La Fontaine Fully - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres

Le Liennoise organise le championnat Suisse triplette mixte 7 et 8 juillet 2018 à St. Léonard. (VS) . Bienvenue en Valais.

Aller au contenu

La Fontaine Fully

Résultats > Résultats 2018
Concours organisé par la Société "La Fontaine" à Fully
Seniors - Triplette - Concours A
Association Cantonale Valaisanne
Concours international
Société La Fontaine Nombre d'équipes 48
Lieu Fully Date 07.04.2018
Concours international - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé

1 JAGGI Oswald MUFALE Riccardo JAGGI Vincent Mitigé
2 MARZO Roberto CHOLLET Georges BUCHARD Jean-Marc Martigny JAGGI Oswald 11 à 13
3 MAILLARD Pierre-Alain WALTHER Pierre MAYOR Laurent Mitigé VS MARZO Roberto 12 à 13
4 LEVASSEUR Philippe PEREIRA Ilidio CAILLAT Simon Riddes JAGGI Oswald 5 à 13
5 MAY Paul CARRUZZO Bernard CAILLAT Roland Riddes LEVASSEUR Philippe 10 à 13
6 JACQUAT Pierre-André YERLY Michel PASQUIER Anthony Mitigé JAGGI Oswald 10 à 13
7 CARUSO Dominique GALLONI Fabienne GALLONI Georges Riddes MARZO Roberto 8 à 13
8 DERIVAZ Philippe BISELX Nicolas GISCHIG André Mitigé VS MAILLARD Pierre-Alain 7 à 13
9 CULTRUT Gérald COLOMBARI Mario JORDAN André-Michel Mitigé JACQUAT Pierre-André 11 à 13
10 SANTOLI Alexandre FOLLONIER Jean-Luc SALAMIN Michaël Les Quatre-Saisons JAGGI Oswald 10 à 13
11 WOLLAND Sylvain MATHIEU Jaures FABRIZZI Marcello La Liennoise MAY Paul 9 à 13
12 ROBINSON RABARNAONA Fabrice RAMET Jacky RAZAFINDRABE Jean-Luc le Saleve Petanque MARZO Roberto 8 à 13
13 MURISET Laure MONNEY Thierry PUECH Paul Mitigé VD DERIVAZ Philippe 6 à 13
14 AMIGUET Stephane PETRUCCI Stanislas PETRUCCI Vincent Martigny LEVASSEUR Philippe 5 à 13
15 PELLAUD Tamara XAVIER Bruno CHAMBOVEY Yvan Martigny CARUSO Dominique 2 à 13
16 LONGET Dominique EMONET Michel POLLI Christian Mitigé MAILLARD Pierre-Alain 2 à 13

Seniors - Triplette - Concours B
Concours international - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé

1 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice BENEY Philippe La Platrière
2 CHERVET Joël DUBUIS Aline UDRY Ali Mitigé SAVIOZ Cathy 11 à 13
3 FABRIZZI Danielle SCHWERY Raymond LOPES Silvino Mitigé VS SAVIOZ Cathy 12 à 13
4 GONTRAN Thierry BRENAUD VANNEY Monique Mitigé CHERVET Joël 2 à 13
5 PRODUIT Jean-Jérôme GILLIOZ Barthélémy NANCOZ Pierre La Liennoise FABRIZZI Danielle 11 à 13
03.029.0002 03.029.0039 03.029.0013
6 MARIETHOZ Simon JACQUIER Jean-Louis BORNET Marco La Boule Saviésanne CHERVET Joël 9 à 13
7 TESTUZ Michel MALBOIS Robert BONVIN Marie-Jeanne Mitigé GONTRAN Thierry 8 à 13

Seniors - Doublette - Concours A
Association Cantonale Valaisanne
Concours international
Société La Fontaine Nombre d'équipes 70
Lieu Fully Date 08.04.2018
Concours international - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 UTZ Alexandre PITTET Julien La Sportive Française
2 ROBINSON RABARNAONA Fabrice RAZAFINDRABE Jean-Luc le Saleve Petanque UTZ Alexandre 3 à 13
3 DUPERTHUIS Patrick DAVY Arnaud Royale Pétanque ROBINSON RABARNAONA Fabrice 12 à 13
4 PELLAUD Didier PRADEGAN Yvano Les Cadets UTZ Alexandre 3 à 13
5 WALTHER Pierre MAILLARD Pierre-Alain Mitigé VS DUPERTHUIS Patrick 10 à 13
6 DEMIERRE Sébastien VULTAGGIO François La Sportive Française PELLAUD Didier 9 à 13
7 BISELX Nicolas MORARD Caroline Mitigé VS ROBINSON RABARNAONA Fabrice 8 à 13
8 MATTHEY Nicolas COURNEDE Gaëtan l'Yverdonnoise UTZ Alexandre 1 à 13
9 DUAY Jean-Pierre BUCHARD Jean-Marc Martigny PELLAUD Didier 10 à 13
10 DUBUIS Aline CHERVET Joël Mitigé DUPERTHUIS Patrick 10 à 13
11 LAM Veaththik LEVRAND Cédric La Platrière MATTHEY Nicolas 6 à 13
12 MUFALE Riccardo JAGGI Vincent Mitigé DEMIERRE Sébastien 5 à 13
13 WILLEMIN Jean-Denis TORNAY Stéphane Mitigé ROBINSON RABARNAONA Fabrice 3 à 13
14 HOLBING Marc BLUNDO Ernesto Mitigé VD UTZ Alexandre 1 à 13
15 WIPFLI Nicolas EMONET Michel Les Narcisses WALTHER Pierre 1 à 13
16 WOLLAND Sylvain MATHIEU Jaures La Liennoise BISELX Nicolas 0 à 13
17 DOUTAZ Patrice METAIRON Frederick Mitigé UTZ Alexandre 12 à 13
18 RANDIN Marc AUBERT Renaud Mitigé VD HOLBING Marc 12 à 13
19 GALLEY Lili GACHET Lucien Mitigé WIPFLI Nicolas 11 à 13
20 ZUFFEREY Jean-Marc ANDENMATTEN Alain Le Lion LAM Veaththik 10 à 13
21 FRÖLICHER Marie-Claude ARMAND Gérard Royale Pétanque PELLAUD Didier 10 à 13
22 HUBERT Anthony MONNEY Thierry Léman Pétanque MATTHEY Nicolas 10 à 13
23 AGUILAR Michael CLERC Jean-Luc La Chablaisienne WILLEMIN Jean-Denis 10 à 13
24 PASQUIER Anthony TORNAY Gaëtan Mitigé WOLLAND Sylvain 10 à 13
02.047.0018 03.007.0053
25 VERI Cédric FOLLY Mitigé DEMIERRE Sébastien 9 à 13
26 BREGNARD Vincent TONTA Mitigé ROBINSON RABARNAONA Fabrice 8 à 13
27 POFFET Laurent BIELMANN Raphael Léman Pétanque BISELX Nicolas 7 à 13
28 TASSONI Kilian ROH Dominique Sion Pétanque DUAY Jean-Pierre 6 à 13
29 HUG Bertrand CUNIN Gilles l'Yverdonnoise DUPERTHUIS Patrick 4 à 13
30 MOREX Daniel FRIEDLI Philippe La Chablaisienne WALTHER Pierre 4 à 13
31 CHAMBOVEY Yvan CHAMBOVEY Betty Martigny MUFALE Riccardo 2 à 13

Doublettes - Seniors -Concours B
Concours international - Seniors - Doublette
Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 PRODUIT Jean-Jérôme SCHWERY Raymond La Liennoise
2 SOLIOZ Frédéric HRÂIFI Radouane Mitigé VS PRODUIT Jean-Jérôme 0 à 13
3 VEUTHEY Christophe VUIGNIER Dylan Mitigé VS PRODUIT Jean-Jérôme 9 à 13
4 PENON Jean-Michel SARRASIN Yannick Mitigé VS SOLIOZ Frédéric 8 à 13
5 FILLIEZ Claudy BELLARO Emmanuel Belle Boule PRODUIT Jean-Jérôme 12 à 13
6 CARRUZZO Bernard VOUILLAMOZ Jérome Riddes SOLIOZ Frédéric 10 à 13
7 OVERNEY Chantal DENERVAUD Laurent Bulle VEUTHEY Christophe 6 à 13
8 MILLASSON Steve LONGET Dominique Les Narcisses PENON Jean-Michel 4 à 13
9 BOURGEOIS Clovis GIROUD Garry Martigny MILLASSON Steve 12 à 13
10 DROUILLET Serge VARONE Jean-Daniel La Boule Saviésanne SOLIOZ Frédéric 10 à 13
11 VERI Laurence BALIGANT Benjamin Mitigé VD PENON Jean-Michel 8 à 13
12 GENET Anne-Christine BOLLI Christian Mitigé OVERNEY Chantal 6 à 13
13 DESSIMOZ Michel FARDEL Stéphane Les Quatre-Saisons FILLIEZ Claudy 4 à 13
14 BARONE Ivan NICOLIER Ilma Le Mont CARRUZZO Bernard 3 à 13
15 RAMET Jacky CULTRUT Gérald le Saleve Petanque PRODUIT Jean-Jérôme 3 à 13
16 COMTE Jean-Daniel SANDOZ Françoise Clarens VEUTHEY Christophe 0 à 13

Féminin - Doublette - Concours A
Association Cantonale Valaisanne
Concours international
Société La Fontaine Nombre d'équipes 12
Lieu Fully Date 08.04.2018
Concours international - Féminin - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Système suisse / Doublettes / Féminin / Mitigé

1 CERGNEUX Florianne PILLET Pauline Martigny
2 AUBERGER Denise CHOLLET Jailma Clarens CERGNEUX Florianne 10 à 13
3 TÂCHE Aurélie TÂCHE Caroline Mitigé VD CERGNEUX Florianne 11 à 13
4 JAGGI Catherine BERCLAZ Nadine Noble-Contrée AUBERGER Denise 9 à 13
5 DESSIMOZ Myriam DUC Patricia Les Quatre-Saisons En système suisse
6 CLERC Françoise BOGNO Erika La Chablaisienne En système suisse
7 PRAZ Catherine JUILLARD Delly Mitigé En système suisse
8 HUGUET Béatrice DEBONS Marie-Line Mitigé VS En système suisse


Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu