Triplettes VS - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Triplettes VS

Résultats > Résultats 2016
Séniors
Association cantonale valaisanne
Championnat cantonal
Lieu Fully Date 14.05.2016
Société Abricot Boule Nombre d'équipes 64

Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours A - Poules du dimanche
Concours A / Seniors / Triplettes / Non mitigé

1 CHOLLET Georges PERRAUDIN Grégoire MEROLA Giovanni Martigny 8
2 CARRUZZO Bernard VOUILLAMOZ Jérome BUCHARD Jean-Marc Riddes CHOLLET Georges 6 à 13 6
3 ROCHER Pascal COPPEY Paul-Henri WOLLAND Sylvain La Liennoise CHOLLET Georges 11 à 13 4
4 GUÉRIN Luc BLANC Bastien LEVASSEUR Philippe Riddes CARRUZZO Bernard 4 à 13 4
5 CAILLAT Simon CAILLAT Roland LUSA Stéphane Riddes CHOLLET Georges 10 à 13 2
6 MARTONE Nicandro COLACI Franco IANNACE Giovanni Noble-Contrée GUÉRIN Luc 6 à 13 2
7 PELLICO Pascal MATTUZZI Fabrice VARONE Jean-Daniel La Boule Saviésanne ROCHER Pascal 4 à 13 2
8 GISCHIG André GISCHIG Bastien VERI Cédric La Chablaisienne CARRUZZO Bernard 2 à 13 2
9 CHAMBOVEY Yvan CUQUEMELLE Didier GIROUD Pierre-André Martigny En poules 1
10 CRETTON Roger DERIVAZ Philippe BISELX Nicolas Les Cadets En poules 1
11 FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre STUDER Laurent La Liennoise En poules 1
12 GALLONI Georges GALLONI Fabienne CARUSO Dominique Riddes En poules 1
13 JAGGI Vincent JAGGI Oswald BONTEMPS Bruno Noble-Contrée En poules 1
14 NOCERA Domenico FELIX Joël GIUFFRIDA Alfio Le Lion En poules 1
15 SAMU Hervé DAVY Arnaud CHAMPSAUR Gérald Royale Pétanque En poules 1
16 VICENTE Carlos LAM Veaththik MORARD Jason La Platrière En poules 1

Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Seniors / Triplettes / Non mitigé

1 BRUNNER Jean-Marc HODOVIC Enver ROY Steve Royale Pétanque 6
2 GABIOUD John PILLET François ROTZETTER Hervé Martigny BRUNNER Jean-Marc 2 à 13 4
3 PENON Jean-Michel PRADEGAN Yvano PELLAUD Didier Les Cadets GABIOUD John 7 à 13 2
4 UDRY Ali DEBONS Charles JACQUIER Michel La Boule Saviésanne BRUNNER Jean-Marc 6 à 13 2
5 SCHWITTER Julien RODUIT David VOEFFRAY Alexandre La Fontaine PENON Jean-Michel 12 à 13 1
6 SANTOLI Alexandre SAVIOZ Frédéric FOLLONIER Jean-Luc Les Quatre-Saisons GABIOUD John 10 à 13 1
7 BENEY Philippe SAVIOZ Maurice DELETROZ Francis La Platrière UDRY Ali 9 à 13 1
8 REMONDEULAZ Daniel BARMAN Xavier VOEFFRAY Jérôme La Fontaine BRUNNER Jean-Marc 7 à 13 1
9 ARLETTAZ Jean-Marie DE CASTRO Sébastien ARLETTAZ Nicolas La Fontaine En poules 0
10 BONVIN Gaby CONSTANTIN Olivier SAVIOZ Antoine La Platrière En poules 0
11 DEBONS Christian CONSTANTIN Pierre-Louis BERSET Didier La Boule Saviésanne En poules 0
12 DESSIMOZ Michel MORARD Caroline SAVIOZ Luc Les Quatre-Saisons En poules 0
13 GERMANIER Philippe DUC Jacques SAVIOZ Grégoire Les Quatre-Saisons En poules 0
14 ROUILLER Jacky SAUDAN Ulysse RAMA Eric Les Cadets En poules 0
15 SPORTONI Mario ZUFFEREY Charles-Albert DAYER Martial La Platrière En poules 0
16 TORNAY Stéphane CRETTENAND Johan LUY Claude-Alain Martigny En poules 0
Bravo à tous !
Dames
Association cantonale valaisanne
Championnat cantonal
Date 15.05.2016 Lieu Société Abricot Boule
Nombre d'équipes 18

Championnat cantonal - Féminin - Triplette - Concours A - Poules de 4Concours A / Dames / Triplettes / Mitigé

Championnat cantonal - Féminin - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Dames / Triplettes / Mitigé

1 CLERC Françoise MOREAU Sompom CLARET Barbara La Chablaisienne 6
2.RUDOLFS Karin PASCHE Katia LAMON Jessica La Liennoise
3 SAVIOZ Monique SAVIOZ Véro MORARD Romaine Les Quatre-Saisons CLERC Françoise 7 à 13 2
4 BERCLAZ Nadine AMOOS Claudine JAGGI Catherine Noble-Contrée RUDOLFS Karin 1 à 13 2
5 PITTELOUD Antoinette MAYOR Elisabeth GILLIOZ Fabienne La Liennoise SAVIOZ Monique 7 à 13 1
6 PONT Maryline LUSTENBERGER Laurence CHAMBOVEY Betty Mitigé VS BERCLAZ Nadine 6 à 13 1
7 SAVIOZ Cathy COTTER Caroline LAM Voutthikni La Platrière RUDOLFS Karin 3 à 13 1
8 COPPEY France DEBONS Marie-Line HUGUET Béatrice Mitigé VS CLERC Françoise 3 à 13 1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Championnat cantonal - Féminin - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Dames / Triplettes / Mitigé

1 DUBUIS Aline VARONE Charlyne BINER Marie-Thérèse La Boule Saviésanne 4
2 PRAZ Catherine BASTIDE Véronique DUPERTHUIS Danielle Royale Pétanque DUBUIS Aline 4 à 13 2
3 PETRUCCI Luisa CERGNEUX Florianne PILLET Pauline Martigny DUBUIS Aline 7 à 13 1
4 BESSARD Christiane RAMUZ Laetitia JOLY Nicole Mitigé VS PRAZ Catherine 6 à 13 1
5 HERITIER Marie-Angèle FONTANIVE Rose-Marie FROEHLICHER Anny Sion Pétanque PRAZ Catherine 8 à 13 0
6 BISELX Anny CARRON Anny DE LUCA Bernadette Les Cadets DUBUIS Aline 8 à 13 0
7 JUILLARD Karin JUILLARD Nelly QUESADA SALINAS Carmen Noble-Contrée PETRUCCI Luisa 3 à 13 0
8 DESSIMOZ Myriam MORARD Marinette DUC Patricia Les Quatre-Saisons BESSARD Christiane 2 à 13 0ONS Marie-LineHUGUET BéatriceMitigé VSCLERC
Bravo à toutes !
Retourner au contenu