Mixte Triplettes - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Mixte Triplettes

Résultats > Résultats 2018
Championnat valaisan triplettes mixtes
Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

1 PANSART Anne-Sophie MAILLARD Pierre-Alain MAYOR Laurent Royale Pétanque
2 PASCHE Katia MATHIEU Jaures WOLLAND Sylvain La Liennoise
3 PILLET Pauline LUY Claude-Alain CHOLLET Georges Martigny
4 BISELX Anny BISELX Nicolas TORNAY Gaëtan Les Cadets
5 GUERIN Laurence FERRARA Antonio SORGENTE Cosimo La Chablaisienne
6 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique DEBONS Charles La Boule Saviésanne
7 BINER Marie-Thérèse MATTUZZI Fabrice LOPES Silvino La Boule Saviésanne
8 LAM Voutthikni MORARD Jason ROESSLI Jeremy La Platrière
9 LAMON Jessica RUDOLFS Karin SCHWERY Nicolas La Liennoise
10 JOLY Nicole FIORONI Aurélio JAGGI Vincent Noble-Contrée
11 COPPEY France COPPEY Paul-Henri LAM Veaththik La Platrière
12 GRAF Thalya Malak GRAF Guillaume TORNAY Stéphane Martigny
13 DUC Françoise DUC Jacques BIANCO Yves Les Quatre-Saisons
14 HENCHOZ Mireille DUPERTHUIS Patrick DAVY Arnaud Royale Pétanque
15 CARUSO Véronique CARUSO Daniel GIACHINO Roland Royale Pétanque
16 CLERC Françoise CLERC Jean-Luc MOREX Daniel La Chablaisienne
17 BOGNO Erika AGUILAR Michael GIL Jean-Michel La Chablaisienne
18 LA MENDOLA Véronique LA MENDOLA Carmelo KLEEB Hervé La Chablaisienne
19 PISCOPO Claudia RAPPAZ Ghislaine TERRETTAZ Pascal La Fontaine
20 VARONE Charlyne VARONE Jean-Daniel JOLLIEN Anthony La Boule Saviésanne
21 FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello STUDER Laurent La Liennoise
22 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice BENEY Philippe La Platrière
23 MORARD Caroline FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre Les Quatre-Saisons
24 CHAMBOVEY Betty CHAMBOVEY Yvan DUAY Jean-Pierre Martigny
25 DELALAY Claudette NANCOZ Pierre PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise
26 MOREAU Sompom MOREAU Luigi BOSSETTI François La Chablaisienne
27 FELIX Lisane FELIX Joël CLERC John Royale Pétanque
28 JUILLARD Karin DEBONS Bernard PIO François Noble-Contrée
29 FRÖLICHER Marie-Claude DEGLON Valérie ARMAND Gérard Royale Pétanque
30 JAGGI Catherine JAGGI Oswald DURAND Hervé Noble-Contrée
31 JOLY Evelyne HALL Frédéric JOLY Jérôme La Fontaine
32 VOCAT Marietta NOCERA Domenico ARBACE Giacomo Le Lion


Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

1 BESSARD Christiane DERIVAZ Philippe PRADEGAN Yvano Les Cadets
2 LUSTENBERGER Laurence GISCHIG Bastien GISCHIG André La Chablaisienne
3 CHARREX Marie-Anne PETRUCCI Vincent MEROLA Giovanni Martigny
4 GENET Anne-Christine BUCHARD Jean-Marc MARZO Roberto Martigny
5 QUESADA SALINAS Carmen RUDAZ André BONTEMPS Bruno Noble-Contrée
6 PETOUD Georgette SAUDAN Jean-Michel SAUDAN Michaël Les Cadets
7 BERCLAZ Nadine MARTONE Nicandro IANNACE Giovanni Noble-Contrée
8 THIESSOZ Rachel THIESSOZ Yannick SALAMIN Michaël Les Quatre-Saisons
9 CERGNEUX Florianne GIROUD Garry GIROUD Pierre-André Martigny
10 HERITIER Marie-Josée UDRY Ali DROUILLET Serge La Boule Saviésanne
11 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy GERMANIER Alain La Platrière
12 HEDIGER Fabienne FOLLONIER Jean-Maurice MORARD Meinrad Les Quatre-Saisons
13 ALTIERI Anne-Rose VEUTHEY Christophe HERITIER Jean-Yves La Boule Saviésanne
14 ROUILLER Françoise PENON Jean-Michel PELLAUD Didier Les Cadets
15 CAILLAT Carinne PAPILLOUD Stephane MONNET John Sion Pétanque
16 AYMON Benita DEBONS Christian SOLLIARD Dany La Boule Saviésanne

Retourner au contenu