Ch.CH Triplettes - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres

Le Liennoise organise le championnat Suisse triplette mixte 7 et 8 juillet 2018 à St. Léonard. (VS) . Bienvenue en Valais.

Aller au contenu

Ch.CH Triplettes

Résultats > Résultats 2018
Championnat Suisse
Société Yvonand Nombre d'équipes 128
Lieu Date 09.06.2018

Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé
Concours A Séniors

1 MUFALE Riccardo FAUGERON Jean-François AADNANE Driss Léman Pétanque
2 FORNEROD Olivier DUPARC David CAMELIQUE Luc P. S. Mategnin
3 DAVID Jean-Claude MOLINAS Joseph RAHO Choukri La Genevoise
4 MACARI Claude THENIERE Jérémy LEGRAND Jean-Paul La Genevoise
5 BONETTI Victor FERRARA Raffaël POGET Nathalie Clarens
6 PULLARA Fabrizio CUOCO Carlo BOVAY Thierry Le Motty
7 MONNEY Thierry HUBERT Anthony CHERVET Joël Léman Pétanque
8 VERI Cédric PASQUIER Anthony HOLBING Marc La Sportive Française
9 MATTHEY Nicolas DURUSSEL David COURNEDE Gaëtan l'Yverdonnoise
10 SAID Hichem FRELECHOZ Denis FERNANDEZ José 3 Le Lys
11 CLERC Jean-Luc ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio La Chablaisienne
12 TAMBURINI Giovanni SENEZERGUES Didier ALIDRA Mokhtar-Maf Léman Pétanque
13 BONTAZ Denis BEUTLER Dominique CHABANE Séverine Thônex
14 THEILER Martial JOTTERAND Stéphane BLUNDO Ernesto Le Lys
15 CORNUT Bernard SIMON Dave NEVERS Anthony Sportive Neuchâteloise
16 DURIAUX Alexandre VULTAGGIO François RUFFIEUX Daniel La Sportive Française
17 MAILLARD Pierre-Alain FELIX Joël MAYOR Laurent Royale Pétanque
18 GERMANIER Philippe SAVIOZ Frédéric DUC Jacques Les Quatre-Saisons
19 DELALAY Aldo MATHIEU Jaures WOLLAND Sylvain La Liennoise
20 SANTSCHI Anthony FRANCO Matthew FRANCO Eddy La Genevoise
21 GUEX Jean-Pierre CHAPPUIS Didier BURKHARD Alain La Boule Franche
22 TATON Dan BIELMANN Raphael Léman Pétanque
23 PERLER Jean-Pascal LEITAO Julio TUDISCO Romain La Genevoise
24 POFFET Laurent FROIDEVAUX Régis BAPST Hervé Léman Pétanque
25 BARONE Ivan BALIGANT Benjamin MARCHETTI Florent Le Mont
26 MASNERI Jean-Jacques EMERY Laurent QUIRANTES Stephan La Côtate
27 MEGARO Pasquale GIL Jean-Michel AGUILAR Michael La Chablaisienne
28 PERLER Lee HUG Bertrand CUNIN Gilles l'Yverdonnoise
29 BANDEL Michaël BANDEL Marc BANDEL David Phénix Pétanque
30 DUMOULIN Dominique DEBONS Charles JACQUIER Michel La Boule Saviésanne
31 STUTZ Simon DUCRY Christophe Aventicum Pétanque
32 WOLF Eric MOUREAUX Thierry MICHOD Patrick Pétanque-Club Vallorbe

Championnat Suisse
Société Yvonand Nombre d'équipes 60
Lieu Date 09.06.2018
Championnat national - Féminin - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A Féminin

1 NOBS Erika REBER Christa FUCHS Dorothee Mitigé SAP
2 SCHNEGG Séverine FRANÇOIS Aurore BILLE Coraline Mitigé GE
3 BONTEMPS Anne-Marie BEUTLER Céline CAMELIQUE France P. S. Mategnin
4 TROYON Josiane BURGISSER Chantal COCHET Stéfanie Clarens
5 CASSELLA Marie-Line DE LA ROCQUE Micheline COURREGES Béatrice Mitigé GE
6 TÂCHE Caroline TÂCHE Aurélie PACHE Stéphanie Mitigé VD
7 MAITRE WICKI Ludivine LÜTHI Renate AUTHIER Florence Mitigé VD
8 MAURER Barbara MAURER Daniela RÜEDI Nelly Wohlen Bern P.C.
9 DEVOILLE Jacqueline GROSSNIKLAUS Dominique TSCHANNEN Chantal La Côtate
10 RAPACCHIETTI Delphine LAUPER Sandrine LAUPER Anne-Sophie Les Poissonnets
11 RÜEGGER Sandra BLESS Yvonne MIYAUCHI Yu P.C. Zürich
12 SETTECASI Monique MONNEY Monique GRAND Nathalie Les Britchons
13 DUBUIS Aline AYMON Benita ADDOR Marisa La Boule Saviésanne
14 BRESSOUD Magali TAMBURINI Anne-Marie GALLEY Lili Mitigé VD
15 FRELECHOZ Gilberte FORNEROD Agnes JACOT-GUILLARMOD Wanna Mitigé VD
16 QUIRANTES Ghyslaine SANTSCHI Marlène MARIDOR Hedwig Sportive Neuchâteloise

------------------------------------------------------------------------------------------
Concours B
Championnat national - Seniors - Triplette -  - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

1 GISCHIG André GISCHIG Bastien WALTHER Pierre La Chablaisienne
2 DERIVAZ Philippe PRADEGAN Yvano PELLAUD Didier Les Cadets
3 IZZO Mario GIUFFRIDA Alfio BACHMANN Harris Le Lion
4 BERTHOD Denis ROH Dominique TASSONI Albert Sion Pétanque
5 BAUMANN Jean-Christophe BLANCHARD Romain BRUNNER Gaël La Roche
6 DENERVAUD Laurent PILLER Daniel ENGELMANN Norbert Bulle
7 ZINGRE Jérôme TAOUSSI Mohamed GIARDIELLO Walter Le Lys
8 ROUSSET Fabrice DEPOIRE Hervé MATHEY Christian Les Poissonnets
9 QUIRANTES Edward RIZUI Jahangir BESSANT Anthony Sportive Neuchâteloise
10 DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre YERLY Michel MOURON Nicolas Bulle
11 NOCERA Domenico ZUFFEREY Jean-Marc ANDENMATTEN Alain Le Lion
12 ZAHNO Patrik RHYN Alain TUON Phalkun P.C. Boulissima Bern
13 DROUILLET Serge VARONE Jean-Daniel JOLLIEN Anthony La Boule Saviésanne
14 SCHAER Jonathan CAPUZZI Giuseppe CAPUANO Gennaro Les Azzurri
15 GRAF Ueli DUCAUD Jean-Francois LEUDOLPH Jürgen P.C. Herzogenbuchsee
16 GIRARD Etienne LANDERT Nicola RINGLI Christoph P.C. Zürich
17 OVERNEY Vincent DURUZ Olivier DURUZ Michèle l'Yverdonnoise
18 BESSIRE Yann FOCHESATO Michael LEUENBERGER Jean-Yves La Côtate
19 SANTOS Emilio RAIS Jean-Jacques SKERLAK Stefan La Boule du Tiat
20 GAMPER Andreas WALDVOGEL Reinhard ULMANN Thomas P.C. Herblingen
21 BUCHARD Jean-Marc PACCOLAT Romain DUAY Jean-Pierre Martigny
22 EMMA Jean-Paul PERNOUD Claude SIFFERT Alain Euroboules
23 CHEVALLEY Laurent RUEGSEGGER Pierre-Antoine VERI Roger La Villeneuvoise
24 GILLIOZ Barthélémy NANCOZ Pierre PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise
25 KASER Damien PASCALE Fiorentino KRAEHENBUHL Frédéric l'Escargolet
26 MORARD Jason LAM Veaththik ROESSLI Jeremy La Platrière
27 COELHAS Antonio COLLIARD Michel DESGRAZ Jerry La Villeneuvoise
28 ABBE François BASTING Philippe RAMAHEFANTOANINA Mike Joël P. S. Mategnin
29 HERITIER Jean-Yves DIMASSI Hedi DEBONS Christian La Boule Saviésanne
30 EGGER Christian LEMMENMEIER Urs FELDER Daniel P.C. Sgat Pétanque
31 CONSTANTIN Charles-Henri SANCHEZ Georgy GERMANIER Alain La Platrière
32 GUERARD Sébastien PITTET Julien LAMBERT Stéphane La Sportive Française

Concours B
Championnat national - Féminin - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B /Poules de 4 / Triplettes / Féminin / Mitigé


1 POLISANO Joëlle PITTET Marie Josée CHABLOZ Barbara La Sportive Française
2 DÄNZER Dominique JACQUET Françoise VERI Laurence Mitigé VD
3 CATALDO-GEISER Isabelle LEUENBERGER Nathalie STEFFEN Blaisila Mitigé JU
4 VANNAY Monique TAMBURINI Gina CHRISTEN Lorène Pétanque du Verney
5 PETOUD Georgette BESSARD Christiane PONT Maryline Les Cadets
6 RISSE Martine CASTELLA Magali RISSE Gaëlle Bulle
7 COTTER Caroline LAM Voutthikni COPPEY France La Platrière
8 JAQUIER Catherine DUBUIS Martine Léman Pétanque
9 BUGNET Fabienne VERNIER Danielle VON GUNTEN Anne-Florence Rive Gauche
10 VIANIN Sarah WALTHER Nicole WALTHER Sandy Mitigé VS
11 SAVIOZ Monique SAVIOZ Véro MORARD Romaine Les Quatre-Saisons
12 THEILER Nicole MURISET Laure HUG Mylène Mitigé VD
13 RITHNER Claudia CHOFFLON Aurélie PENSEYRES Marianne Mitigé VD
14 ROTA Hélène PYTHOUD Marie-Thérèse JUTZET Mireille Le Camp
15 LEITAO Ana STUDER-NGUYEN Thi Bich Nga FERREIRA ADELINO Sofia La Genevoise
16 BELAREF Marie-Ange BRAICHET Line FROIDEVAUX Marie-Bernard Amicale du Carreau

Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu