Championnats Suisse doublettes à Yverdon - Petanque La Liennoise

" LA LIENNOISE "
Bienvenue au club de pétanque
Aller au contenu

Championnats Suisse doublettes à Yverdon

Résultats > Résultats 2019
Championnat national - Seniors - Doublette
Concours A - Poules de 4
Doublettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 KOC Ali EMILE Patrick Meyrin Pétanque 10
2 LANDERT Nicola GIRARD Etienne P.C. Zürich KOC Ali 3 à 13 8
3 CRETIN Laurent TSCHIRREN Anthony l'Escargolet LANDERT Nicola 7 à 13 6
4 BALIGANT Benjamin CLIVAZ Dominique Pétanque du Verney KOC Ali 2 à 13 6
5 GRÜNINGER Patrick EBERLE Martin P.C. Zürich BALIGANT Benjamin 10 à 13 4
6 MONNEY Thierry CHERVET Joël Léman Pétanque KOC Ali 10 à 13 4
7 AEMISEGGER Andrea GNANACHANJIRAN Viravan P.C. Sgat Pétanque LANDERT Nicola 9 à 13 4
8 JOTTERAND Stéphane THEILER Martial Le Lys CRETIN Laurent 1 à 13 4
9 CHAUBERT Sylvain METAIRON Frederick Pétanque du Verney GRÜNINGER Patrick 12 à 13 2
10 CROZIER Anthony VALLET Mickaël Pétanque-Club Vallorbe CRETIN Laurent 6 à 13 2
11 BONDALLAZ Yann FRANCO Matthew Thônex MONNEY Thierry 5 à 13 2
12 BONETTI Victor BALADAN Miguel Angel Clarens BALIGANT Benjamin 4 à 13 2
13 RANDIN Marc LAMBERT Stéphane La Sportive Française JOTTERAND Stéphane 2 à 13 2
14 HUBERT Anthony MUFALE Riccardo Léman Pétanque KOC Ali 0 à 13 2
15 GUICHARD Cédric DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre Clarens AEMISEGGER Andrea 0 à 13 2
16 KERDUDO Tony BRETAGNE David La Roche LANDERT Nicola 0 à 13 2
17 ERNE Bernhard RUDOLF Felix P.C. Zum Gut Zurzach GRÜNINGER Patrick 11 à 13 1
18 THOMSEN Casper STEBLER Michael P.C. Zürich BONETTI Victor 11 à 13 1
19 CAMELIQUE Luc DUPARC David P. S. Mategnin BALIGANT Benjamin 11 à 13 1
20 LOR VAN Thongvan GUILLET Pierre Le Mont GUICHARD Cédric 10 à 13 1
21 SIMON Dave JAQUET Julien Sportive Neuchâteloise KOC Ali 9 à 13 1
22 DURUSSEL David PERLER Lee l'Yverdonnoise RANDIN Marc 9 à 13 1
23 GALLONI Georges CARUSO Daniel Riddes MONNEY Thierry 8 à 13 1
24 PITTET Julien FRELECHOZ Denis La Sportive Française HUBERT Anthony 8 à 13 1
25 RAKOTOMAMONJY Bernard RALAIVAO Christian La Genevoise CHAUBERT Sylvain 8 à 13 1
26 PULLARA Fabrizio BOVAY Thierry Le Lys BONDALLAZ Yann 7 à 13 1
27 TORNAY Gaëtan TORNAY Olivier Les Cadets JOTTERAND Stéphane 6 à 13 1
28 QUIRANTES Stephan EMERY Laurent La Côtate LANDERT Nicola 6 à 13 1
29 VICENZI Anthony LEUENBERGER Laurent La Côtate CROZIER Anthony 4 à 13 1
30 SCHNEGG Jean-Maurice VICENZI Sacha La Côtate CRETIN Laurent 3 à 13 1
31 LEIHENER Florian RÜEGSEGGER Roland P.C. Zürich KERDUDO Tony 2 à 13 1
32 RINGLI Christoph LANGMEIER Martin P.C. Zürich AEMISEGGER Andrea 0 à 13 1

Championnat national - Seniors - Doublette
Concours B - Elimination directe
Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 LEMMENMEIER Urs MÜLLER Emil P.C. Sgat Pétanque 8
2 BEUTLER Dominique FARGAS Ramon Euroboules LEMMENMEIER Urs 12 à 13 6
3 FELLAY Damien DUMOULIN Dominique Sion Pétanque BEUTLER Dominique 10 à 13 4
4 YERLY Michel RIBEIRO Tony Bulle LEMMENMEIER Urs 3 à 13 4
5 MARTI Daniel DAELLENBACH André P.C. Boulissima Bern BEUTLER Dominique 10 à 13 2
6 GARCIA Alain MENDES DA SILVA Fernando Thônex FELLAY Damien 10 à 13 2
7 BONVIN Gaby COPPEY Paul-Henri La Platrière LEMMENMEIER Urs 7 à 13 2
8 SCHWERY Nicolas DIMASSI Hedi La Liennoise YERLY Michel 2 à 13 2
9 LEUENBERGER Jean-Yves VOIROL François La Côtate GARCIA Alain 11 à 13 1
10 AGUILAR Michael ALEXANDRE Jean-Claude La Chablaisienne BEUTLER Dominique 8 à 13 1
11 FARDEL Frank THIESSOZ Yannick Les Quatre-Saisons LEMMENMEIER Urs 7 à 13 1
12 LOUIS Gilles FERRE Pascal Le Mont BONVIN Gaby 5 à 13 1
13 HALDEMANN Bruno MONZO Luis Bern P.C. YERLY Michel 5 à 13 1
14 ANDRE David BESSANT Anthony Sportive Neuchâteloise MARTI Daniel 4 à 13 1
15 GEISER Daniel FORESTIER Yves La Biennoise FELLAY Damien 3 à 13 1
16 RAAB Dominik BÉGUE Yannick P.C. Zürich SCHWERY Nicolas 1 à 13 1
17 BELDI Orfeo FISCHER Michael P.C. Zürich YERLY Michel 12 à 13 0
18 MAGET Eric JUBILADO BELARDO Manuel Joao Le Motty LEMMENMEIER Urs 11 à 13 0
19 ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio La Chablaisienne ANDRE David 11 à 13 0
20 FERREIRA VALENTE Abel JORNOD Philippe Sportive Neuchâteloise HALDEMANN Bruno 10 à 13 0
21 BRUCHEZ André GUÉRIN Luc Riddes FELLAY Damien 9 à 13 0
22 SAUDAN Michaël SAUDAN Charles-Ernest Les Cadets GARCIA Alain 9 à 13 0
23 PANTALON Mladen DE SOUSA Paulo Jorge Clarens SCHWERY Nicolas 9 à 13 0
24 BASTING Philippe RUFFIEUX Kevin P. S. Mategnin BEUTLER Dominique 8 à 13 0
25 MORARD Jason MANCELLE Wilfrid La Platrière AGUILAR Michael 8 à 13 0
26 BESSAQUE Kevin GINTZ Julien La Roche RAAB Dominik 8 à 13 0
27 LOPES Silvino SCHWERY Raymond La Liennoise LOUIS Gilles 8 à 13 0
28 RIME Dominique ENGELMANN Norbert Bulle BONVIN Gaby 7 à 13 0
29 VON NIEDERHAUSER Serge PINOS Gérald Euroboules GEISER Daniel 6 à 13 0
30 FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre Les Quatre-Saisons MARTI Daniel 4 à 13 0
31 ZEHNDER Felix BLÖCHLINGER Urs P.C. Zum Gut Zurzach LEUENBERGER Jean-Yves 3 à 13 0
32 GUYOT Sébastien KERDUDO Fabien La Roche FARDEL Frank 0 à 13 0

Championnat national - Féminin - Doublette
Concours A - Poules de 4
Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 WETTSTEIN Nicole HUGUENIN Dominique Les Meuqueux 8
2 HERGUEDAS Beni KÜNG-SCHMID Steffi P.C. Luzern WETTSTEIN Nicole 7 à 13 6
3 GALLONI Isabelle GALLONI Fabienne Riddes HERGUEDAS Beni 5 à 13 4
4 FORNEROD Agnes CUNIN Delphine Mitigé VD WETTSTEIN Nicole 3 à 13 4
5 SCHÜPBACH Yvonne BÉGUE Nicole P.C. Zürich GALLONI Isabelle 12 à 13 2
6 TAMBURINI Anne-Marie THEILER Nicole Mitigé VD FORNEROD Agnes 10 à 13 2
7 CHOLLET Jailma AUBERGER Denise Clarens WETTSTEIN Nicole 9 à 13 2
8 FUCHS Dorothee NOBS Erika Mitigé SAP HERGUEDAS Beni 6 à 13 2
9 CHABANE Séverine BEUTLER Céline Euroboules GALLONI Isabelle 12 à 13 1
10 DEVOILLE Jacqueline CATALDO-GEISER Isabelle Mitigé JU WETTSTEIN Nicole 9 à 13 1
11 BELLAL Anissa OUAZZANI Houda Mitigé GE FUCHS Dorothee 8 à 13 1
12 NYFFENEGGER Margrit MAURER Barbara Mitigé SAP FORNEROD Agnes 6 à 13 1
13 GRÜNINGER Ursula GRUNER Séverine Mitigé JU CHOLLET Jailma 5 à 13 1
14 THIESSOZ Rachel JACQUEMET Corinne Les Quatre-Saisons HERGUEDAS Beni 4 à 13 1
15 BONDALLAZ Sarah SIMONIN Stéphanie Thônex SCHÜPBACH Yvonne 2 à 13 1
16 GALLEY Lili NICOLIER Mégane Bulle TAMBURINI Anne-Marie 1 à 13 1

Championnat national - Féminin - Doublette
Concours B - Elimination directe
Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 DELALAY Claudette FABRIZZI Danielle La Liennoise 6
2 WYSS Daniela REBER Christa Mitigé SAP DELALAY Claudette 8 à 13 4
3 ALMEIDA HERIN Perpetua SCHNEGG Séverine Mitigé GE DELALAY Claudette 11 à 13 2
4 VISALLI Rosa EL MOUJDI Nadia Meyrin Pétanque WYSS Daniela 10 à 13 2
5 BONNY Josiane MARIDOR Hedwig Sportive Neuchâteloise ALMEIDA HERIN Perpetua 12 à 13 1
6 PERLER Elisabeth REY Jeanne-Marie l'Yverdonnoise WYSS Daniela 10 à 13 1
7 RÜEGGER Sandra MIYAUCHI Yu P.C. Zürich VISALLI Rosa 7 à 13 1
8 FROEHLICHER Anny DUBUIS Aline Sion Pétanque DELALAY Claudette 6 à 13 1
9 HÖLTSCHI Sonja KÄLIN Dorothea P.C. Regioms BONNY Josiane 12 à 13 0
10 EMERY Christine ZORNIO Candida Les Poissonnets DELALAY Claudette 11 à 13 0
11 DEGLON Valérie TSCHABOLD Claire-Lise Mitigé VD FROEHLICHER Anny 10 à 13 0
12 BONTEMPS Anne-Marie DUARTE ALMEIDA Corinne P. S. Mategnin ALMEIDA HERIN Perpetua 10 à 13 0
13 VANNAY Monique VERI Laurence Mitigé VD VISALLI Rosa 6 à 13 0
14 NYDEGGER Véronique HENZEN MOLLARD Marie-France Les Britchons RÜEGGER Sandra 6 à 13 0
15 HERBERT Djina FAVRE Armelle Pétanque-Club Vallorbe PERLER Elisabeth 5 à 13 0
16 PENSEYRES Marianne TAUXE Marylise Pétanque du Verney WYSS Daniela 3 à 13 0

Championnat national - Vétérans - Doublette
Concours A - Poules de 4
Doublettes / Vétérans / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 LAURIA Vierino SAID Hichem Le Lys 6
2 MASNERI Jean-Jacques VICENZI Romano La Côtate LAURIA Vierino 8 à 13 4
3 SENEZERGUES Didier EMMA Jean-Paul Euroboules LAURIA Vierino 7 à 13 2
4 DÄNZER Reynald BISOGLIO Pierre Clarens MASNERI Jean-Jacques 0 à 13 2
5 RUFFIEUX Daniel MAZZOLENI Joseph Mitigé VD DÄNZER Reynald 12 à 13 1
6 UCCI Carmine GIARDIELLO Walter Mitigé VD MASNERI Jean-Jacques 5 à 13 1
7 BUCHARD Jean-Marc MARZO Roberto Martigny LAURIA Vierino 2 à 13 1
8 FABRIZZI Marcello STUDER Laurent La Liennoise SENEZERGUES Didier 0 à 13 1

Championnat national - Vétérans - Doublette
Concours B - Elimination directe
Doublettes / Vétérans / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 LEITAO Julio TUDISCO Romain La Genevoise 4
2 CUENNET Norbert RUPPEN Antoine Beauregard LEITAO Julio 6 à 13 2
3 EVARD Georges SEILER Martial La Côtate CUENNET Norbert 10 à 13 1
4 HEYDER Nik BAUD Andreas Wohlen Bern P.C. LEITAO Julio 3 à 13 1
5 MOSER Urs RHYN Heinz P.C. Regioms LEITAO Julio 7 à 13 0
6 JACCOUD Albert IADAROLA Nicola Aventicum Pétanque CUENNET Norbert 7 à 13 0
7 BEAUD Gilbert ROSSETTI Vittorio Mitigé VD EVARD Georges 7 à 13 0
8 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice La Platrière HEYDER Nik 4 à 13 0


Retourner au contenu