Tête à tête VS - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Tête à tête VS

Résultats > Résultats 2016
Championnat VS 2016 - Féminin - Tête-à-tête
Concours A - Poules de 4
Concours A / Dames / Tête-à-tête / Non mitigé

1 PILLET Pauline Martigny
2 WALTHER Nicole Abricot Boule
3 GALLONI Isabelle Riddes
4 LAM Voutthikni La Platrière
5 GALLONI Fabienne Riddes
6 JOLY Nicole Noble-Contrée
7 SAVIOZ Cathy La Platrière
8 COTTER Caroline La Platrière
9 PETRUCCI Rosa Martigny
10 BARBATO Concetta Le Lion
11 PETRUCCI Luisa Martigny
12 HERITIER Marie-Josée La Boule Saviésanne
13 FRÖLICHER Marie-Claude Abricot Boule
14 PASCHE Katia La Liennoise
15 FABRIZZI Danielle La Liennoise
16 MORARD Caroline Les Quatre-Saisons
Championnat cantonal - Vétérans - Tête-à-tête
Concours A - Poules de 4
Concours A / Vétérans / Tête-à-tête / Non mitigé

1 D'ANTONIO Giuseppe Martigny
2 DROUILLET Serge La Boule Saviésanne
3 PETRUCCI Stanislas Martigny
4 STUDER Laurent La Liennoise
5 ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière
6 LE BERRIGAUD André La Chablaisienne
7 DUAY Jean-Pierre Martigny
8 UDRY Ali La Boule Saviésanne
9 MARZO Roberto La Liennoise
10 MEGARO Pasquale La Chablaisienne
11 IANNACE Giovanni Noble-Contrée
12 DUBUIS Jean-Claude La Platrière
13 WALTHER Pierre Abricot Boule
14 GAMBARELLI Christian La Boule
15 FRIZZI Maurice Riddes
16 TORNAY Jean-Paul Martigny
Championnat cantonal - Vétérans - Tête-à-tête
Société La Liennoise Nombre d'équipes 84
Date 28.05.2016
Championnat cantonal - Seniors - Tête-à-tête - Concours A - Poules du dimanche
Concours A / Seniors / Tête-à-tête / Non mitigé

1 MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque 10
2 SALAMIN Michaël Les Quatre-Saisons MAILLARD Pierre-Alain 4 à 13
3 DUPERTHUIS Patrick Royale Pétanque SALAMIN Michaël 7 à 13
4 GIROUD Pierre-André Martigny MAILLARD Pierre-Alain 4 à 13
5 BUCHARD Jean-Marc Riddes DUPERTHUIS Patrick 12 à 13
6 JORDAN André-Michel Verbier SALAMIN Michaël 12 à 13
7 FELIX Joël Le Lion GIROUD Pierre-André 12 à 13
8 DAVY Arnaud Royale Pétanque MAILLARD Pierre-Alain 3 à 13
9 CAILLAT Simon Riddes En poules
10 HAEFLIGER Steve La Fontaine En poules
11 JOLY Jérôme La Fontaine En poules
12 NOCERA Domenico Le Lion En poules
13 PERRAUDIN Florian Martigny En poules
14 PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise En poules
15 SOFFREDINI Dominique Noble-Contrée En poules
16 TORNAY Stéphane Martigny En poules
17 VERI Cédric La Chablaisienne JORDAN André-Michel 12 à 13
18 BARBATO Stéphane La Chablaisienne NOCERA Domenico 12 à 13
19 GISCHIG André La Chablaisienne DUPERTHUIS Patrick 12 à 13
20 DELALAY Thomas La Liennoise SOFFREDINI Dominique 12 à 13
21 FABRIZZI Marcello La Liennoise GIROUD Pierre-André 11 à 13
22 RUDAZ Pierre La Chablaisienne FELIX Joël 10 à 13
23 CARUSO Daniel Royale Pétanque SALAMIN Michaël 9 à 13
24 RAMUZ Thierry Royale Pétanque BUCHARD Jean-Marc 9 à 13
25 PERRAUDIN Grégoire Martigny HAEFLIGER Steve 9 à 13
26 JAGGI Vincent Noble-Contrée PERRAUDIN Florian 8 à 13
27 CAILLAT Roland Riddes MAILLARD Pierre-Alain 8 à 13
28 GILLIOZ Barthélémy La Liennoise PRODUIT Jean-Jérôme 7 à 13
29 CARRUZZO Bernard Riddes TORNAY Stéphane 6 à 13
30 IMBODEN François Noble-Contrée DAVY Arnaud 4 à 13
31 LAM Veaththik La Platrière CAILLAT Simon 4 à 13 1
32 VOEFFRAY Jérôme La Fontaine JOLY Jérôme 0 à 13 1
BRAVO A TOUS. MERCI DE VOTRE PARTICIPATION.
LA LIENNOISE
Retourner au contenu