Menu principal :
Championnat cantonal Date 08.06.2013 Société Noble-Contrée
Nombre d'équipes 50 Lieu Ecoles de Venthône
Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Mixte / Triplettes / Non mitigé
1 GALLONI Fabienne GALLONI Georges LEVASSEUR Philippe Riddes
2 CLERC Françoise CLERC Jean-Luc HODOVIC Enver Le Foulon GALLONI Fabienne 0 à 13
3 COPPEY France DELALAY Aldo MATHIEU Jaures La Liennoise GALLONI Fabienne 7 à 13
4 VOCAT Marietta CARUSO Daniel MAILLARD Pierre-Alain Le Lion CLERC Françoise 1 à 13
5 FOURNIER Valentine FRAYSSINET Mickaël RAMUZ Thierry Royale Pétanque CLERC Françoise 12 à 13
6 FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre La Liennoise GALLONI Fabienne 11 à 13
7 QUAGLIA Michèle GISCHIG André FRIEDLI Philippe La Chablaisienne COPPEY France 8 à 13
8 LE SAINT Brigitte GIROUD Pierre-André CHOLLET Georges Martigny VOCAT Marietta 0 à 13
9 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice DROUILLET Serge La Platrière VOCAT Marietta 11 à 13
10 RUDOLFS Karin LAMON Jessica SCHWERY Nicolas La Liennoise LE SAINT Brigitte 9 à 13
11 MAYOR Elisabeth MARZO Roberto FARDEL Clément La Liennoise GALLONI Fabienne 8 à 13
12 SCHWERY Carole BIOLLAY Stéphane SCHWERY Raymond La Liennoise QUAGLIA Michèle 8 à 13
13 VERGERES Anne-Michèle COPPEY Paul-Henri SALAMIN Michaël La Liennoise COPPEY France 6 à 13
14 GUERIN Laurence ALEXANDRE Alain SORGENTE Cosimo La Chablaisienne FOURNIER Valentine 6 à 13
15 FRÖLICHER Marie-Claude FONTAINE Michel FAVRE Régis Abricot Boule CLERC Françoise 5 à 13
16 WALTHER Nicole WALTHER Pierre TORNAY Stéphane Abricot Boule FABRIZZI Danielle 2 à 13
Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Mixte / Triplettes / Non mitigé
1 PITTELOUD Antoinette CARRUPT Jean-Jérome DELALAY Joseph La Liennoise
2 SAVIOZ Véro SAVIOZ Grégoire SANTOLI Alexandre Les Quatre-Saisons PITTELOUD Antoinette 5 à 13
3 MOREAU Sompom MOREAU Luigi GIL Jean-Michel La Chablaisienne PITTELOUD Antoinette 12 à 13
4 HERITIER Marie-Angèle FROEHLICHER Anny BERTHOD Denis Sion Pétanque SAVIOZ Véro 3 à 13
5 THIESSOZ Rachel FREIHOLZ Loïc THIESSOZ Yannick Les Quatre-Saisons PITTELOUD Antoinette 10 à 13
6 BINER Marie-Thérèse MATTUZZI Fabrice DUMOULIN Dominique La Boule Saviésanne MOREAU Sompom 8 à 13
7 AVERT Myriam FONTANIVE Rose-Marie MONNET Louis Sion Pétanque SAVIOZ Véro 3 à 13
8 ROUILLER Françoise ROUILLER Jacky PELLAUD Didier Les Cadets HERITIER Marie-Angèle 0 à 13