Ch. VS Doubl. Mixte - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Ch. VS Doubl. Mixte

Résultats > Résultats 2017

Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société Riddes Nombre d'équipes 76
Lieu Riddes Date 04.06.2017

Championnat cantonal - Mixte - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Mixte / Non mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 PONT Maryline CRETTON Roger Les Cadets
2 DELALAY Claudette MARZO Roberto La Liennoise PONT Maryline 1 à 13
3 ANDENMATTEN Patricia ANDENMATTEN Alain Le Lion DELALAY Claudette 8 à 13
4 LAMON Jessica SCHWERY Nicolas La Liennoise PONT Maryline 5 à 13
5 PASCHE Katia WOLLAND Sylvain La Liennoise LAMON Jessica 11 à 13
6 BERCLAZ Nadine COLACI Franco Noble-Contrée DELALAY Claudette 9 à 13
7 JACQUEMET Corinne THIESSOZ Dominique Les Quatre-Saisons ANDENMATTEN Patricia 6 à 13
8 CHARREX Marie-Anne MEROLA Giovanni Martigny PONT Maryline 0 à 13
9 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice La Platrière PASCHE Katia 12 à 13
10 HUGUET Béatrice CARUSO Dominique Riddes JACQUEMET Corinne 11 à 13
11 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique La Boule Saviésanne LAMON Jessica 11 à 13
12 SAVIOZ Monique SAVIOZ Frédéric Les Quatre-Saisons BERCLAZ Nadine 10 à 13
13 PILLET Pauline CHOLLET Georges Martigny ANDENMATTEN Patricia 7 à 13
14 MORARD Romaine GERMANIER Philippe Les Quatre-Saisons PONT Maryline 6 à 13
15 GILLIOZ Fabienne PETER Jean La Liennoise DELALAY Claudette 4 à 13
16 BARBATO Concetta VATTIMO Michel Le Lion CHARREX Marie-Anne 0 à 13
17 HENCHOZ Mireille DUPERTHUIS Patrick Royale Pétanque BARBATO Concetta 10 à 13
18 DEGLON Valérie GIACHINO Roland Royale Pétanque MORARD Romaine 10 à 13
19 MONNIN Patricia ARLETTAZ Jean-Marie La Fontaine CHARREX Marie-Anne 10 à 13
20 PELLAUD Tamara CUQUEMELLE Didier Martigny DUBUIS Aline 9 à 13
21 FONTANIVE Rose-Marie MAZZEO Antoine Sion Pétanque DELALAY Claudette 9 à 13
22 ROSSIER Rose BERTHOD Denis Sion Pétanque ANDENMATTEN Patricia 9 à 13
23 HERITIER Marie-Josée UDRY Ali La Boule Saviésanne SAVIOZ Cathy 9 à 13
24 LAM Voutthikni MORARD Jason La Platrière GILLIOZ Fabienne 7 à 13
25 ROTZETTER Lucilia GRAF Guillaume Martigny PONT Maryline 5 à 13
26 GALLONI Isabelle CAILLAT Simon Riddes BERCLAZ Nadine 4 à 13
27 GIL Encarnita GIL Jean-Michel La Chablaisienne SAVIOZ Monique 4 à 13
28 CLERC Françoise CLERC Jean-Luc La Chablaisienne JACQUEMET Corinne 4 à 13
29 MORARD Marinette MORARD Meinrad Les Quatre-Saisons PILLET Pauline 4 à 13
30 DE GOBBI Céline TORRENTÉ Philippe La Liennoise PASCHE Katia 2 à 13
31 BASTIDE Véronique CARUSO Daniel Royale Pétanque LAMON Jessica 2 à 13
32 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy La Platrière HUGUET Béatrice 0 à 13
-------------------------------------------------------------------

                           
                           
Championnat cantonal - Mixte - Doublette -   Concours B - Elimination directe
            
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Mixte   / Non mitigé

                               Rang   Joueurs   Société   Perdu contre   Score

1   FABRIZZI Danielle   FABRIZZI Marcello   La Liennoise         
2   SAVIOZ Véro   SAVIOZ Grégoire   Les Quatre-Saisons   FABRIZZI Danielle   3 à 13
3   STUDER Micheline   STUDER Laurent   La Liennoise   SAVIOZ Véro   12 à 13
4   GUERIN Laurence   SORGENTE Cosimo   La Chablaisienne   FABRIZZI Danielle   11 à 13
5   JOLY Nicole   JAGGI Vincent   Noble-Contrée   GUERIN Laurence   12 à 13
6   CHAMBOVEY Betty   CHAMBOVEY Yvan   Martigny   SAVIOZ Véro   12 à 13
7   FROEHLICHER Anny   ROH Dominique   Sion Pétanque   FABRIZZI Danielle   11 à 13
8   VIANIN Sarah   ZUFFEREY Grégory   La Liennoise   STUDER Micheline   1 à 13
9   BOURGEOIS Anne-Marie   DUAY Jean-Pierre   Martigny   SAVIOZ Véro   12 à 13
10   HEDIGER Fabienne   FOLLONIER Jean-Maurice   Les Quatre-Saisons   STUDER Micheline  11 à 13
11   PETOUD Georgette   DERIVAZ Philippe   Les Cadets   FROEHLICHER Anny   6 à 13
12   ROUILLER Françoise   PELLAUD Didier   Les Cadets   JOLY Nicole   6 à 13
13   DEBONS Marie-Line   FAVRE Joël   La Liennoise   GUERIN Laurence   5 à 13
14   ADDOR Marisa   LOPES Silvino   La Boule Saviésanne   VIANIN Sarah   3 à 13
15   BESSARD Christiane   PRADEGAN Yvano   Les Cadets   FABRIZZI Danielle   2 à 13
16   VOCAT Marietta   NOCERA Domenico   Le Lion   CHAMBOVEY Betty   0 à 13   









Retourner au contenu