Ch. VS T. à T. - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres

Le Liennoise organise le championnat Suisse triplette mixte 7 et 8 juillet 2018 à St. Léonard. (VS) . Bienvenue en Valais.

Aller au contenu

Ch. VS T. à T.

Résultats > Résultats 2015
Société Les Cadets Nombre d'équipes 96
Date 31.05.2015
Championnat cantonal - Seniors - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Seniors / Tête-à-tête / Non mitigé

1 DAVY Arnaud Royale Pétanque 10
2 RAMUZ Thierry Royale Pétanque DAVY Arnaud 12 à 13 8
3 FELIX Joël Le Lion RAMUZ Thierry 12 à 13 6
4 AVERT Jean-Pierre La Liennoise DAVY Arnaud 2 à 13 6
5 BOSON Patrick Royale Pétanque DAVY Arnaud 12 à 13 4
6 HAEFLIGER Steve La Fontaine FELIX Joël 8 à 13 4
7 CRETTON Roger Les Cadets RAMUZ Thierry 6 à 13 4
8 FRAYSSINET Mickaël Royale Pétanque AVERT Jean-Pierre 0 à 13 4
9 DUMOULIN Dominique La Boule Saviésanne CRETTON Roger 11 à 13 2
10 MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque RAMUZ Thierry 10 à 13 2
11 DUPERTHUIS Patrick Royale Pétanque DAVY Arnaud 10 à 13 2
12 PELLAUD Didier Les Cadets FRAYSSINET Mickaël 8 à 13 2
13 BARBATO Stéphane La Platrière FELIX Joël 8 à 13 2
14 CAILLAT Simon Riddes BOSON Patrick 7 à 13 2
15 PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise HAEFLIGER Steve 4 à 13 2
16 MOREAU Luigi La Chablaisienne AVERT Jean-Pierre 3 à 13 2
17 MATHIEU Jaures La Liennoise DAVY Arnaud 12 à 13 1
18 CARUSO Daniel Royale Pétanque HAEFLIGER Steve 11 à 13 1
19 GALLONI Georges Riddes DUPERTHUIS Patrick 11 à 13 1
20 FERRARA Antonio La Chablaisienne PELLAUD Didier 11 à 13 1
21 RUDAZ Pierre La Chablaisienne FELIX Joël 11 à 13 1
22 BISELX Patrice La Chablaisienne RAMUZ Thierry 11 à 13 1
23 ALEXANDRE Alain La Chablaisienne BARBATO Stéphane 10 à 13 1
24 NAUD Jean-Philippe Sion Pétanque FRAYSSINET Mickaël 10 à 13 1
25 TORNAY Olivier Les Cadets PRODUIT Jean-Jérôme 10 à 13 1
26 CRETTEX René Les Cadets CAILLAT Simon 9 à 13 1
27 LE BERRIGAUD André La Chablaisienne MAILLARD Pierre-Alain 8 à 13 1
28 GIROUD Pierre-André Martigny CRETTON Roger 5 à 13 1
29 PERRAUDIN Grégoire Martigny MOREAU Luigi 4 à 13 1
30 SARRASIN Yannick Martigny BOSON Patrick 4 à 13 1
31 MARTONE Nicandro Noble-Contrée DUMOULIN Dominique 3 à 13 1
32 LUSA Stéphane Riddes AVERT Jean-Pierre 1 à 13 1


Société Les Cadets Nombre d'équipes 36
Date 31.05.2015
Championnat cantonal - Féminin - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Dames / Tête-à-tête / Non mitigé

1 LUSTENBERGER Laurence Les Cadets 8
2 REYNARD Raphaëlle Les Quatre-Saisons LUSTENBERGER Laurence 12 à 13 6
3 PETOUD Georgette Les Cadets REYNARD Raphaëlle 11 à 13 4
4 GALLONI Fabienne Riddes LUSTENBERGER Laurence 7 à 13 4
5 THIESSOZ Rachel Les Quatre-Saisons REYNARD Raphaëlle 8 à 13 2
6 PILLET Pauline Martigny GALLONI Fabienne 7 à 13 2
7 CAILLAT Carinne Sion Pétanque PETOUD Georgette 4 à 13 2
8 JUILLARD Karin Noble-Contrée LUSTENBERGER Laurence 2 à 13 2
9 IZZO Rosalba Le Lion CAILLAT Carinne 11 à 13 1
10 VOCAT Marietta Le Lion THIESSOZ Rachel 9 à 13 1
11 MORARD Romaine Les Quatre-Saisons GALLONI Fabienne 8 à 13 1
12 SAVIOZ Cathy La Platrière PETOUD Georgette 8 à 13 1
13 RAMUZ Laetitia Les Cadets REYNARD Raphaëlle 7 à 13 1
14 WALTHER Nicole Abricot Boule PILLET Pauline 6 à 13 1
15 FILLIEZ Monique Belle Boule LUSTENBERGER Laurence 5 à 13 1
16 FONTANIVE Rose-Marie Sion Pétanque JUILLARD Karin 4 à 13 1
Société Les Cadets Nombre d'équipes 31
Date 31.05.2015
Championnat cantonal - Vétérans - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Vétérans / Tête-à-tête / Non mitigé

1 COPPEY Paul-Henri La Liennoise 6
2 STUDER Laurent La Liennoise COPPEY Paul-Henri 7 à 13 4
3 VICENTE Carlos La Platrière STUDER Laurent 9 à 13 2
4 ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière COPPEY Paul-Henri 5 à 13 2
5 MARZO Roberto La Liennoise STUDER Laurent 9 à 13 1
6 FRANZIN Agostino La Liennoise ZUFFEREY Charles-Albert 8 à 13 1
7 SAUDAN Charles-Ernest Les Cadets VICENTE Carlos 7 à 13 1
8 RODUIT Philippe La Liennoise COPPEY Paul-Henri 3 à 13 1
Société Les Cadets Nombre d'équipes36
Date 31.05.2015
Concours international - Seniors - Doublette - Concours A - Elimination directe
Concours A / Seniors / Doublettes / Mitigé

1 CHAMBRIER Jérôme SANTOS RIBEIRO Silvio Verbier 8
2 COLOMBARI Mario SAUDAN Jean-Michel Mitigé VS CHAMBRIER Jérôme 10 à 13 6
3 JOLY Jérôme HALL Frédéric La Fontaine COLOMBARI Mario 12 à 13 4
4 GIL Jean-Michel CLERC Jean-Luc La Chablaisienne CHAMBRIER Jérôme 12 à 13 4
5 LOPES Silvino VARONE Jean-Daniel La Boule Saviésanne JOLY Jérôme 10 à 13 2
6 GIACHINO Roland SAMU Hervé Royale Pétanque COLOMBARI Mario 9 à 13 2
7 JUILLARD Nelly IANNACE Giovanni Noble-Contrée CHAMBRIER Jérôme 2 à 13 2
8 SOFFREDINI Dominique COLACI Franco Noble-Contrée GIL Jean-Michel 1 à 13 2
9 DESSIMOZ Myriam BASTIDE Véronique Mitigé VS JUILLARD Nelly 11 à 13 1
10 COUDRAY Emmanuel PUTTALAZ André Abricot Boule JOLY Jérôme 11 à 13 1
11 GISCHIG Bastien GISCHIG André La Chablaisienne COLOMBARI Mario 9 à 13 1
12 SOLIOZ Frédéric BISELX Nicolas Les Cadets SOFFREDINI Dominique 8 à 13 1
13 WALTHER Pierre TORNAY Stéphane Mitigé CHAMBRIER Jérôme 7 à 13 1
14 MONNIN Patricia MONNIN Claude La Fontaine GIL Jean-Michel 5 à 13 1
15 UDRY Ali GAMBARELLI Christian La Boule Saviésanne GIACHINO Roland 4 à 13 1
16 PACCOLAT Romain PERRAUDIN Michel Martigny LOPES Silvino 4 à 13 1
Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu