Nombre de membres - La Liennoise

Le club de pétanque " LA LIENNOISE " vous souhaite la bienvenue.




Pour les membres
Aller au contenu

Nombre de membres

Le nombre de membre et le genre.
Mise à jour en mars 2018
Nombre total de membresNbre. de membres sympatisantsNbre de membres licenciées féminines
Nbre de membres licenciés masculins
108551736
Tous les membres
Imprimer cette liste                                                                                                                                  Retour


1 Agassis Mireille Rue des Vergers  Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 797 55 56 -   -
2 Avert Jean-Pierre Rue du Scex 1950 Sion Sion - 077 465 79 45 -  027 203 35 88 - jpavert@bluewin.ch
3 Avert Myriam Rue du Scex 1950 Sion Sion - 078 817 06 18 -  027 203 35 88 - myriamavert@bluewin.ch
4 Balet Christian Rue de la Rière 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 497 75 16 -  027 203 22 55 -
5 Balliman Patricia Rue de la Pelouse 1950 Sion Sion - 079 314 36 66 -   -
6 Balzacchi Noëlla Ruelles des Juifs 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -   -
7 Beltrami Alain Rue des Condémines 1950 Sion Sion - 079 964 63 34 -   - beltrami.alain@gmal.com
8 Bétrisey Jean-Noël Route de la Plaine 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -   -
9 Biollay Stéphane Rue des Sables 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 657 89 51 -   -
10 Bitz Annick Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -  027 203 42 05 -
11 Bitz Michaël Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 817 22 41 -   -
12 Bitz Patrick Grand'Rue 1958 Uvrier Uvrier -  -  027 203 42 05 -
13 Bovier Jean-Michel Chenevières 1958 Uvrier Uvrier - 079 295 02 83 -  027 203 21 72 - jeanmybovier@icloud.com
14 Bucher Kevin Rue du Chemin-de-Fer 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 853 31 45 -   -
15 Bucher Stéphane Rue du Chemin-de-Fer 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 637 43 21 -   -
16 Corzani Maurice Rue du Mont 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 739 90 40 -  027 203 60 59 - m.corzani@bluewin.ch
17 Cottini Christophe Impasse des Vignettes    - 079 283 00 20 -   - sancot@bluewin.ch
18 Da Silva Manuel Rue Impasse des Vignettes 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 641 14 09 -   -
19 Dayer Clément Route des Crêtes 3977 Granges Granges - 079 342 99 89 -  027 207 12 28 -
20 Dayer Marie-France Route des Crêtes 3977 Granges Granges - 079 673 27 42 -   -
21 De Gobi Céline Route de Bottire 3960 Sierre Sierre - 077 467 75 59 -   - degobbiceline@gmail.com
22 Debons Marie-Line Route du Manège 1950 Sion Sion - 078 842 87 37 -   - marielinedebons@gmail.com
23 Delalay Aldo Rue de la Brunière 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 746 66 13 -   - lisa-delalay@hotmail.com
24 Delalay Claudette Rue du Lac 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 623 30 54 -  027 203 27 32 - delaclaudette@bluewin.ch
25 Delalay Joseph Rue du Lac 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 883 05 16 -   - delaclaudette@bluewin.ch
26 Delalay Thomas Rue des Sables 1958 Uvrier Uvrier - 079 212 34 27 -   - thomasdelalay_27@hotmail.com
27 Dubuis Pierre-Yves Route Coin du Carro 3972 Leytron Leytron - 079 514 24 12 -   -
28 Emery Alain Grand-Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 214 18 13 -   - pipote59@hotmail.com
29 Fabrizzi Danielle Les Ronques 3977 Granges Granges - 076 375 75 22 -  027 458 42 15 - danfabrizzi@varioweb.ch
30 Fabrizzi Marcel Les Ronques 3977 Granges Granges - 079 835 32 13 -  027 458 42 15 - danfabrizzi@varioweb.ch
31 Fardel Gilberte Wissigen 1950 Sion Sion - 079 650 60 52 -   -
32 Fardel Latino Marlyse Route de Chippis  Sion Sion - 079 120 33 03 -   - maflett22@gmail.com
33 Favre Joël Rue des Versannes 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 768 41 91 -   -
34 Favre Patrick Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -  027 203 03 75 -
35 Favre Pierre-André Rue de la Mayaz 1958 Uvrier Uvrier - 079 348 05 15 -   -
36 Favre Serge Route du Téléphérique 3967 Vercorin Vercorin -  -   -
37 Fontanaz Daniel Rue des Vergers  Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 797 55 56 -   -
38 Frizzi Maurice Route de Riddes 1950 Sion Sion - 079 247 06 09 -   -
39 Garcia Eva Rue du Mont    - 0792101542 -   - kuki-1979@hotmail.com
40 Gillioz Barthélémy Rue du Chemin de Fer 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 077 413 79 76 -   - barth@netplus.ch
41 Gillioz Fabienne Rue Centrale 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 295 74 88 -   - fa.gillioz@bluewin.ch
42 Gillioz Fabrice Rue de Vétroz 1964 Conthey Conthey - 079 631 27 97 -   -
43 Huguet Béatrice Batterie PROPLAN 1911 Ovronnaz Ovronnaz - 079228 99 64 -   -
44 Izzo Mario Route de Lamberson 3960 Sierre Sierre - 078 825 77 69 -   -
45 Joly Nicole Rue de Robinson 3977 Granges Granges - 079 506 66 45 -   -
46 Lamon Christian Rue des Sables 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 947 64 17 -   -
47 Lamon Jessica Rue de l'Eglise 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 333 44 71 -   - jess.lamon@hotmail.com
48 Lathion Yann Route de la Californie 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -   -
49 Le Hénaff Christian Rue des Sables 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 947 64 17 -   - chrilehe@bluewin.ch
50 Mancelle Wilfrid Route de Loèche Appt.2    - 079 902 10 08 -   -
51 Marguet Pierre Rue Hermann-Geiger 1950 Saxon Saxon -  -   -
52 Marty Robert  Place Gottefrey 1907 Saxon Saxon -  -   -
53 Mathieu Jaurès Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 633 30 01 -   - jaures09@hotmail.com
54 Mayor Elisabeth Rue du Lac 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 401 22 15 -   - babeth.mayor@hotmail.com
55 Morand Christophe Rue du Stand 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 773 03 30 -   -
56 Morand Claude-Alain Rue du Stand 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -  027 203 31 07 -
57 Nançoz Pierre Rue de l'Industrie 3960 Sierre Sierre - 079 731 95 93 -   -
58 Oggier Manon Route des Jardins 1958 Uvrier Uvrier - 078 619 96 12 -   -
59 Pannatier Eric Rue des Rocailles 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -  027 203 48 72 -
60 Pasche Katia Chemin des Biondes 1020 Renens Renens - 079 244 42 71 -   - katia.pasche@bluewin.ch
61 Pellegrino Rocco Impasse Jolimont 3966 Réchy Réchy - 079 370 49 54 -  027 458 42 78 -
62 Peter Jean Rte du Robinson 3977 Granges Granges - 078 905 92 93 -   - jgpetervalais@outlook.com
63 Pfanzelter Nicolas Chemin de Pâquerettes 1950 Sion Sion - 079 210 77 77 -   -
64 Pitteloud Antoinette Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 076 429 07 21 -   -
65 Pitteloud Laetitia Rue Centrale 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078865 79 03 -   -
66 Pralong Jean-Daniel Avenue du Bietschhorn 1950 Sion Sion -  -  027 323 54 22 -
67 Produit Jean-Jérôme Route Romaine 1912 Leytron Leytron - 079 502 80 45 -  027 306 54 05 - produitjj@hotmail.com
68 Produit Ludovic Route Romaine 1912 Leytron Leytron -  -   -
69 Rebmann Hans Rue de la Jonction 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -  027 203 31 23 -
70 Rebmann Renate Rue de la Jonction 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -  027 203 31 23 -
71 Riedmatten Gilles Chemin du Clos 1958 Uvrier Uvrier -  -  027 203 29 54 -
72 Rivoire Maurice Rue JJ. Rigaud 1224 Chêne-Bougeries Chêne-Bougeries -  -   -
73 Rodriguez Daniel Chemin de Fer    - 079 944 70 51 -   -
74 Roduit Philippe Daegischer 3953 Schnottwil Schnottwil - 079 654 76 81 -  032 351 23 79 - p.roduit46@bluewin.ch
75 Roessli Pierre - Yves Route de Vissigen 1950 Sion Sion - 077 437 33 71 -  027 203 51 38 - jeremyroessli@yahoo.fr
76 Rudaz Fernand La Lay 1981 Vex Vex - 079 560 40 49 -   - rudazida@gmail.com
77 Rudaz Ida La Lay 1981 Vex Vex - 079 560 40 49 -   - rudazida@gmail.com
78 Rudolfs Karin Rue de l'Eglise 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 872 41 01 -   - karin@besmart.nu
79 Salamin Michaël Route des Genevières 1958 Uvrier Uvrier - 078 617 62 96 -   -
80 Sanz Suan José Rue Kennedy    - 079 247 61 48 -   - sssanz@bluewin.ch
81 Schnegg Jean-Maurice Rue du Lac 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 712 67 75 -   -
82 Schwéry Carole Rue des Longs-Près 3960 Sierre Sierre - 079 562 72 12 -   - carole.schwery@provins.ch
83 Schwéry Lorette Rue des Vergers 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 027 203 61 23 -   -
84 Schwéry Michel Rue des Rocailles 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 521 14 28 -   - m.schwery@netplus.ch
85 Schwéry Nicolas Rue des Vergers 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 726 31 81 -   - nicolas_schwery@gmail.com
86 Schwéry Raymond Rue des Vergers 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 217 51 33 -   - papeterieschwery@netplus.ch
87 Studer Albert Ruelle des Fougains 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -  027 203 15 59 -
88 Studer Laurent Rue des Rocailles 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 629 02 01 -   - stla@netplus.ch
89 Studer Lorraine Rue des Grands Pas 1965 Granois-Savièse Granois-Savièse -  -  027 203 71 91 -
90 Studer Micheline Rue des Rocailles 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -  027 203 23 68 -
91 Studer Nicolas Rue des Cigales 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 637 57 47 -   -
92 Studer Sébastien Rue du Canal 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 667 38 64 -  027 565 05 22 -
93 Surchat Julien Route de Lens    -  -   -
94 Tamini Jean-Maurice Route de Lens 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 202 36 32 -   -
95 Tamini Michel Rue du Chemin-de-Fer 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 658 80 79 -   -
96 Torrenté Philippe Route de Riddes 1950 Sion Sion - 078 741 20 32 -   - torrente.philippe@gmail.com
97 Vergère Anne-Michèle Caserne 1950 Sion Sion -  -   -
98 Vianin Sarah Grand-Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 078 746 95 64 -   - sarah.vianin@gmail.com
99 Viret Pierrette Rue Centrale 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard -  -  027 203 19 70 -
100 Viret Roger Rue Centrale 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard - 079 250 85 72 -  027 203 19 70 - roger_viret@bluewin.ch
101 Vuignier Dylan Chemin du Pattier  Haute-Nendaz Haute-Nendaz - 079 893 52 90 -   -
102 Werlen Marie-Rose Route de Signièse 3966 Signèse Signèse -  -  027 398 13 00 -
103 Wicky Frédérick Rue de l'Hermite    - 079 225 19 79 -   -
104 Willemin Régine Chemin de la Crête    -  -   -
105 Wolland Syvain Chemin des Biondes 1020 Renens Renens - 076 422 28 77 -   - wwwosy@hotmail.fr
106 Zufferey Grégory Rue Pierrefleur 10B 1958 Uvrier Uvrier - 079 779 10 56 -   - gregory.zufferey@bruniere.ch
107 Zufferey Séverine Chemin de Maya 1958 Uvrier Uvrier - 079 773 24 40 -   - gregory.zufferey@bruniere.ch
108 Zwahlen Philippe Chemin Des Vendanges 3960 Sierre Sierre -  -   -

Les membres sympatisants
Membres                                                                                                                                                                      Retour

1 Dayer Marie-France Route des Crêtes 3977 Granges Granges 079 673 27 42   Membre
2 Pitteloud Antoinette Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 076 429 07 21   Membre
3 Schnegg Jean-Maurice Rue du Lac 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 712 67 75   Membre

Membre sympathisant
4 Balet Christian Rue de la Rière 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 497 75 16 027 203 22 55 Membre sympathisant
5 Bétrisey Jean-Noël Route de la Plaine 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard    Membre sympathisant
6 Bitz Michaël Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 817 22 41   Membre sympathisant
7 Bitz Patrick Grand'Rue 1958 Uvrier Uvrier  027 203 42 05 Membre sympathisant
8 Bucher Kevin Rue du Chemin-de-Fer 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 853 31 45   Membre sympathisant
9 Cottini Christophe Impasse des Vignettes    079 283 00 20  sancot@bluewin.ch Membre sympathisant
10 Da Silva Manuel Rue Impasse des Vignettes 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 641 14 09   Membre sympathisant
11 Dubuis Pierre-Yves Route Coin du Carro 3972 Leytron Leytron 079 514 24 12   Membre sympathisant
12 Fardel Latino Marlyse Route de Chippis  Sion Sion 079 120 33 03  maflett22@gmail.com Membre sympathisant
13 Favre Patrick Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard  027 203 03 75 Membre sympathisant
14 Favre Pierre-André Rue de la Mayaz 1958 Uvrier Uvrier 079 348 05 15   Membre sympathisant
15 Favre Serge Route du Téléphérique 3967 Vercorin Vercorin    Membre sympathisant
16 Frizzi Maurice Route de Riddes 1950 Sion Sion 079 247 06 09   Membre sympathisant
17 Izzo Mario Route de Lamberson 3960 Sierre Sierre 078 825 77 69   Membre sympathisant
18 Lamon Christian Rue des Sables 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 947 64 17   Membre sympathisant
19 Marguet Pierre Rue Hermann-Geiger 1950 Saxon Saxon    Membre sympathisant
20 Marty Robert  Place Gottefrey 1907 Saxon Saxon    Membre sympathisant
21 Morand Claude-Alain Rue du Stand 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard  027 203 31 07 Membre sympathisant
22 Pannatier Eric Rue des Rocailles 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard  027 203 48 72 Membre sympathisant
23 Pfanzelter Nicolas Chemin de Pâquerettes 1950 Sion Sion 079 210 77 77   Membre sympathisant
24 Pralong Jean-Daniel Avenue du Bietschhorn 1950 Sion Sion  027 323 54 22 Membre sympathisant
25 Produit Ludovic Route Romaine 1912 Leytron Leytron    Membre sympathisant
26 Rebmann Hans Rue de la Jonction 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard  027 203 31 23 Membre sympathisant
27 Riedmatten Gilles Chemin du Clos 1958 Uvrier Uvrier  027 203 29 54 Membre sympathisant
28 Rivoire Maurice Rue JJ. Rigaud 1224 Chêne-Bougeries Chêne-Bougeries    Membre sympathisant
29 Roessli Pierre - Yves Route de Vissigen 1950 Sion Sion 077 437 33 71 027 203 51 38 jeremyroessli@yahoo.fr Membre sympathisant
30 Salamin Michaël Route des Genevières 1958 Uvrier Uvrier 078 617 62 96   Membre sympathisant
31 Sanz Suan José Rue Kennedy    079 247 61 48  sssanz@bluewin.ch Membre sympathisant
32 Studer Albert Ruelle des Fougains 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard  027 203 15 59 Membre sympathisant
33 Studer Sébastien Rue du Canal 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 667 38 64 027 565 05 22 Membre sympathisant
34 Surchat Julien Route de Lens       Membre sympathisant
35 Tamini Jean-Maurice Route de Lens 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 202 36 32   Membre sympathisant
36 Tamini Michel Rue du Chemin-de-Fer 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 658 80 79   Membre sympathisant
37 Wicky Frédérick Rue de l'Hermite    079 225 19 79   Membre sympathisant
38 Willemin Régine Chemin de la Crête       Membre sympathisant
39 Zwahlen Philippe Chemin Des Vendanges 3960 Sierre Sierre    Membre sympathisant
40 Agassis Mireille Rue des Vergers  Saint-Léonard Saint-Léonard 079 797 55 56   Membre sympathisante
41 Avert Myriam Rue du Scex 1950 Sion Sion 078 817 06 18 027 203 35 88 myriamavert@bluewin.ch Membre sympathisante
42 Balzacchi Noëlla Ruelles des Juifs 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard    Membre sympathisante
43 Bitz Annick Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard  027 203 42 05 Membre sympathisante
44 Fardel Gilberte Wissigen 1950 Sion Sion 079 650 60 52   Membre sympathisante
45 Fontanaz Daniel Rue des Vergers  Saint-Léonard Saint-Léonard 079 797 55 56   Membre sympathisante
46 Huguet Béatrice Batterie PROPLAN 1911 Ovronnaz Ovronnaz 079228 99 64   Membre sympathisante
47 Joly Nicole Rue de Robinson 3977 Granges Granges 079 506 66 45   Membre sympathisante
48 Lathion Yann Route de la Californie 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard    Membre sympathisante
49 Pitteloud Laetitia Rue Centrale 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078865 79 03   Membre sympathisante
50 Rebmann Renate Rue de la Jonction 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard  027 203 31 23 Membre sympathisante
51 Rudaz Ida La Lay 1981 Vex Vex 079 560 40 49  rudazida@gmail.com Membre sympathisante
52 Schwéry Lorette Rue des Vergers 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 027 203 61 23   Membre sympathisante
53 Studer Lorraine Rue des Grands Pas 1965 Granois-Savièse Granois-Savièse  027 203 71 91 Membre sympathisante
54 Viret Pierrette Rue Centrale 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard  027 203 19 70 Membre sympathisante
55 Zufferey Séverine Chemin de Maya 1958 Uvrier Uvrier 079 773 24 40  gregory.zufferey@bruniere.ch Membre sympathisante


Les membres licenciées dames
Imprimer cette liste                                                                                                                                    Retour

1 Balliman Patricia Rue de la Pelouse 1950 Sion Sion 079 314 36 66   Joueuse licenciée
2 De Gobi Céline Route de Bottire 3960 Sierre Sierre 077 467 75 59  degobbiceline@gmail.com Joueuse licenciée
3 Debons Marie-Line Route du Manège 1950 Sion Sion 078 842 87 37  marielinedebons@gmail.com Joueuse licenciée
4 Delalay Claudette Rue du Lac 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 623 30 54 027 203 27 32 delaclaudette@bluewin.ch Joueuse licenciée
5 Fabrizzi Danielle Les Ronques 3977 Granges Granges 076 375 75 22 027 458 42 15 danfabrizzi@varioweb.ch Joueuse licenciée
6 Garcia Eva Rue du Mont    0792101542  kuki-1979@hotmail.com Joueuse licenciée
7 Gillioz Fabienne Rue Centrale 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 295 74 88  fa.gillioz@bluewin.ch Joueuse licenciée
8 Lamon Jessica Rue de l'Eglise 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 333 44 71  jess.lamon@hotmail.com Joueuse licenciée
9 Mayor Elisabeth Rue du Lac 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 401 22 15  babeth.mayor@hotmail.com Joueuse licenciée
10 Oggier Manon Route des Jardins 1958 Uvrier Uvrier 078 619 96 12   Joueuse licenciée
11 Pasche Katia Chemin des Biondes 1020 Renens Renens 079 244 42 71  katia.pasche@bluewin.ch Joueuse licenciée
12 Rudolfs Karin Rue de l'Eglise 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 872 41 01  karin@besmart.nu Joueuse licenciée
13 Schwéry Carole Rue des Longs-Près 3960 Sierre Sierre 079 562 72 12  carole.schwery@provins.ch Joueuse licenciée
14 Studer Micheline Rue des Rocailles 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard  027 203 23 68 Joueuse licenciée
15 Vergère Anne-Michèle Caserne 1950 Sion Sion    Joueuse licenciée
16 Vianin Sarah Grand-Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 746 95 64  sarah.vianin@gmail.com Joueuse licenciée
17 Werlen Marie-Rose Route de Signièse 3966 Signèse Signèse  027 398 13 00 Joueuse licenciée

Les membres licenciés hommes
Imprimer cette liste                                                                                                                                   Retour

1 Avert Jean-Pierre Rue du Scex 1950 Sion Sion 077 465 79 45 027 203 35 88 jpavert@bluewin.ch Joueur licencié et membre du comité
2 Beltrami Alain Rue des Condémines 1950 Sion Sion 079 964 63 34  beltrami.alain@gmal.com Joueur licencié
3 Biollay Stéphane Rue des Sables 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 657 89 51   Joueur licencié
4 Bovier Jean-Michel Chenevières 1958 Uvrier Uvrier 079 295 02 83 027 203 21 72 jeanmybovier@icloud.com Joueur licencié et membre du comité
5 Bucher Stéphane Rue du Chemin-de-Fer 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 637 43 21   Joueur licencié
6 Corzani Maurice Rue du Mont 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 678 89 59 027 203 60 59 m.corzani@bluewin.ch Joueur licencié
7 Dayer Clément Route des Crêtes 3977 Granges Granges 079 342 99 89 027 207 12 28 Joueur licencié
8 Delalay Aldo Rue de la Brunière 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 746 66 13  lisa-delalay@hotmail.com Joueur licencié
9 Delalay Joseph Rue du Lac 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 883 05 16  delaclaudette@bluewin.ch Joueur licencié
10 Delalay Thomas Rue des Sables 1958 Uvrier Uvrier 079 212 34 27  thomasdelalay_27@hotmail.com Joueur licencié et membre du comité
11 Emery Alain Grand-Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 214 18 13  pipote59@hotmail.com Joueur licencié
12 Fabrizzi Marcel Les Ronques 3977 Granges Granges 079 835 32 13 027 458 42 15 danfabrizzi@varioweb.ch Joueur licencié
13 Favre Joël Rue des Versannes 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 768 41 91   Joueur licencié
14 Gillioz Barthélémy Rue du Chemin de Fer 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 077 413 79 76  barth@netplus.ch Joueur licencié
15 Gillioz Fabrice Rue de Vétroz 1964 Conthey Conthey 079 631 27 97   Joueur licencié
16 Le Hénaff Christian Rue des Sables 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 947 64 17  chrilehe@bluewin.ch Joueur licencié
17 Mancelle Wilfrid Route de Loèche Appt.2    079 902 10 08   Joueur licencié
18 Mathieu Jaurès Grand'Rue 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 078 633 30 01  jaures09@hotmail.com Joueur licencié
19 Morand Christophe Rue du Stand 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 773 03 30   Joueur licencié
20 Nançoz Pierre Rue de l'Industrie 3960 Sierre Sierre 079 731 95 93   Joueur licencié
21 Pellegrino Rocco Impasse Jolimont 3966 Réchy Réchy 079 370 49 54 027 458 42 78 Joueur licencié
22 Peter Jean Rte du Robinson 3977 Granges Granges 078 905 92 93  jgpetervalais@outlook.com Joueur licencié
23 Produit Jean-Jérôme Route Romaine 1912 Leytron Leytron 079 502 80 45 027 306 54 05 produitjj@hotmail.com Joueur licencié
24 Rodriguez Daniel Chemin de Fer    079 944 70 51   Joueur licencié
25 Roduit Philippe Daegischer 3953 Schnottwil Schnottwil 079 654 76 81 032 351 23 79 p.roduit46@bluewin.ch Joueur licencié
26 Rudaz Fernand La Lay 1981 Vex Vex 079 560 40 49  rudazida@gmail.com Joueur licencié
27 Schwéry Michel Rue des Rocailles 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 521 14 28  m.schwery@netplus.ch Joueur licencié
28 Schwéry Nicolas Rue des Vergers 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 726 31 81  nicolas_schwery@gmail.com Joueur licencié
29 Schwéry Raymond Rue des Vergers 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 217 51 33  papeterieschwery@netplus.ch Joueur licencié et membre du comité
30 Studer Laurent Rue des Rocailles 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 629 02 01  stla@netplus.ch Joueur licencié
31 Studer Nicolas Rue des Cigales 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 637 57 47   Joueur licencié
32 Torrenté Philippe Route de Riddes 1950 Sion Sion 078 741 20 32  torrente.philippe@gmail.com Joueur licencié
33 Viret Roger Rue Centrale 1958 Saint-Léonard Saint-Léonard 079 250 85 72 027 203 19 70 roger_viret@bluewin.ch Joueur licencié
34 Vuignier Dylan Chemin du Pattier  Haute-Nendaz Haute-Nendaz 079 893 52 90   Joueur licencié
35 Wolland Syvain Chemin des Biondes 1020 Renens Renens 076 422 28 77  wwwosy@hotmail.fr Joueur licencié
36 Zufferey Grégory Rue Pierrefleur 10B 1958 Uvrier Uvrier 079 779 10 56  gregory.zufferey@bruniere.ch Joueur licencié et membre du comité

Retourner au contenu