audience sites web

Champ. suisse doubl. 2021 - Petanque La Liennoise

Sapin et deux étoiles
Pétanque La Liennoise
Club de pétanque La Liennoise
Aller au contenu

Champ. suisse doubl. 2021

Résultats > Résultats 2021
Résultas des championats suisse doublettes 2021
Championnat national - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 TATON Dan MOLINAS Maïky La Genevoise 10
2 SENEZERGUES Didier RAHO Choukri Euroboules TATON Dan 9 à 13 8
3 TAMBURINI Giovanni CERUTTI Christophe Léman Pétanque TATON Dan 6 à 13 6
3 BASLER Mike EGGER Christian P.C. Sgat Pétanque SENEZERGUES Didier 2 à 13 6
5 CHHENG Kim Thay LEAS Hong Le Guet TAMBURINI Giovanni 11 à 13 4
5 VICENZI Sacha VICENZI Anthony La Côtate BASLER Mike 8 à 13 4
5 BONETTI Victor FERRARA Raffaël Clarens SENEZERGUES Didier 5 à 13 4
5 NATALE Peppino WILLEMIN Patrick Le Béridier TATON Dan 3 à 13 4
9 CAMELIQUE Luc PULLARA Fabrizio Le Motty BASLER Mike 12 à 13 2
9 TORNAY Gaëtan TORNAY Olivier Les Cadets VICENZI Sacha 11 à 13 2
9 PITTET Julien FRELECHOZ Denis La Sportive Française BONETTI Victor 8 à 13 2
9 CRETIN Laurent TSCHIRREN Anthony l'Escargolet CHHENG Kim Thay 8 à 13 2
9 GIARDIELLO Walter FAUGERON Jean-François Pétanque du Verney TAMBURINI Giovanni 6 à 13 2
9 LANDERT Nicola GIRARD Etienne P.C. Zürich NATALE Peppino 6 à 13 2
9 BONDALLAZ Yann FLEURY Davide Thônex TATON Dan 3 à 13 2
9 ZAHNO Patrik RHYN Alain P.C. Boulissima Bern SENEZERGUES Didier 1 à 13 2

Championnat national - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 BARDET David PERLER Lee l'Yverdonnoise 8
2 HUG Martin TEMAURI Rere P.C. Basel BARDET David 2 à 13 6
3 CAILLAT Roland LAMAISON Patrick Riddes BARDET David 5 à 13 4
3 MEJRI Ahmed DURIG Hans-Jörg Oméga HUG Martin 4 à 13 4
5 AGUILAR Michael CLERC Jean-Luc La Chablaisienne BARDET David 10 à 13 2
5 SAUDAN Michaël ROUILLER Loick Les Cadets MEJRI Ahmed 5 à 13 2
5 BANDEL David WOLLAND Sylvain l'Aubonnoise HUG Martin 5 à 13 2
5 SCHMUTZ Bastien BILLE Joachim La Versoisienne CAILLAT Roland 2 à 13 2
9 GAMPER Andreas ULMANN Thomas P.C. Herblingen SCHMUTZ Bastien 9 à 13 1
9 BELDI Orfeo FISCHER Michael P.C. Zürich BANDEL David 8 à 13 1
9 DUCRY Daniel BRUGGER Patrice Aventicum Pétanque SAUDAN Michaël 5 à 13 1
9 CAMELIQUE France BOVAY Thierry Le Motty CAILLAT Roland 4 à 13 1
9 STEBLER Lionel STEBLER Loïc Le Bief MEJRI Ahmed 3 à 13 1
9 SILVA José DEMAGE Donovan La Gentiane BARDET David 1 à 13 1
9 BLANC Sébastien KUPFERSCHMIED Sasha Cp Fri-Boules HUG Martin 0 à 13 1
9 MIEVRE Patrice DUPARC David La Genevoise AGUILAR Michael 0 à 13 1

Championnat national - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 ALTHAUS Corinne BELKHIRAT Fabienne Mitigé VD 8
2 HUGUENIN Dominique WETTSTEIN Nicole Les Meuqueux ALTHAUS Corinne 10 à 13 6
3 ZISWILER Petra STAUB Cornelia Mitigé SAP HUGUENIN Dominique 8 à 13 4
3 GALLONI Fabienne GALLONI Isabelle Riddes ALTHAUS Corinne 7 à 13 4
5 CUNIN Delphine PULLARA Nadia Le Motty HUGUENIN Dominique 11 à 13 2
5 BONDALLAZ Sarah SIMONIN Stéphanie Thônex ZISWILER Petra 10 à 13 2
5 GALLEY Lili NICOLIER Mégane Bulle ALTHAUS Corinne 6 à 13 2
5 CATALDO-GEISER Isabelle DEVOILLE Jacqueline Mitigé JU GALLONI Fabienne 3 à 13 2
9 WOLF Pascale COSSETTO Denise Pétanque-Club Vallorbe ZISWILER Petra 12 à 13 1
9 KOLLY Sandra BRÉGIER Christine Yvonand CUNIN Delphine 12 à 13 1
9 POKORNY Barbara RISSE Gaëlle Bulle HUGUENIN Dominique 10 à 13 1
9 VANNAY Monique RUFFIEUX Gloria Mitigé VD CATALDO-GEISER Isabelle 10 à 13 1
9 LAMON Jessica CIUTTO Lorella La Liennoise GALLONI Fabienne 9 à 13 1
9 PITTET Marie Josée PARIS Nadège Mitigé VD ALTHAUS Corinne 4 à 13 1
9 BLESS Yvonne SCHÜPBACH Yvonne P.C. Zürich BONDALLAZ Sarah 4 à 13 1
9 MAITRE WICKI Ludivine FORNEROD Agnes Mitigé VD GALLEY Lili 2 à 13 1

Championnat national - Féminin - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 VUILLE Rosemonde ZOSSO Marianne Les Meuqueux 6
2 IRNIGER Rita WILDISEN Dominique P.C. Luzern VUILLE Rosemonde 8 à 13 4
3 SCHNEGG Séverine SCHILLINGER Corinne La Genevoise VUILLE Rosemonde 8 à 13 2
3 STIERLIN Astrid DE LA ROCQUE Micheline La Genevoise IRNIGER Rita 8 à 13 2
5 REY Natacha RAPPAZ Ghislaine Mitigé VS SCHNEGG Séverine 9 à 13 1
5 AUBERGER Denise CHOLLET Jailma Clarens STIERLIN Astrid 9 à 13 1
5 RAMUZ Laetitia COUDRAY Carmen Mitigé VS IRNIGER Rita 8 à 13 1
5 LIMACHER Marina HAURI Margeta P.C. Regioms VUILLE Rosemonde 7 à 13 1
9 PASCHE Katia POLISANO Joëlle l'Aubonnoise AUBERGER Denise 11 à 13 0
9 JUTZET Mireille MATHIEU Chantal Le Camp RAMUZ Laetitia 11 à 13 0
9 DE LUCA Bernadette BISELX Anny Les Cadets STIERLIN Astrid 11 à 13 0
9 SARAPHAN Jamjuree SARAPHAN Ana Pétanque Moudon SCHNEGG Séverine 10 à 13 0
9 FAVRE Armelle PYTHON Cindy Mitigé VD IRNIGER Rita 8 à 13 0
9 MIYAUCHI Yu RÜEGGER Sandra P.C. Zürich LIMACHER Marina 6 à 13 0
9 STEINER Marjorie VON BERGEN Maya La Côtate VUILLE Rosemonde 5 à 13 0
9 EMERY Christine BESSIRE Nicole Mitigé JU REY Natacha 0 à 13 0


Championnat national - Vétérans - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Non mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 MASNERI Jean-Jacques VICENZI Romano La Côtate 6
2 WASTERLAIN Henri HENZ Jean-Paul La Roche MASNERI Jean-Jacques 0 à 13 4
3 THIESSOZ Jean-Blaise GIUFFRIDA Alfio Mitigé VS WASTERLAIN Henri 12 à 13 2
3 STUDER Laurent DIMASSI Hedi La Liennoise MASNERI Jean-Jacques 9 à 13 2
5 MACARI Claude LEGRAND Jean-Paul La Genevoise STUDER Laurent 12 à 13 1
5 MOUREAUX Thierry MICHOD Patrick Pétanque-Club Vallorbe WASTERLAIN Henri 9 à 13 1
5 EMMA Jean-Paul PERNOUD Claude Euroboules MASNERI Jean-Jacques 9 à 13 1
5 JACQUET Michel ZWAHLEN Philippe Clarens THIESSOZ Jean-Blaise 8 à 13 1

Championnat national - Vétérans - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Non mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 DUPERRET François LOR VAN Thongvan Le Mont 4
2 CRETTON Roger COLOMBARI Mario Mitigé VS DUPERRET François 8 à 13 2
3 YNIESTA Alfred DESHUSSES Jean-Marc Thônex DUPERRET François 12 à 13 1
3 NANCOZ Pierre PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise CRETTON Roger 6 à 13 1
5 DUAY Jean-Pierre D'ANTONIO Giuseppe Martigny DUPERRET François 12 à 13 0
5 CARUSO Daniel GALLONI Georges Riddes YNIESTA Alfred 8 à 13 0
5 RERAT Guy STEBLER Maurice Le Bief NANCOZ Pierre 2 à 13 0
5 PELLAUD Didier PRADEGAN Yvano Les Cadets CRETTON Roger 0 à 13 0


Pétanque club La Liennoise / Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu