Ch. CH Doubl. - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Ch. CH Doubl.

Résultats > Résultats 2017
Championnat Suisse
Société P.C. Brugg Nombre d'équipes 128
Lieu Date 19.08.2017
Championnat national - Seniors - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Système suisse / Doublettes / Seniors / Non mitigé


1 FREDDI David BONDALLAZ Yann Thônex
2 POFFET Laurent TAMBURINI Giovanni Léman Pétanque
3 DAVID Jean-Claude RAKOTOMAMONJY Gougason Bernard La Genevoise
5 MATTHEY Nicolas COURNEDE Gaëtan l'Yverdonnoise
6 ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio La Chablaisienne
7 CORNUT Bernard SIMON Dave Sportive Neuchâteloise
8 PITTET Julien FRELECHOZ Denis le Lys
9 GIRARD Etienne LANDERT Nicola P.C. Zürich
10 BAPST Hervé FROIDEVAUX Régis Léman Pétanque
11 BIELMANN Raphael TATON Dan Léman Pétanque
12 TAOUSSI Mohamed SAID Hichem le Lys
13 LEAS Hong INFANTOLINO Michel le Guet
14 BASTING Philippe FORNEROD Olivier P. S. Mategnin
15 STEBLER Michael GRÜNINGER Patrick P.C. Zürich
16 AMMANN Gaëtan NESE Armando Euroboules
17 TSCHIRREN Anthony WILLEMIN Patrick L'Escargolet
18 FINKEL Steven MONDANGE Franck La Genevoise
19 BAUR Thomas JEANPRETRE Nicolas Wohlen Bern P.C.
20 DUCREST Jérôme CAPUANO Gennaro les Azzurri
21 BRETAGNE David ADOLPHE Maxime La Roche
22 SCHNEGG Jean-Maurice CAMELIQUE Luc P. S. Mategnin
23 DUTOUR Jacques ZINZERI Cosimo le Lys
24 MONNEY Thierry CHERVET Joël Léman Pétanque
25 PARATTE Philippe SIMONIN Yves Les Meuqueux
26 LACKOVIC Antun BÉGUE Yannick P.C. Zürich
27 IBRAJ Agron NUHIU Elvir P.C. Zürich
28 NIGRO Angelo PRONTERA Carmelo Meyrin Pétanque
29 HUBERT Anthony WILLEMIN Jean-Denis Léman Pétanque
30 UTZ Alexandre VERI Cédric le Lys
31 BESSIRE Yann LEUENBERGER Jean-Yves La Côtate
32 SORGENTE Cosimo JORDAN Patrick La Chablaisienne
PELLICANO Gabriel KELLER Christian P.C. Basel

Championnat national - Féminin - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Système suisse / Doublettes / Féminin / Mitigé

1 LAMON Jessica RUDOLFS Karin La Liennoise
2 AUTHIER Florence METAIRON Sylviane Mitigé VD LAMON Jessica
3 LEGER Anne-Sophie LAUPER Sandrine Les Poissonnets AUTHIER Florence
4 SAVIOZ Cathy COPPEY France La Platrière LAMON Jessica
5 CHOLLET Jailma METAIRON Emilie Mitigé VD SAVIOZ Cathy
6 CHABANE Séverine BEUTLER Céline Mitigé GE AUTHIER Florence
7 BONTEMPS Anne-Marie CAMELIQUE France P. S. Mategnin LAMON Jessica
8 PACHE Stéphanie LÜTHI Renate les Azzurri LEGER Anne-Sophie
9 REY Jeanne-Marie OLIVET Rose-Marie l'Yverdonnoise PACHE Stéphanie
10 MAITRE WICKI Ludivine CHRISTEN Lorène Pétanque du Verney CHOLLET Jailma
11 POGET Nathalie ALTHAUS Corinne Mitigé VD AUTHIER Florence
12 PETOUD Georgette BESSARD Christiane Les Cadets SAVIOZ Cathy
13 DEVOILLE Jacqueline CATALDO-GEISER Isabelle Mitigé JU CHABANE Séverine
14 CHABLOZ Barbara TAMBURINI Anne-Marie Mitigé VD LEGER Anne-Sophie
15 TÂCHE Caroline JONIN Catherine Mitigé VD BONTEMPS Anne-Marie
16 BLESS Yvonne RÜEGGER Sandra P.C. Zürich LAMON Jessica


Championnat national - Vétérans - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Système suisse / Doublettes / Vétérans / Mitigé

1 SAO Sara CHANCHALEUNE Thong Phanh le Guet
2 NGUYEN Van Tuong TANG Hoan-Minh P.C. Mekong SAO Sara
3 LUYET Claude PICCONE Bruno Le Camp SAO Sara
4 MEGARO Pasquale MEYNET Patrice La Chablaisienne NGUYEN Van Tuong
5 DRAIEF Abderraouf YNIESTA Alfred Plainpalaisienne LUYET Claude
6 MONDELLO Giuseppe TUDISCO Romain La Genevoise SAO Sara
7 PERNOUD Claude MUGNISI Henri Euroboules NGUYEN Van Tuong
8 ZINGG Sylvan MAAG Philippe P.C. Luzern MEGARO Pasquale


Championnat national - Vétérans - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Système suisse / Doublettes / Vétérans / Mitigé

1 GRANDO Livio SAVICEV Branislav Clarens
2 PILLER Daniel NEUHAUS Meinrad Mitigé FR GRANDO Livio
3 COLANGELO Luigi KNUTTI Sylvia La Boule Franche PILLER Daniel
4 WILLEMIN Jean GROCCIA Salvatore Mitigé JU GRANDO Livio
5 VIGUET Christine ZASSO Anna le Cochet PILLER Daniel
6 ROHRBACH Raymond BEROUD Claude La Gentiane WILLEMIN Jean
7 ARRIGHI Fabio BOLLI René P.C. Regioms GRANDO Livio
8 ANSELMO Jean-Claude CHAMBAZ Louis-Claude le Cochet COLANGELO Luigi

Internationaler Turnier - Frauen - Doublette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

1 PERLER Elisabeth VERGUET Lydie Mitigé VD
2 GOBET Carole BRESSOUD Magali Léman Pétanque
3 FROIDEVAUX Marie-Bernard BELAREF Marie-Ange Amicale du Carreau
4 ROTA Hélène PYTHOUD Marie-Thérèse Le Camp
5 DEMIERRE Fabienne FÜRST Suzanne Crissier
6 SCHMUTZ Esther ZOSSO Marianne Les Meuqueux
7 RUFFIEUX Gloria BUCHS Tania Bulle
8 GALLONI Isabelle GALLONI Fabienne Riddes

Internationaler Turnier - Seniors - Doublette - Turnier A - Gruppen von 6
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 LAMON Jessica RUDOLFS Karin La Liennoise
2 AUTHIER Florence METAIRON Sylviane Mitigé VD
3 LEGER Anne-Sophie LAUPER Sandrine Les Poissonnets
4 SAVIOZ Cathy COPPEY France La Platrière
5 CHOLLET Jailma METAIRON Emilie Mitigé VD
6 CHABANE Séverine BEUTLER Céline Mitigé GE
7 BONTEMPS Anne-Marie CAMELIQUE France P. S. Mategnin
8 PACHE Stéphanie LÜTHI Renate les Azzurri
9 REY Jeanne-Marie OLIVET Rose-Marie l'Yverdonnoise
10 MAITRE WICKI Ludivine CHRISTEN Lorène Pétanque du Verney
11 POGET Nathalie ALTHAUS Corinne Mitigé VD
12 PETOUD Georgette BESSARD Christiane Les Cadets
13 DEVOILLE Jacqueline CATALDO-GEISER Isabelle Mitigé JU
14 CHABLOZ Barbara TAMBURINI Anne-Marie Mitigé VD
15 TÂCHE Caroline JONIN Catherine Mitigé VD
16 BLESS Yvonne RÜEGGER Sandra P.C. Zürich

Retourner au contenu