Ch. CH Triplette - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Ch. CH Triplette

Résultats > Résultats 2016
Association cantonale genevoise
Championnat Suisse
Société Le Camp Nombre d'équipes 125
Date 11.06.2016
Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Seniors / Triplettes / Non mitigé

1 SENEZERGUES Didier FEIO Horacio ALIDRA Mokhtar-Maf Léman Pétanque 10
2 SIMONIN Yves BLASZCZAK Gaetan PARATTE Philippe Les Meuqueux SENEZERGUES Didier 7 à 13 8
3 KOC Ali EMILE Patrick PARABOSCHI Loris Meyrin Pétanque SENEZERGUES Didier 12 à 13 6
4 TAMBURINI Giovanni SCHNEGG Jean-Maurice WILLEMIN Jean-Denis Léman Pétanque SIMONIN Yves 2 à 13 6
5 LEGRAND Jean-Paul BODENNE Thierry MACARI Claude La Genevoise SENEZERGUES Didier 10 à 13 4
6 DRAIEF Abderraouf GISIGER Frédéric YNIESTA Alfred Plainpalaisienne SIMONIN Yves 7 à 13 4
7 JUILLERAT Laurent SANCHEZ David XISTO Jean-Michel Meyrin Pétanque TAMBURINI Giovanni 6 à 13 4
8 POFFET Laurent FROIDEVAUX Régis JAQUET Julien Léman Pétanque KOC Ali 5 à 13 4
9 MOLINAS Joseph MOLINAS Maïky ANTONIN Jean-Marc P. S. Mategnin TAMBURINI Giovanni 9 à 13 2
10 BONETTI Victor FERRARA Raffaël MUFALE Riccardo Les Azzurri JUILLERAT Laurent 8 à 13 2
11 SIMON Dave MATTHEY Thierry CORNUT Bernard Sportive Neuchâteloise POFFET Laurent 7 à 13 2
12 GISCHIG Bastien GISCHIG André VERI Cédric La Chablaisienne LEGRAND Jean-Paul 6 à 13 2
13 BONDALLAZ Yann FLEURY Davide FREDDI David Thônex SENEZERGUES Didier 6 à 13 2
14 MATTUZZI Fabrice VARONE Jean-Daniel VARONE René 1 La Boule Saviésanne DRAIEF Abderraouf 5 à 13 2
15 VICENZI Anthony VICENZI Romano VICENZI Sacha La Côtate SIMONIN Yves 4 à 13 2
16 MONNEY Thierry CHERVET Joël SONNETTE Sylvain Léman Pétanque KOC Ali 3 à 13 2
17 UTZ Alexandre PITTET Alwin HUBERT Anthony Le Lys JUILLERAT Laurent 12 à 13 1
18 CHOLLET Georges PERRAUDIN Grégoire MEROLA Giovanni Martigny SIMONIN Yves 12 à 13 1
19 LEMMENMEIER Silvan RÜEGG Oliver DE SANTIS Franco P.c. Sgat Pétanque GISCHIG Bastien 11 à 13 1
20 RAMUZ Thierry BOSON Patrick CARUSO Daniel Royale Pétanque POFFET Laurent 10 à 13 1
21 CAMELIQUE Luc DUMUSC Patrick GIARDIELLO Walter Pétanque du Verney SENEZERGUES Didier 9 à 13 1
22 MASNERI Jean-Jacques EMERY Laurent JODER Pierre La Côtate VICENZI Anthony 9 à 13 1
23 GUÉRIN Luc LEVASSEUR Philippe PEREIRA Ilidio Riddes KOC Ali 8 à 13 1
24 SOARES Dario PERROT Daniel NEVERS Anthony Sportive Neuchâteloise DRAIEF Abderraouf 6 à 13 1
25 DUTOUR Jacques LANDRECY Michel CARVALHO Victor Meyrin Pétanque BONDALLAZ Yann 6 à 13 1
26 MARTINO Giovanni DUCREST Jérôme CAPUANO Gennaro Les Azzurri BONETTI Victor 5 à 13 1
02.006.0030 02.006.0046 02.006.0027
27 BEAUD Laurent LABIT Benoît BORGEAUD Denis Yvonand MOLINAS Joseph 5 à 13 1
02.021.0035 02.021.0002 02.021.0038
28 FAUCHER Frédéric PIGEON Jacques TOMA Franco La Nyonnaise TAMBURINI Giovanni 5 à 13 1
02.043.0026 02.043.0034 02.043.0033
29 GALLONI Georges GALLONI Fabienne CARUSO Dominique Riddes LEGRAND Jean-Paul 5 à 13 1
03.020.0006 03.020.0005 03.020.0002
30 MARTONE Nicandro IANNACE Giovanni COLACI Franco Noble-Contrée MONNEY Thierry 4 à 13 1
03.032.0003 03.032.0041 03.032.0039
31 BASTING Philippe FALCO Pascal DUPARC David P. S. Mategnin SIMON Dave 2 à 13 1
01.007.0003 01.007.0031 01.007.0025
32 CUOCO Carlo ROSSETTI Vittorio GLOANNEC Pascal Le Motty PELLICO Pascal 1 à 13 1
02.041.0047 02.041.0051 02.041.0043

Championnat national - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Seniors / Triplettes / Non mitigé

1 BISCOTTI Mattéo MEZZULLO Liberato SIMOES DA SILVA Jaime La Nyonnaise 8
2 ROCHER Pascal COPPEY Paul-Henri WOLLAND Sylvain La Liennoise BISCOTTI Mattéo 6 à 13 6
3 DUPERTHUIS Patrick SAMU Hervé DAVY Arnaud Royale Pétanque BISCOTTI Mattéo 9 à 13 4
4 STEBLER Loïc STEBLER Lionel GERBER Samuel Le Bief ROCHER Pascal 7 à 13 4
5 BERNET Robert SERI Mike KRAEHENBUHL Frédéric l'Escargolet ROCHER Pascal 10 à 13 2
6 DUMOULIN Dominique HERITIER Jean-Yves JOLLIEN Raphaël La Boule Saviésanne STEBLER Loïc 9 à 13 2
7 DA CRUZ Arthur VALLAT Pascal ZORNIO Johnny Les Poissonnets DUPERTHUIS Patrick 7 à 13 2
8 WARIDEL Jules LEBRUN François ROBERT-GRANDPIERRE Liva Sportive Neuchâteloise BISCOTTI Mattéo 3 à 13 2
9 DELALAY Joseph NANCOZ Pierre PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise DUMOULIN Dominique 9 à 13 1
10 NYFFENEGGER Erich HAURI Rolf BRUHIN Dominik P.c. Regioms ROCHER Pascal 6 à 13 1
11 CONSTANTIN Charles-Henri SANCHEZ Georgy GERMANIER Alain La Platrière BISCOTTI Mattéo 6 à 13 1
12 GABIOUD John PILLET François ROTZETTER Hervé Martigny WARIDEL Jules 5 à 13 1
13 MERGUIN Alain LAUPER Valentin DESHUSSES Jean-Marc La Genevoise DA CRUZ Arthur 4 à 13 1
14 BAIAO COSTA Hugo Daniel TAÏB Pascal CHEVALIER Loïc Thônex DUPERTHUIS Patrick 0 à 13 1
15 HALIMI Ismet BANDEL Michaël BANDEL Christophe Phénix Pétanque STEBLER Loïc 0 à 13 1
16 PURRO Joseph SCHORRO Stefan BARO DIAZ Luis Felipe La Vallée BERNET Robert 0 à 13 1
17 KOLB Olivier DUCRY Christophe HUGUENIN Donovan Les Meuqueux BERNET Robert 12 à 13 0
18 IMHOF Bruno CATALDO Thierry LAUPER Steve La Biennoise DUPERTHUIS Patrick 11 à 13 0
19 FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre STUDER Laurent La Liennoise DA CRUZ Arthur 9 à 13 0
20 VANNAY Christian CHAUBERT Stéphane MOSIMANN Paul Pétanque du Verney STEBLER Loïc 7 à 13 0
21 ULMANN Thomas BAUMER Sandro ESTERMANN Hanspeter P.c. Herblingen HALIMI Ismet 7 à 13 0
22 MAISONNEUVE Grégory PRIVET Jacques DENERVAUD Laurent Bulle BISCOTTI Mattéo 7 à 13 0
23 RICO TORA José-Luis VICENTE JIMENEZ José-Luis ANDRE David Sportive Neuchâteloise PURRO Joseph 7 à 13 0
24 PIO François RUDAZ André DEBONS Bernard Noble-Contrée MERGUIN Alain 6 à 13 0
25 SROKA Laurent LEUENBERGER Laurent ROSSETTI Olivier La Côtate NYFFENEGGER Erich 5 à 13 0
26 GEISER Daniel FORESTIER Yves CATALDO Didier La Biennoise GABIOUD John 2 à 13 0
27 MORENO Manuel SAID Hichem PULLARA Fabrizio Le Lys CONSTANTIN Charles-Henri 0 à 13 0
28 BUGADA Nardo DUBOIS Yves MISEREZ Michel Les Meuqueux ROCHER Pascal 0 à 13 0
29 VERNIER Gérard VUNIQI Skender COSTA Gianluca l'Onésienne BAIAO COSTA Hugo Daniel 0 à 13 0
30 PAVESI Peter GROSSNIKLAUS Hans-Ueli CURRAT Matthias P.c. Oberwil DELALAY Joseph 0 à 13 0
31 DERUAZ Lucien BOUCHEMOUSSE Stéphane RATTE Alain Rive Gauche WARIDEL Jules 0 à 13 0
32 COMAR Tullio DELEZ Serge REGAZZONI Florian l'Onésienne DUMOULIN Dominique 0 à 13 0
Association cantonale genevoise
Championnat Suisse
Lieu Société Le Camp Nombre d'équipes 56
Date 11.06.2016
Championnat national - Féminin - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Dames / Triplettes / Mitigé

1 RUDOLFS Karin PASCHE Katia LAMON Jessica La Liennoise 8
2 PYTHOUD Marie-Thérèse JUTZET Mireille ERCELEP Akife Mitigé GE RUDOLFS Karin 4 à 13 6
3 COSSETTO Denise KOLLY Sandra WOLF Pascale Pétanque-Club Vallorbe PYTHOUD Marie-Thérèse 12 à 13 4
4 MAITRE WICKI Ludivine VANNAY Monique FORNEROD Agnes Pétanque du Verney RUDOLFS Karin 9 à 13 4
5 SCHNEGG Séverine BONTEMPS Anne-Marie FRANÇOIS Aurore Mitigé GE COSSETTO Denise 12 à 13 2
6 GALLAZ Nicole JACQUELIN Marie-Claire ANDRE Claudine La Boule Joyeuse PYTHOUD Marie-Thérèse 8 à 13 2
7 MURISET Laure POGET Nathalie THEILER Nicole Mitigé VD RUDOLFS Karin 8 à 13 2
8 VUILLE Rosemonde DUBUIS Martine HUGUENIN Dominique Les Meuqueux MAITRE WICKI Ludivine 1 à 13 2
9 MONNEY Monique DEVAUD Saba SETTECASI Monique Les Britchons VUILLE Rosemonde 9 à 13 1
10 EMERY Christine LEGER Anne-Sophie LAUPER Sandrine Les Poissonnets RUDOLFS Karin 6 à 13 1
11 MAJOR Anais STEFFEN Blaisila CATALDO-GEISER Isabelle Mitigé JU COSSETTO Denise 6 à 13 1
12 ALTHAUS Corinne METAIRON Sylviane DEGLON Valérie Pétanque du Verney MURISET Laure 5 à 13 1
13 AUTHIER Florence PARIS Nadège PITTET Marie Josée Le Lys MAITRE WICKI Ludivine 4 à 13 1
14 TOFFOLON Hélène TRELEANI Giorgina DE LA ROCQUE Micheline Plainpalaisienne GALLAZ Nicole 4 à 13 1
15 POLISANO Joëlle FORT Nadine TAMBURINI Gina Mitigé VD PYTHOUD Marie-Thérèse 3 à 13 1
16 PILLET Pauline PETRUCCI Rosa PETRUCCI Luisa Martigny SCHNEGG Séverine 0 à 13 1

Championnat national - Féminin - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Dames / Triplettes / Mitigé
1 NYFFENEGGER Margrit HAURI Margeta REBER Christa P.c. Regioms 6
2 FRIEDLI Rachel POKORNY Barbara CASTELLA Magali Mitigé FR NYFFENEGGER Margrit 1 à 13 4
3 REY Jeanne-Marie OLIVET Rose-Marie MOLLARD Marie-France l'Yverdonnoise FRIEDLI Rachel 8 à 13 2
4 CHABANE Séverine GERMANIER Ilana SEMON Marie-Claude Mitigé GE NYFFENEGGER Margrit 6 à 13 2
5 FUHRER Marlyse SCHAFFTER Thérèse REBETEZ Laetitia Mitigé JU REY Jeanne-Marie 10 à 13 1
6 LAUPER Monique ROSSETTI Catherine GRÜNINGER Ursula Mitigé JU NYFFENEGGER Margrit 6 à 13 1
7 DUC Françoise SAVIOZ Béatrice DESSIMOZ Myriam Les Quatre-Saisons FRIEDLI Rachel 4 à 13 1
8 GIROD Marlyse LEITAO Ana GEINOZ Christelle La Genevoise CHABANE Séverine 0 à 13 1
9 SAVIOZ Cathy LAM Voutthikni COTTER Caroline La Platrière REY Jeanne-Marie 12 à 13 0
10 ZOSSO Marianne CURTY Martine SCHMUTZ Esther Les Meuqueux LAUPER Monique 11 à 13 0
11 GOUMAZ Rose-Marie BORGOGNON Rosine RUDIN Emma Estavayer-Le-Lac Et Env. CHABANE Séverine 9 à 13 0
12 DÄNZER Dominique JACQUET Françoise AUBERGER Denise Clarens NYFFENEGGER Margrit 8 à 13 0
13 TÂCHE Aurélie TÂCHE Caroline METAIRON Emilie Mitigé VD DUC Françoise 6 à 13 0
14 ROSSETTI Natacha MAHE Jordane TSCHANNEN Chantal Mitigé JU FRIEDLI Rachel 5 à 13 0
15 PERETTI Ariane SUTER Ursula IMHOF Denise P.c. Tägerig FUHRER Marlyse 4 à 13 0
16 CUNIN Delphine BOGNO Erika DURUZ Michèle l'Yverdonnoise GIROD Marlyse 3 à 13 0
Retourner au contenu