Menu principal :
Grand prix Ville de Sion - Seniors - Triplette - Concours B
Poules de 4
Seniors / Triplettes / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 PITTET Julien MOLINAS Maïky MOLINAS Tony Mitigé 12
2 JACQUIER Michel UDRY Ali JOLLIEN Raphaël Mitigé VS PITTET Julien 1 à 13 8
3 DELALAY Aldo SCHWERY Nicolas MATHIEU Jaures La Liennoise JACQUIER Michel 6 à 13 6
4 SCHMUTZ Philippe ALIDRA Mokhtar-Maf MONACI Cesar Mitigé PITTET Julien 3 à 13 6
5 METAIRON Frederick MOSIMANN Paul ARAUJO Frederico Pétanque du Verney JACQUIER Michel 12 à 13 4
6 CARUSO Dominique CARUSO Daniel MILIONE Toni Mitigé PITTET Julien 8 à 13 4
7 TSCHANNEN Henry CATALDO Thierry DROZ Jeff La Biennoise SCHMUTZ Philippe 5 à 13 4
8 SERI Mike PASCALE Fiorentino FRELÉCHOX Jean-Marie Mitigé JU DELALAY Aldo 3 à 13 4
9 AUBERT Renaud FOLLY Bastian JAQUET Julien Mitigé En poules 2
10 BENEY Philippe SPORTONI Mario ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière En poules 2
11 DELALANDE Jacques BIOLLAY Stéphane WALTHER Pierre Mitigé En poules 2
12 GILBERT Arnaud GEROUDET Daniel FORGIONE Vito PET. LES LACS DE THYEZ En poules 2
13 JEANGUENIN Willy QUIRANTES Stephan QUIRANTES Edward Oméga En poules 2
14 MARTONE Nicandro FIORONI Aurélio JAGGI Vincent Noble-Contrée En poules 2
15 UNGRICHT Jean-Luc SCHMUTZ Jonathan VUILLE Jean-Michel Les Meuqueux En poules 2
16 WOLF Eric WOLF Pascale VUILLE Daniel Pétanque-Club Vallorbe En poules 2
17 VALES Luc RIPERTO Marc RE Jean-Paul Amicale Bouliste Eguilles CARUSO Dominique 12 à 13 1
18 KADIM Lahoucine MEUNIER Bruno GIRASOLE THONON DELALANDE Jacques 11 à 13 1
19 SAILLET Max BERCLAZ Maurice LE COINTRE Jérôme Mitigé BENEY Philippe 10 à 13 1
20 SAVIOZ Antoine DAYER Martial DAYER Ottilia Mitigé WOLF Eric 10 à 13 1
21 THELER Jean-Louis CARROZ André CARROZ Jean-Pierre Le Foulon UNGRICHT Jean-Luc 9 à 13 1
22 BONTEMPS Bruno GIACHINO Roland JUILLARD Elvis Mitigé VS METAIRON Frederick 8 à 13 1
23 BOSON Ernest STEFANI Claudio DUBOSSON Jacques Mitigé GILBERT Arnaud 7 à 13 1
24 THIESSOZ Dominique THIESSOZ Rachel THIESSOZ Yannick Les Quatre-Saisons JACQUIER Michel 6 à 13 1
25 JOTTERAND Stéphane BOUCHEMOUSSE Stéphane FRITSCH Mitigé TSCHANNEN Henry 5 à 13 1
26 ROSSETTI Natacha ROSSETTI Olivier MAEDER Dominique La Biennoise PITTET Julien 4 à 13 1
27 SCHORRO Stefan NOY Horn PURRO Joseph La Vallée MARTONE Nicandro 4 à 13 1
28 FRAYSSINET Mickaël ALBA Frank MONDO Dino Placido Royale Pétanque SCHMUTZ Philippe 4 à 13 1
29 TARTARO Flavio LAUPER Steve LAUPER Jacques La Biennoise DELALAY Aldo 3 à 13 1
30 BEROUD Claude SANSONNENS Patrick BUR Alexandre Mitigé JU AUBERT Renaud 3 à 13 1
31 ERNJAKOVIC Alain EDME Jacques EDME Julien PETANQUE DE PONTARLIER SERI Mike 2 à 13 1
32 MOREAU Luigi GIL Jean-Michel SORGENTE Cosimo La Chablaisienne JEANGUENIN Willy 2 à 13 1