Ch . CH Trip. Mixte - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Ch . CH Trip. Mixte

Résultats > Résultats 2016
1er - RUDOLFS Karin - LAMON Jessica - SCHWERY Nicolas - La Liennoise
Champions suisse Triplette mixte.
Bravo à vous trois.
Résultats du championat et secondaire
Société La Boule Franche
Nombre d'équipes 128
Lieu Delémont

Date 02.07.2016
Championnat national - Mixte - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Mixte / Triplettes / Non mitigé

1 RUDOLFS Karin LAMON Jessica SCHWERY Nicolas La Liennoise 10
2 POGET Nathalie BONETTI Victor FERRARA Raffaël Les Azzurri RUDOLFS Karin 10 à 13 8
3 CAMELIQUE France GIARDIELLO Walter CAMELIQUE Luc Pétanque du Verney POGET Nathalie 8 à 13 6
4 AUTHIER Florence BLUNDO Ernesto UTZ Alexandre Le Lys RUDOLFS Karin 8 à 13 6
5 KASER Christel MASNERI Jean-Jacques LEUENBERGER Laurent La Côtate AUTHIER Florence 9 à 13 4
6 METAIRON Sylviane GRANDCHAMP Steve METAIRON Frederick Pétanque du Verney POGET Nathalie 7 à 13 4
7 MURISET Laure MONNEY Thierry CHERVET Joël Léman Pétanque RUDOLFS Karin 6 à 13 4
8 SCHAFFTER Valérie PIETRONIGRO Joseph PIETRONIGRO Johan La Parisienne CAMELIQUE France 3 à 13 4
9 BOLLA Pascale RANDIN Marc PITTET Julien Le Lys AUTHIER Florence 12 à 13 2
10 GALLONI Isabelle CAILLAT Simon GALLONI Georges Riddes METAIRON Sylviane 7 à 13 2
11 TÂCHE Caroline HUBERT Anthony FRELECHOZ Denis Le Lys RUDOLFS Karin 5 à 13 2
12 BRESSOUD Magali CASAGRANDE Marc BAPST Hervé Léman Pétanque KASER Christel 4 à 13 2
13 GRÜNINGER Ursula ROSSETTI Olivier EMERY Laurent La Côtate POGET Nathalie 3 à 13 2
14 ZOSSO Marianne KOLB Olivier BUGADA Nardo Les Meuqueux MURISET Laure 3 à 13 2
15 PACHE Stéphanie SCHAER Jonathan GALLIZIOLI Olivier Le Lys SCHAFFTER Valérie 3 à 13 2
16 GOBET Carole SCHNEGG Jean-Maurice FROIDEVAUX Régis Léman Pétanque CAMELIQUE France 2 à 13 2
17 CRETIN Jacqueline TSCHIRREN Anthony WILLEMIN Patrick l'Escargolet ZOSSO Marianne 11 à 13 1
18 THEILER Nicole VULTAGGIO François LAMBERT Stéphane Le Lys PACHE Stéphanie 11 à 13 1
19 DÄNZER Dominique DÄNZER Reynald GUICHARD Cédric Clarens AUTHIER Florence 11 à 13 1
20 KNUTTI Sylvia COLANGELO Luigi TAMASI Michele La Boule Franche BOLLA Pascale 9 à 13 1
21 BASTIDE Véronique DUPERTHUIS Patrick CARUSO Daniel Royale Pétanque RUDOLFS Karin 9 à 13 1
22 CUNIN Delphine CUNIN Gilles LAURIA Vierino l'Yverdonnoise TÂCHE Caroline 9 à 13 1
23 BEUTLER Céline GRAS Bernard LUYET Claude Le Camp POGET Nathalie 8 à 13 1
24 JEANNERET Isabelle KOC Ali DUTOUR Jacques Meyrin Pétanque SCHAFFTER Valérie 5 à 13 1
25 BONTEMPS Anne-Marie DUPARC David BASTING Philippe P. S. Mategnin CAMELIQUE France 4 à 13 1
26 FRIEDLI Rachel TATON Dan BIELMANN Raphael Beauregard GRÜNINGER Ursula 3 à 13 1
27 CHAMBOVEY Betty CUQUEMELLE Didier SARRASIN Yannick Martigny GOBET Carole 3 à 13 1
28 BESSARD Christiane PRADEGAN Yvano DERIVAZ Philippe Les Cadets GALLONI Isabelle 0 à 13 1
29 GIL Encarnita GIL Jean-Michel VERI Cédric La Chablaisienne METAIRON Sylviane 0 à 13 1
30 BINER Marie-Thérèse MATTUZZI Fabrice LOPES Silvino La Boule Saviésanne MURISET Laure 0 à 13 1
31 COURREGES Béatrice DUBOULOZ Yves EMMA Jean-Paul Euroboules KASER Christel 0 à 13 1
32 ERNI Sandra GROSSNIKLAUS Hans-Ueli PAVESI Peter P.c. Oberwil BRESSOUD Magali 0 à 13 1

Championnat national - Mixte - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Mixte / Triplettes / Non mitigé

1 MARGUERON Amélie SOARES Dario PULLARA Filippo Sportive Neuchâteloise 8
2 RUFFIEUX Gloria BUCHS Tania MOURON Nicolas Bulle MARGUERON Amélie 10 à 13 6
3 SUTER Ursula SUTER Max LÜSCHER Felix P.c. Tägerig MARGUERON Amélie 5 à 13 4
4 SCHAUB Patricia NATALE Peppino NATALE Giuseppe Le Béridier RUFFIEUX Gloria 1 à 13 4
5 BAUMER Ursula BAUMER Hansjörg ESTERMANN Hanspeter P.c. Herblingen SCHAUB Patricia 11 à 13 2
6 HANKH Sonja BRUHIN Dominik CASPERS Udo P.c. Regioms MARGUERON Amélie 9 à 13 2
7 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice BONVIN Gaby La Platrière SUTER Ursula 6 à 13 2
8 GASSNER Chéryl BOUZENADA Zoubir VUILLE Jean-Michel Les Meuqueux RUFFIEUX Gloria 5 à 13 2
9 BAPST Monique WEGMULLER Thierry TSCHANNEN Henry La Côtate BAUMER Ursula 10 à 13 1
10 BUGNARD Ruby SCHMIDT Yves NEVERS Anthony Sportive Neuchâteloise GASSNER Chéryl 9 à 13 1
11 AMOOS Claudine BONTEMPS Bruno JAGGI Vincent Noble-Contrée SAVIOZ Cathy 9 à 13 1
12 TSCHANNEN Chantal CATALDO Thierry LAUPER Steve La Biennoise MARGUERON Amélie 6 à 13 1
13 BAUMER Rosmarie ULMANN Thomas MARQUARDT Frank P.c. Herblingen SUTER Ursula 5 à 13 1
14 JACQUET Françoise JACQUET Michel ILVIJA Jaha Clarens RUFFIEUX Gloria 2 à 13 1
15 NORDMANN Estelle PILLER Daniel ENGELMANN Norbert Bulle SCHAUB Patricia 1 à 13 1
16 DEBONS Marie-Line RODUIT Philippe SCHWERY Raymond La Liennoise HANKH Sonja 0 à 13 1
17 JEANNET Natacha JEANNET Flavio JEANNET Nicolas La Bricole TSCHANNEN Chantal 11 à 13 0
18 MATILE Rose-Marie LOR VAN Thongvan PACHE Yves Le Mont GASSNER Chéryl 10 à 13 0
19 RÜTSCHE Sintia SCHÜPBACH Pascal SCHÜPBACH Kurt P.c. Luterbach DEBONS Marie-Line 9 à 13 0
20 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique FELLAY Damien La Boule Saviésanne AMOOS Claudine 9 à 13 0
21 ROUILLER Françoise PELLAUD Didier PENON Jean-Michel Les Cadets MARGUERON Amélie 8 à 13 0
22 DEVOILLE Jacqueline BOILLAT Julien 1 SEILER Martial La Côtate JACQUET Françoise 8 à 13 0
23 CASTELLA Magali PRIVET Jacques PEREZ Jean Bulle BAUMER Rosmarie 7 à 13 0
24 CASSELLA Marie-Line RAHO Choukri MACARI Claude La Genevoise HANKH Sonja 7 à 13 0
25 HANGARTNER Karin BAUMER Sandro GAMPER Andreas P.c. Herblingen SCHAUB Patricia 7 à 13 0
26 PENSEYRES Marianne CAAMANO Andress FRIZZI Josselin Pétanque du Verney RUFFIEUX Gloria 6 à 13 0
27 WILDISEN Dominique FURRER Gallus FUCHS Marcel P.c. Luzern SAVIOZ Cathy 6 à 13 0
28 TSCHABOLD Claire-Lise VUILLE Patrick VIGNA Michel Ca Marche BAPST Monique 5 à 13 0
29 PILLET Pauline CHOLLET Georges LUY Claude-Alain Martigny BUGNARD Ruby 3 à 13 0
30 JAQUIER Catherine POFFET Laurent JAQUET Julien Léman Pétanque SUTER Ursula 2 à 13 0
31 CHETELAT Myriam GROCCIA Salvatore DO CARMO Manuel La Boule Franche BAUMER Ursula 1 à 13 0
32 GIROUD Astrid MORESI Henri ETIENNE Dominique Le Cabri NORDMANN Estelle 0 à 13
Les autres concours
Société La Boule Franche Nombre d'équipes 37
Lieu Delémont
Date 02.07.2016
Grand Prix Commune de Delémont - Triplette Mixte - Triplette
Concours A / Mixte / Triplettes / Mitigé

1 DE LA ROCQUE Micheline DRAIEF Abderraouf GISIGER Frédéric Plainpalaisienne 8
2 OVERNEY Chantal DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre DENERVAUD Laurent Bulle DE LA ROCQUE Micheline 12 à 13 6
3 POLISANO Joëlle MORAND Yoann RUFFIEUX Daniel Phénix Pétanque DE LA ROCQUE Micheline 8 à 13 4
4 AMMANN Melina AMMANN Gaëtan NESE Armando Euroboules OVERNEY Chantal 5 à 13 4
5 BONDALLAZ Sarah BONDALLAZ Yann FREDDI David Thônex DE LA ROCQUE Micheline 12 à 13 2
6 ZORNIO Candida ZORNIO Johnny DA CRUZ Arthur Les Poissonnets OVERNEY Chantal 9 à 13 2
7 LACKOVIC Antun IBRAJ Agron HABERMACHER Beatrice P.c. Zürich AMMANN Melina 5 à 13 2
8 CASSELLA Marie-Line MACARI Claude RAHO Choukri La Genevoise POLISANO Joëlle 3 à 13 2
9 ALMEIDA HERIN Perpetua SOUALEM Frank SCHMIED Yves Meyrin Pétanque DE LA ROCQUE Micheline 12 à 13 1
10 RAPACCHIETTI Delphine FRIDEZ Frédéric FRIDEZ Patrick Les Poissonnets OVERNEY Chantal 6 à 13 1
11 ZERMATTEN Isabelle VUFFRAY Yann ROVALETTI Romano Le Mont CASSELLA Marie-Line 5 à 13 1
12 ALVES Alicia ALVES Sébastien STEFANI Claudio P. S. Mategnin LACKOVIC Antun 5 à 13 1
13 SCHAFFTER Thérèse MATHEY Christian MONNIN Robert La Parisienne POLISANO Joëlle 3 à 13 1
14 REGAZZONI Florian VUNIQI Skender GAILLARD Christine l'Onésienne BONDALLAZ Sarah 2 à 13 1
15 DESSIMOZ Michel MORARD Meinrad MORARD Marinette Les Quatre-Saisons ZORNIO Candida 2 à 13 1
16 PASCHE Katia WOLLAND Sylvain COPPEY Paul-Henri La Liennoise AMMANN Melina 0 à 13 1
---------------------------------------------------------------------------------

Association cantonale jurassienne

Société La Boule Franche Nombre d'équipes 67
Lieu Delémont

Date 03.07.2016
Grand Prix Banque Cantonale du Jura- Seniors - Triplette
Concours A / Seniors / Triplettes / Mitigé

1 JAQUET Julien TATON Dan POFFET Laurent Mitigé 10
2 BOLLA Pascale RANDIN Marc PITTET Julien Le Lys JAQUET Julien 11 à 13 8
3 CUQUEMELLE Didier CHAMBOVEY Betty SARRASIN Yannick Martigny BOLLA Pascale 10 à 13 6
4 SAID Hichem CHHENG Kim Thay JACOT-GUILLARMOD Wanna Mitigé JAQUET Julien 9 à 13 6
5 TSCHIRREN Anthony WILLEMIN Patrick CRETIN Jacqueline l'Escargolet SAID Hichem 11 à 13 4
6 GOBET Carole SCHNEGG Jean-Maurice FROIDEVAUX Régis Léman Pétanque BOLLA Pascale 11 à 13 4
7 DUTOUR Jacques KASER Damien KOC Ali Mitigé CUQUEMELLE Didier 6 à 13 4
8 FRANCO Matthew FRANCO Eddy SCHNEGG Séverine La Genevoise JAQUET Julien 6 à 13 4
9 GRAS Bernard LUYET Claude BEUTLER Céline Le Camp GOBET Carole 12 à 13 2
10 ZOSSO Marianne KOLB Olivier BUGADA Nardo Les Meuqueux TSCHIRREN Anthony 11 à 13 2
11 ALMEIDA HERIN Perpetua RUSSO Domenico NIGRO Angelo Meyrin Pétanque DUTOUR Jacques 11 à 13 2
12 REY Jeanne-Marie RORHBACH Erwin CUCHE Kevin l'Yverdonnoise CUQUEMELLE Didier 10 à 13 2
13 VULTAGGIO Nicole THEILER Martial PUECH Paul Le Lys BOLLA Pascale 8 à 13 2
14 DEVOILLE Jacqueline BOILLAT Julien 1 SEILER Martial La Côtate SAID Hichem 6 à 13 2
15 KONTIC Raymond STAHL Regula SIGNER Jakob P.c. Basel FRANCO Matthew 6 à 13 2
16 VUILLE Danièle CORBOZ Paul-André MEYER Philippe Ca Marche JAQUET Julien 2 à 13 2
17 AMOOS Claudine JAGGI Vincent BONTEMPS Bruno Noble-Contrée GRAS Bernard 11 à 13 1
18 LAMBERT Stéphane THEILER Nicole VULTAGGIO François Le Lys VUILLE Danièle 10 à 13 1
19 GEINOZ Christelle ENGELMANN Norbert POKORNY Barbara Mitigé KONTIC Raymond 10 à 13 1
20 DURUZ Michèle DURUZ Olivier OVERNEY Vincent l'Yverdonnoise DEVOILLE Jacqueline 8 à 13 1
21 KASER Corinne MARCHAND Patrick MARCHAND Sébastien Mitigé JU DUTOUR Jacques 6 à 13 1
22 CUNIN Delphine LAURIA Vierino CUNIN Gilles l'Yverdonnoise BOLLA Pascale 6 à 13 1
23 JACQUET Françoise JACQUET Michel ILVIJA Jaha Clarens ZOSSO Marianne 6 à 13 1
24 VERGUET Lydie GROS Jean-Noël JACCARD Michel Le Cochet VULTAGGIO Nicole 5 à 13 1
25 JUVET Claude LANQUETIN Maryvonne ANSELMO Jean-Claude Le Cochet SAID Hichem 5 à 13 1
26 MAJOR Anaïs CHAVANNE Gilbert VOEGELI Yves La Parisienne FRANCO Matthew 5 à 13 1
27 SROKA Laurent EVARD Georges D'IGNAZIO Pregiantino Mitigé JU REY Jeanne-Marie 5 à 13 1
28 BOGNO Eric ZANET Jean-Pierre BOGNO Erika l'Yverdonnoise CUQUEMELLE Didier 5 à 13 1
29 GIL Encarnita GIL Jean-Michel VERI Cédric La Chablaisienne ALMEIDA HERIN Perpetua 5 à 13 1
30 DROZ Jeff VALLAT Pascal EMERY Christine Les Poissonnets TSCHIRREN Anthony 4 à 13 1
31 PENSEYRES Marianne FRIZZI Josselin CAAMANO Andress Pétanque du Verney GOBET Carole 4 à 13 1
32 CHOLLET Georges PILLET Pauline LUY Claude-Alain Martigny JAQUET Julien 0 à 13 1
Retourner au contenu