Calendriers interclubs 2018-19, responsables, réglement - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Calendriers interclubs 2018-19, responsables, réglement

2018 > Interclub
Responsable
Ligue   Groupe    Equipe Type                          Nom                                     téléphone                         mail

Ligue 1 Ligue 1 - Groupe B La Chablaisienne II Responsable Roger Prosperetti 079 800 5350 prosper.roger@gmail.com
Ligue 1 Ligue 1 - Groupe B La Chablaisienne II Remplaçant Bastien Gischig 079 768 6298 bastien.gischig@gmail.com
Ligue 1 Ligue 1 - Groupe B La Fontaine I Responsable Julien Schwitter 079 200 3694 schwitter.julien@gmail.com

Ligue 1 Ligue 1 - Groupe A La Liennoise I Responsable Jean-Jérôme Produit 079 502 8045 / 027 306 5405 produit.jj@hotmail.com

Ligue 1 Ligue 1 - Groupe B La Platrière I Responsable Lam Veaththik 078 766 7053 veatlam@edueptm.ch


Ligue 1 Ligue 1 - Groupe A Les Cadets Responsable Nicolas Biselx 079 482 0885 nicolasbiselx@hotmail.com
Ligue 1 Ligue 1 - Groupe A Les Cadets Remplaçant Christiane Bessard 078 608 6715 info@crem.ch
Ligue 1 Ligue 1 - Groupe B Martigny II Responsable Georges Chollet 076 506 6249 gchollet@mycable.ch
Ligue 1 Ligue 1 - Groupe A Noble Contrée I Responsable Nicandro Martone 079 440 8954 nicandro.martone@gmail.com
Ligue 1 Ligue 1 - Groupe A Riddes I Responsable Georges Galloni 027 306 2138 petanqueriddes@bluewin.ch
Ligue 1 Ligue 1 - Groupe A Riddes I Remplaçant Isabelle Galloni petanqueriddes@bluewin.ch

Ligue 2 Ligue 2 - Groupe B La Boule Savièsanne II Responsable Urs Saesseli 079 534 5981 urs.saesseli@netplus.ch
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe B La Boule Savièsanne II Remplaçant Christian Gambarelli 079 210 49 30 christiancorse@bluewin.ch
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe B La Chablaisienne III Responsable Bruno Buco 079 210 7407 -----
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe B La Chablaisienne III Remplaçant Carmelo Lamendola 076 752 3500 -----

Ligue 2 Ligue 2 - Groupe A La Fontaine II Responsable Sébastien De Castro 079 781 4431 sebastien.castro@gmail.com
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe A La Fontaine II Remplaçant Nicolas Arlettaz 079 257 4818 nicoarlettaz@hotmail.com
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe A La Plâtrière II Responsable Caroline Cotter 079 555 3562 cottercarole52@gmail.com
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe A Les Quatre-Saisons II Responsable Myriam Dessimoz 079 304 3266 gravostyle@netplus.ch
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe A Martigny III Responsable Giroud Garry 079 825 8131 -----
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe A Martigny III Remplaçant
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe A Noble Contrée II Responsable Oswald Jaggi 079 220 5001 cjaggi@gmail.com

Ligue 2 Ligue 2 - Groupe B Riddes II Responsable Jérôme Vouillamoz 079 728 4863 petanqueriddes@bluewin.ch
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe B Riddes II Remplaçant Bernard Carruzzo 079 232 7654 ------
Ligue 2 Ligue 2 - Groupe B Sion Pétanque I Responsable Damien Fellay 078 886 7470 president.acvp@gmail.com
Ligue 3 Ligue 3 - Groupe B La Boule Savièsanne III Responsable Jean-Yves Héritier 079 242 9301 heritier.jy@gmail.com
Ligue 3 Ligue 3 - Groupe B La Boule Savièsanne III Remplaçant
Ligue 3 Ligue 3 - Groupe B La Chablaisienne IV Responsable Daniel Lustenberger 079 208 1513 daniel@lusten.org
Ligue 3 Ligue 3 - Groupe B La Chablaisienne IV Remplaçant François Bossetti 079 439 4907 -----

Ligue 3 Ligue 3 - Groupe A La Liennoise II Responsable Sébastien Studer 078 667 3864 seb.studer74@gmail.com
Ligue 3 Ligue 3 - Groupe A La Liennoise III Responsable Marie-Line Debons 078 842 8737 marielinedebons@gmail.com

Ligue 3 Ligue 3 - Groupe B La Liennoise IV Responsable Nicolas Schwéry 079 726 3181 nicolasschwery11@gmail.com

Ligue 3 Ligue 3 - Groupe A La Plâtrière III Responsable Paul-Henri Coppey 079 486 8978 paulcoppey@bluewin.ch
Ligue 3 Ligue 3 - Groupe A Les Quatre-Saisons I Responsable Rachel Thiessoz 079 474 5207 rachel_thibar@yahoo.fr
Ligue 3 Ligue 3 - Groupe A Les Quatre-Saisons I Remplaçant Yannick Thiessoz 078 605 3407 yannick.thiessoz@gmail.com

Ligue 3 Ligue 3 - Groupe B Sion Pétanque II Responsable Denis Berthod 079 780 3467 d.berthod@bluewin.ch
Retourner au contenu