Ch. VS Tête à tête - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres

Le Liennoise organise le championnat Suisse triplette mixte 7 et 8 juillet 2018 à St. Léonard. (VS) . Bienvenue en Valais.

Aller au contenu

Ch. VS Tête à tête

Résultats > Résultats 2017
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société  Le Lion
Nombre d'équipes  76      Lieu     Date  27.05.2017                                                                                
 
Championnat cantonal -  Seniors - Tête-à-tête - Concours A - Poules du dimanche

 
             
Concours A / Poules de 4 /  Tête-à-tête / Seniors / Non mitigé

1  FIORONI Aurélio  Noble-Contrée        10
2  RAMUZ Thierry  Royale Pétanque  FIORONI Aurélio  8 à 13  8
3  MAILLARD Pierre-Alain  Royale Pétanque  RAMUZ Thierry  7 à 13  6
4  GIACHINO Roland  Royale Pétanque  FIORONI Aurélio  4 à 13  6
5  LOPES Silvino  La Boule Saviésanne  FIORONI Aurélio  12 à 13  4
6  SAMU Hervé  Royale Pétanque  RAMUZ Thierry  11 à 13  4
7  FERRARA Antonio  La Chablaisienne  GIACHINO Roland  10 à 13  4
8  MEROLA Giovanni  Martigny  MAILLARD Pierre-Alain  8 à 13  4
9  DERIVAZ Philippe  Les Cadets  En poules     2
10  FELIX Joël  Royale Pétanque  En poules     2
11  GISCHIG André  La Chablaisienne  En poules     2
12  JAGGI Vincent  Noble-Contrée  En poules     2
13  JORDAN André-Michel  Verbier  En poules     2
14  MAYOR Laurent  Royale Pétanque  En poules     2
15  RUDAZ Pierre  La Chablaisienne  En poules     2
16  TORNAY Stéphane  Martigny  En poules     2
17  BUCHARD Jean-Marc  Riddes  JAGGI Vincent  12 à 13  1      
Championnat cantonal - Féminin - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Tête-à-tête / Féminin / Non mitigé

1 GALLONI Isabelle Riddes 6
2 CLERC Françoise La Chablaisienne GALLONI Isabelle 7 à 13 4
3 MORARD Caroline Les Quatre-Saisons GALLONI Isabelle 10 à 13 2
4 GALLONI Fabienne Riddes CLERC Françoise 8 à 13 2
5 DEGLON Valérie Royale Pétanque GALLONI Isabelle 12 à 13 1
6 CAILLAT Carinne Sion Pétanque MORARD Caroline 10 à 13 1
7 DAYER Ottilia La Platrière GALLONI Fabienne 4 à 13 1
8 VIANIN Sarah La Liennoise CLERC Françoise 2 à 13 1

Championnat cantonal - Vétérans - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Tête-à-tête / Vétérans / Non mitigé

1 PELLICO Pascal La Boule Saviésanne 8
2 BENEY Philippe La Platrière PELLICO Pascal 3 à 13 6
3 CLERC Jean-Luc La Chablaisienne BENEY Philippe 12 à 13 4
4 MEGARO Pasquale La Chablaisienne PELLICO Pascal 11 à 13 4
5 SAUDAN Jean-Michel Les Cadets BENEY Philippe 9 à 13 2
6 FAVRE Joël La Liennoise PELLICO Pascal 7 à 13 2
7 CRETTON Roger Les Cadets CLERC Jean-Luc 5 à 13 2
8 LUSTENBERGER Daniel La Chablaisienne MEGARO Pasquale 1 à 13 2
9 DUBUIS Jean-Claude La Platrière CLERC Jean-Luc 11 à 13 1
03.012.0004
11 THIESSOZ Jean-Blaise Les Quatre-Saisons MEGARO Pasquale 9 à 13 1
12 SPORTONI Mario La Platrière BENEY Philippe 9 à 13 1
13 CARRUPT Jean-Jérome Riddes LUSTENBERGER Daniel 8 à 13 1
14 GILLIOZ Barthélémy La Liennoise SAUDAN Jean-Michel 8 à 13 1
15 STUDER Laurent La Liennoise FAVRE Joël 4 à 13 1
16 PETRUCCI Stanislas Martigny PELLICO Pascal 3 à 13 1

Concours propagande
Société Le Lion Nombre d'équipes 23
Lieu Date 28.05.2017
Concours propagande - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 JOLY Jérôme HALL Frédéric La Fontaine
2 BRUNNER Jean-Marc PETER Jean Mitigé VS JOLY Jérôme 3 à 13
3 DUMOULIN Dominique SAUTHIER David La Boule Saviésanne BRUNNER Jean-Marc 10 à 13
4 PRODUIT Jean-Jérôme DELALAY Joseph La Liennoise JOLY Jérôme 4 à 13
5 ARAUJO Frederico DROZ Jeff Mitigé JOLY Jérôme 11 à 13
6 SCHNEGG Jean-Maurice DUPERTHUIS Patrick Mitigé PRODUIT Jean-Jérôme 10 à 13
7 SOURDEAU Romain MATTHEY Nicolas l'Yverdonnoise BRUNNER Jean-Marc 4 à 13
8 CUQUEMELLE Didier GRAF Guillaume Martigny DUMOULIN Dominique 2 à 13

Concours propagande
Société Le Lion Nombre d'équipes 15
Lieu Date 28.05.2017
Concours propagande - Seniors - Doublette - Concours A - Elimination directe
Concours A / Système suisse / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 AVERT Jean-Pierre FABRIZZI Marcello La Liennoise
2 ROESSLI Jeremy LAM Veaththik Mitigé VS
3 ERICA Mitigé
4 BENJAMIN Mitigé
5 HERITIER Jean-Yves FELLAY Damien La Boule Saviésanne
6 ZUFFEREY Charles-Albert SKRZAT Alain La Platrière
7 COPPEY Paul-Henri DELALAY Claudette Mitigé VS
8 VUIGNIER Dylan Mitigé

Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu