Ch VS Vétérants - Petanque La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "
Aller au contenu

Ch VS Vétérants

Résultats > Résultats 2019
Très belle place de la Liennoise
       A FELICITER AU CHAMPIONNAT VALAISAN VETERANS DOUBLETTES 2019 A RIDDES
DE LA TRES BELLE 2 EME PLACE DE L'EQUIPE DE LA LIENNOISE COMPOSEE DE
        FABRIZZI Marcello et STUDER Laurent
     
Félicitation et bravo à l'équipe
Championnat cantonal - Vétérans - Doublette
Championnat cantonal - Vétérans - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Mitigé


1 FERRARA Antonio JORDAN Patrick La Chablaisienne
2 FABRIZZI Marcello STUDER Laurent La Liennoise FERRARA Antonio 4 à 13
3 CLERC Jean-Luc GIL Jean-Michel La Chablaisienne FERRARA Antonio 10 à 13
4 FAVRE Régis ROH Dominique Sion Pétanque FABRIZZI Marcello 1 à 13
5 CARUSO Dominique GALLONI Georges Riddes FERRARA Antonio 12 à 13
6 GISCHIG André WALTHER Pierre La Chablaisienne FAVRE Régis 9 à 13
7 GERMANIER Alain BERCLAZ Maurice La Platrière FABRIZZI Marcello 9 à 13
8 PAPILLOUD Stephane CAILLAT Carinne Sion Pétanque CLERC Jean-Luc 4 à 13
9 MEYNET Patrice ACAMPORA Jiosue La Chablaisienne FABRIZZI Marcello 12 à 13
10 MAILLARD Pierre-Alain FELIX Joël Royale Pétanque PAPILLOUD Stephane 12 à 13
11 DERIVAZ Philippe PRADEGAN Yvano Les Cadets FAVRE Régis 8 à 13
12 MEROLA Giovanni MORET Serge Martigny GERMANIER Alain 5 à 13
13 MEGARO Pasquale LA MENDOLA Carmelo La Chablaisienne GISCHIG André 4 à 13
14 LUSTENBERGER Daniel BOSSETTI François La Chablaisienne CLERC Jean-Luc 4 à 13
15 TERRETTAZ Pascal MALBOIS Robert La Fontaine FERRARA Antonio 4 à 13
16 JAGGI Oswald FRILY Urbain Noble-Contrée CARUSO Dominique 2 à 13


Concours international - Vétérans - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Mitigé

1 HEDIGER Pierre-Philippe BERTHOD Denis Sion Pétanque
2 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice La Platrière HEDIGER Pierre-Philippe 12 à 13
3 BUCHARD Jean-Marc ROTZETTER Hervé Martigny SAVIOZ Cathy 8 à 13
4 PELLAUD Didier PENON Jean-Michel Les Cadets HEDIGER Pierre-Philippe 8 à 13
5 GRAF Guillaume CHOLLET Georges Martigny BUCHARD Jean-Marc 10 à 13
6 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy La Platrière PELLAUD Didier 9 à 13
7 CHAMBOVEY Yvan SARRASIN Yannick Martigny SAVIOZ Cathy 8 à 13
8 UDRY Ali BUECHE Jean-Louis Mitigé VS HEDIGER Pierre-Philippe 6 à 13

2019
Liste des joueurs du Ch. VS vétérants 2019
Liste des joueurs

FABRIZZI Marcello 03.029.0008 La Liennoise
STUDER Laurent 03.029.0016 La Liennoise
NANCOZ Pierre 03.029.0013 La Liennoise
PRODUIT Jean-Jérôme 03.029.0002 La Liennoise
SCHWERY Raymond 03.029.0045 La Liennoise
MATTUZZI Fabrice 03.029.0037 La Liennoise

BESSARD Christiane 03.007.0052 Les Cadets
PETOUD Georgette 03.007.0036 Les Cadets
CRETTON Roger 03.007.0020 Les Cadets
TORNAY Stéphane 03.027.0080 La Chablaisienne
DERIVAZ Philippe 03.007.0044 Les Cadets
PRADEGAN Yvano 03.007.0021 Les Cadets
PELLAUD Didier 03.007.0025 Les Cadets
PENON Jean-Michel 03.007.0030 Les Cadets
MONNIN Claude 03.009.0034 La Fontaine
ARLETTAZ Jean-Marie 03.009.0014 La Fontaine
MONNIN Patricia 03.009.0036 La Fontaine
RAPPAZ Ghislaine 03.009.0064 La Fontaine
TERRETTAZ Pascal 03.009.0004 La Fontaine
MALBOIS Robert 03.009.0059 La Fontaine
BUCHARD Jean-Marc 03.012.0092 Martigny
ROTZETTER Hervé 03.012.0051 Martigny
CHAMBOVEY Yvan 03.012.0013 Martigny
SARRASIN Yannick 03.012.0071 Martigny
DUAY Jean-Pierre 03.012.0004 Martigny
SCHNYDRIG Eric 03.012.0097 Martigny
GENET Anne-Christine 03.012.0083 Martigny
BELKHIRAT Fabienne 03.026.0005 Verbier
GIROUD Pierre-André 03.012.0031 Martigny
D'ANTONIO Giuseppe 03.012.0015 Martigny
GRAF Guillaume 03.012.0085 Martigny
CHOLLET Georges 03.012.0044 Martigny
MEROLA Giovanni 03.012.0036 Martigny
MORET Serge 03.012.0042 Martigny
PETRUCCI Stanislas 03.012.0017 Martigny
PETRUCCI Vincent 03.012.0048 Martigny
BENEY Philippe 03.018.0033 La Platrière
DAYER Martial 03.018.0014 La Platrière
CONSTANTIN Charles-Henri 03.018.0004 La Platrière
ZUFFEREY Charles-Albert 03.018.0050 La Platrière
COPPEY Paul-Henri 03.018.0003 La Platrière
DROUILLET Serge 03.022.0060 La Boule Saviésanne
COTTER Caroline 03.018.0059 La Platrière
SANCHEZ Georgy 03.018.0060 La Platrière
DUBUIS Jean-Claude 03.018.0045 La Platrière
SKRZAT Alain 03.018.0046 La Platrière
GERMANIER 03.018.0024
Alain La Platrière
MOOS Pierre-Alain 03.018.0015 La Platrière
MOOS Pierre-André 03.018.0026 La Platrière
SAVIOZ Cathy 03.018.0008 La Platrière
SAVIOZ Maurice 03.018.0023 La Platrière
DESSIMOZ Michel 03.019.0007 Les Quatre-Saisons
FARDEL Stéphane 03.019.0054 Les Quatre-Saisons
DUC Françoise 03.019.0029 Les Quatre-Saisons
SAVIOZ Véro 03.019.0024 Les Quatre-Saisons
THIESSOZ Jean-Blaise 03.019.0014 Les Quatre-Saisons
THIESSOZ Dominique 03.019.0034 Les Quatre-Saisons
CARUSO Dominique 03.020.0002 Riddes
GALLONI Georges 03.020.0006 Riddes
FRANZIN Agostino 03.020.0026 Riddes
MARZO Roberto 03.012.0094 Martigny
JACQUIER Michel 03.022.0006 La Boule Saviésanne
GAMBARELLI Christian 03.022.0053 La Boule Saviésanne
PELLICO Pascal 03.022.0010 La Boule Saviésanne
DEBONS Charles 03.022.0035 La Boule Saviésanne
UDRY Ali 03.022.0033 La Boule Saviésanne
BUECHE Jean-Louis 03.018.0031 La Platrière
FAVRE Régis 03.024.0056 Sion Pétanque
ROH Dominique 03.024.0034 Sion Pétanque
HEDIGER Pierre-Philippe 03.024.0020 Sion Pétanque
BERTHOD Denis 03.024.0009 Sion Pétanque
PAPILLOUD Stephane 03.024.0030 Sion Pétanque
CAILLAT Carinne 03.024.0052 Sion Pétanque
CLERC Jean-Luc 03.027.0059 La Chablaisienne
GIL Jean-Michel 03.027.0053 La Chablaisienne
FERRARA Antonio 03.027.0062 La Chablaisienne
JORDAN Patrick 03.027.0017 La Chablaisienne
GISCHIG André 03.027.0008 La Chablaisienne
WALTHER Pierre 03.027.0078 La Chablaisienne
KLEEB Hervé 03.027.0051 La Chablaisienne
FRIEDLI Philippe 03.027.0006 La Chablaisienne
LUSTENBERGER Daniel 03.027.0074 La Chablaisienne
BOSSETTI François 03.027.0061 La Chablaisienne
MEGARO Pasquale 03.027.0034 La Chablaisienne
LA MENDOLA Carmelo 03.027.0075 La Chablaisienne
MEYNET Patrice 03.027.0028 La Chablaisienne
ACAMPORA Jiosue 03.027.0002 La Chablaisienne
ANDENMATTEN Patricia 03.028.0030 Le Lion
ANDENMATTEN Alain 03.028.0040 Le Lion
DEBONS Bernard 03.032.0046 Noble-Contrée
DURAND Hervé 03.032.0048 Noble-Contrée
IANNACE Giovanni 03.032.0041 Noble-Contrée
COLACI Franco 03.032.0039 Noble-Contrée
JAGGI Oswald 03.032.0007 Noble-Contrée
FRILY Urbain 03.032.0047 Noble-Contrée
MARTONE Nicandro 03.032.0003 Noble-Contrée
STELITANO Quinto Giovanni 03.032.0029 Noble-Contrée
PIO François 03.032.0006 Noble-Contrée
BERCLAZ Pierre-Alain 03.032.0017 Noble-Contrée
RUDAZ André 03.032.0043 Noble-Contrée
BRUNNER Jean-Marc 03.032.0038 Noble-Contrée
MAILLARD Pierre-Alain 03.031.0020 Royale Pétanque
FELIX Joël 03.031.0035 Royale Pétanque
Retourner au contenu