Ch. VS Tripl. mixte - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres

Le Liennoise organise le championnat Suisse triplette mixte 7 et 8 juillet 2018 à St. Léonard. (VS) . Bienvenue en Valais.

Aller au contenu

Ch. VS Tripl. mixte

Résultats > Résultats 2017
Championnat valaisan mixte 2017
Champions valaisan mixte 2017
1 er - Mathieu Jaurès - Pasche Katia - Wolland Syvain
Championnat valaisan triplette mixte
4ème SCHWERY Carole - SCHWERY Nicolas - SCHWERY Raymond
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société Les Quatre-Saisons Nombre d'équipes 47
Lieu Date 24.06.2017
Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours A - Poules du dimanche
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

1 PASCHE Katia MATHIEU Jaures WOLLAND Sylvain La Liennoise
2 HUGUET Béatrice CARRUZZO Bernard BUCHARD Jean-Marc Riddes
3 PANSART Anne-Sophie MAYOR Laurent MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque
4 SCHWERY Carole SCHWERY Nicolas SCHWERY Raymond La Liennoise
5 BINER Marie-Thérèse MATTUZZI Fabrice LOPES Silvino La Boule Saviésanne
6 CLERC Françoise CLERC Jean-Luc FRIEDLI Philippe La Chablaisienne
7 GROSS Patricia GISCHIG André MEYNET Patrice La Chablaisienne
8 ROSSIER Rose DAYER Gustave BERTHOD Denis Sion Pétanque
9 HENCHOZ Mireille DAVY Arnaud DUPERTHUIS Patrick Royale Pétanque
10 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique HERITIER Jean-Yves La Boule Saviésanne
11 DEGLON Valérie GIACHINO Roland SAMU Hervé Royale Pétanque
12 CHAMBOVEY Betty SARRASIN Yannick CUQUEMELLE Didier Martigny
13 MOREAU Sompom MOREAU Luigi KLEEB Hervé La Chablaisienne
14 JOLY Nicole FIORONI Aurélio JAGGI Vincent Noble-Contrée
15 VIANIN Sarah DELALAY Thomas ZUFFEREY Grégory La Liennoise
16 BERCLAZ Nadine COLACI Franco MARTONE Nicandro Noble-Contrée
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

1 BASTIDE Véronique CARUSO Daniel RAMUZ Thierry Royale Pétanque
2 GALLONI Fabienne GALLONI Georges CARUSO Dominique Riddes
3 BESSARD Christiane DERIVAZ Philippe PRADEGAN Yvano Les Cadets
4 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy BONVIN Gaby La Platrière
5 DEBONS Marie-Line FAVRE Joël LE HENAFF Christian La Liennoise
6 PELLAUD Tamara GRAF Guillaume CHOLLET Georges Martigny
7 ROUILLER Françoise PELLAUD Didier PENON Jean-Michel Les Cadets
8 WALTHER Sandy WALTHER Nicole WALTHER Pierre Abricot Boule
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Concours international - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé

1 BIOLLAY Stéphane SCHNEGG Jean-Maurice ZUFFEREY Jean-Marc Mitigé
2 DUMOULIN Dominique DUBUIS Aline CHERVET Joël Mitigé
3 JOLLIEN Raphaël MARZO Roberto HERITIER Jean-Yves Mitigé VS
4 COPPEY Paul-Henri ZUFFEREY Charles-Albert COPPEY France La Platrière

Retourner au contenu