen COUDRAY Emmanuel Abricot Boule GUERIN Laurence 9 à 13
7 HERITIER Marie-Angèle FELLAY Damien Sion Pétanque EVEQUOZ Marie 8 à 13
8 PETOUD Georgette DERIVAZ Philippe Les Cadets MOREAU Sompom 1 à 13
9 SCHWERY Carole SCHWERY Raymond La Liennoise GALLONI Fabienne 11 à 13
10 BISELX Anny BISELX Nicolas Les Cadets MOREAU Sompom 9 à 13
11 FONTANIVE Rose-Marie HEDIGER Pierre-Philippe Sion Pétanque PETOUD Georgette 8 à 13
12 VOCAT Marietta NOCERA Domenico Le Lion COUDRAY Carmen 4 à 13
13 PRADEGAN Martine SAUDAN Michaël Les Cadets CAILLAT Carinne 3 à 13
14 PILLET Pauline LUY Claude-Alain Martigny EVEQUOZ Marie 3 à 13
15 ROSSIER Rose BERTHOD Denis Sion Pétanque HERITIER Marie-Angèle 1 à 13
16 JUILLARD Nelly DEBONS Bernard Noble-Contrée GUERIN Laurence 0 à 13

Retourner au contenu