Ch. CH Mixte - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres
Aller au contenu

Ch. CH Mixte

Résultats > Résultats 2014
Championnat Suisse Mixte 2014 au Beulet VS
Championnat national - Mixte


Championnat Suisse
Nombre d'équipes 128
Lieu les Beulets / St-Léonard

Date 05.07.2014
Championnat national - Mixte - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Mixte / Triplettes / Non mitigé

1 HUG Mylène BALERO Gabriel CASAGRANDE Marc Léman Pétanque  10
2 GOBET Carole SCHNEGG Jean-Maurice WILLEMIN Jean-Denis Léman Pétanque HUG Mylène 3 à 13 8
3 FRANÇOIS Aurore MACARI Claude HUGUET Christian La Genevoise HUG Mylène 9 à 13 6
4 FRANCO Anabel FRANCO Matthew CHAZAL Ludovic Les Reds GOBET Carole 9 à 13 6
5 ALTHAUS Corinne MAITRE WICKI Ludivine MOSIMANN Paul Pétanque du Verney FRANÇOIS Aurore 9 à 13 4
6 LOURENCO Linda BASTING Philippe ALVES Sébastien P. S. Mategnin FRANCO Anabel 9 à 13 4
7 RUDOLFS Karin LAMON Jessica SCHWERY Nicolas La Liennoise GOBET Carole 8 à 13 4
8 TAMBURINI Anne-Marie TAMBURINI Giovanni ALIDRA Mokhtar-Maf Léman Pétanque HUG Mylène 5 à 13 4
9 CAILLAT Carinne CAILLAT Simon BUCHARD Jean-Marc Riddes LOURENCO Linda 10 à 13 2
10 THEILER Nicole LAMBERT Stéphane VULTAGGIO François Le Lys HUG Mylène 9 à 13 2
11 TAMBURINI Gina MUFALE Riccardo DUMUSC Patrick Les Azzurri RUDOLFS Karin 8 à 13 2
12 FRIEDLI Rachel BAPST Hervé FROIDEVAUX Régis Beauregard FRANCO Anabel 7 à 13 2
13 PONCET Solange FRANCO Eddy DECOUR Vincent Les Reds ALTHAUS Corinne 6 à 13 2
14 PURRO Christiane PURRO Joseph FERREIRA José La Vallée GOBET Carole 6 à 13 2
15 POGET Nathalie CAMELIQUE Luc CHERVET Joël Léman Pétanque FRANÇOIS Aurore 5 à 13 2
16 BESSARD Christiane PENON Jean-Michel CUQUEMELLE Didier Les Cadets TAMBURINI Anne-Marie 3 à 13 2
17 ALTHAUS Fanny METAIRON Sylviane METAIRON Frederick Pétanque du Verney BESSARD Christianne 12 à 13 1
18 VULTAGGIO Nicole THEILER Martial DEMIERRE Sébastien Le Lys POGET Nathalie 11 à 13 1
19 THIESSOZ Rachel FREIHOLZ Loïc THIESSOZ Yannick Les Quatre-Saisons PONCET Solange 10 à 13 1
20 BARBATO Concetta HODOVIC Enver CARUSO Daniel Le Lion TAMBURINI Gina 9 à 13 1
21 LEGER Anne-Sophie LAUPER Sandrine SANTOS Emilio Les Poissonnets LOURENCO Linda 9 à 13 1
22 TERRETTAZ Liliane SCHMUTZ Philippe GRANDO Livio Clarens FRIEDLI Rachel 8 à 13 1
23 JUTZET Mireille JUTZET André BLANC Sébastien Le Camp FRANÇOIS Aurore 8 à 13 1
24 AMMANN Melina AMMANN Gaëtan NESE Armando Euroboules THEILER Nicole 8 à 13 1
25 RANDIN Naïma RANDIN Marc PEILLEX Yoann l'Aubonnoise ALTHAUS Corinne 7 à 13 1
26 QUIBLIER France DUBOULOZ Yves RIEGLER Véronique Euroboules PURRO Christiane 7 à 13 1
27 GRIZE Catherine UNGRICHT Jean-Luc MORENO Manuel Les Meuqueux HUG Mylène 7 à 13 1
28 CURTY Martine JEANNERET Bernard DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre Bulle TAMBURINI Anne-Marie 5 à 13 1
29 CRETIN Jacqueline WILLEMIN Patrick KRAEHENBUHL Frédéric l'Escargolet FRANCO Anabel 5 à 13 1
30 BRESSOUD Magali JONIN Catherine SAVERE Bruno Léman Pétanque RUDOLFS Karin 4 à 13 1
31 WALTHER Nicole WALTHER Pierre TORNAY Stéphane Abricot Boule GOBET Carole 2 à 13 1
32 FERRARA Frédérique FERRARA Florent FERRARA Raffaël Les Azzurri CAILLAT Carinne 0 à 13 1
---------------------------------------------------------

Concours B
Championnat national - Mixte - Triplette - - Elimination directe
Concours B / Mixte / Triplettes / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 DELALAY Claudette PRODUIT Jean-Jérôme MATHIEU Jaures La Liennoise  8
2 MURISET Laure MONNEY Thierry LAURIA Vierino Léman Pétanque DELALAY Claudette 5 à 13 6
3 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice BONVIN Gaby La Platrière DELALAY Claudette 11 à 13 4
4 SCHÜPBACH Yvonne RÜTSCHE Sintia EMMENEGGER Peter 1 P.c. Luterbach MURISET Laure 5 à 13 4
5 PERRIN Nicole PICCONE Bruno CHETELAT Claude Le Camp DELALAY Claudette 11 à 13 2
6 RUFFIEUX Gloria RUFFIEUX Fabrice CASTREJE Abel Bulle SAVIOZ Cathy 10 à 13 2
7 PRAZ Catherine DUPERTHUIS Patrick MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque MURISET Laure 10 à 13 2
8 MAURER Barbara MEYER Therese MONZO Luis P.c. Thun SCHÜPBACH Yvonne 3 à 13 2
9 GRÜNINGER Ursula ROSSETTI Olivier EMERY Laurent La Côtate DELALAY Claudette 12 à 13 1
10 KASER Corinne EVARD Georges KASER Damien La Côtate MURISET Laure 11 à 13 1
11 MUGNISI Christelle MUGNISI Henri VON NIEDERHAUSER Serge Euroboules SCHÜPBACH Yvonne 10 à 13 1
12 BAUMER Ursula BAUMER Hansjörg ESTERMANN Hanspeter P.c. Herblingen PERRIN Nicole 9 à 13 1
13 ROUILLER Françoise ROUILLER Jacky GABIOUD John Les Cadets SAVIOZ Cathy 5 à 13 1
14 ZORNIO Candida DA CRUZ Arthur ZORNIO Johnny Les Poissonnets MAURER Barbara 5 à 13 1
15 BOURRUT Stéphanie GERBER Samuel STEBLER Loïc Le Bief RUFFIEUX Gloria 1 à 13 1
16 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy GERMANIER Alain La Platrière PRAZ Catherine 1 à 13 1
17 QUIRANTES Ghyslaine QUIRANTES Edward QUIRANTES Stephan Oméga ZORNIO Candida 8 à 13 0
18 DE LA ROCQUE Micheline GISIGER Frédéric YNIESTA Alfred Plainpalaisienne ROUILLER Françoise 8 à 13 0
19 STEFFEN Blaisila TARTARO Flavio FOCHESATO Michael La Côtate KASER Corinne 8 à 13 0
20 GALLEY Lili FOLLY Bastian CLERC John Beauregard BAUMER Ursula 7 à 13 0
21 KRAEHENBUHL Marie-Paule CRETIN Michel WILLEMIN Jean l'Escargolet PERRIN Nicole 6 à 13 0
22 DICSÖ Sibylla DICSÖ Stefan MOSER Urs P.c. Luterbach MAURER Barbara 5 à 13 0
23 CASTELLA Magali FRIEDLI Christophe PALLI Cédric Bulle BOURRUT Stéphanie 5 à 13 0
24 BOSCH Paulette BOSCH Eric JEANGUENIN Willy Oméga DELALAY Claudette 3 à 13 0
25 LONFAT-FLEUTRY Maryline VOEFFRAY Alexandre SCHWITTER Julien La Fontaine SCHÜPBACH Yvonne 3 à 13 0
26 EMERY Christine IMHOF Bruno DROZ Jeff La Biennoise MURISET Laure 3 à 13 0
27 KNUTTI Sylvia COLANGELO Luigi BURKHARD Jean-Marc La Boule Franche RUFFIEUX Gloria 3 à 13 0
28 FRIDEZ Annetta FRIDEZ Frédéric FRIDEZ Patrick Les Poissonnets COTTER Caroline 2 à 13 0
29 JACQUET Françoise JACQUET Michel AUTREBON Philippe Clarens MUGNISI Christelle 2 à 13 0
30 LEO Gisèle VERNIER Danielle SEMON Daniel l'Onésienne PRAZ Catherine 2 à 13 0
31 NYFFENEGGER Margrit NYFFENEGGER Erich HÖLTSCHI Franz P.c. Regioms GRÜNINGER Ursula 0 à 13 0
32 OLIVET Rose-Marie HARNISCH Jean-Marc BERGER Jean-Marc l'Yverdonnoise SAVIOZ Cathy 0 à 13 0

Grand Prix Calvalais

Association cantonale valaisanne
Société Comité ACVP
Nombre d'équipes 37
Lieu St-Léonard

Date 05.07.2014
Concours national -Grand Prix Calvalais -
Mixte - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Mixte / Triplettes / Mitigé

1 RULLI Raffaella FREDDI David BONDALLAZ Thierry Thônex  8
2 AUGSBURGER Véronique JOTTERAND Stéphane RUFFIEUX Daniel l'Aubonnoise RULLI Raffaella 12 à 13 6
3 BOGNO Erika CURCHOD Georges VIDMER Eric l'Yverdonnoise AUGSBURGER Véronique 7 à 13 4
4 GIROD Marlyse PERLER Jean-Pascal FINKEL Steven La Genevoise RULLI Raffaella 5 à 13 4
5 ANDENMATTEN Alain ZECCHINO Ersilio DELALAY Patricia Le Robinson AUGSBURGER Véronique 11 à 13 2
6 HUGUENIN Dominique SCHMUTZ Christian SCHMUTZ Jonathan Les Meuqueux GIROD Marlyse 7 à 13 2
7 GIROUD Pierre-André MEROLA Giovanni LE SAINT Brigitte Martigny RULLI Raffaella 5 à 13 2
8 HUBERT Anthony FRELECHOZ Denis PITTET Marie Josée Le Lys BOGNO Erika 4 à 13 2
9 VANNAY Monique CLIVAZ Dominique DENERVAUD Laurent Bulle GIROUD Pierre-André 11 à 13 1
10 CAMELIQUE Virginie CIARDO Vito BONDALLAZ Jimmy Thônex ANDENMATTEN Alain 11 à 13 1
11 PITTELOUD Antoinette CARRUPT Jean-Jérome DELALAY Joseph La Liennoise HUGUENIN Dominique 8 à 13 1
12 SCHNEGG Séverine RAHO Choukri TUDISCO Romain La Genevoise BOGNO Erika 8 à 13 1
13 GENIN Slavia SIENG Sokhoeun SAO Sara Le Guet AUGSBURGER Véronique 5 à 13 1
14 IANNACE Giovanni JOLY Nicole MARTONE Nicandro Noble-Contrée RULLI Raffaella 2 à 13 1
15 D'ANGELO Arturo GEISSMANN Jolanda DAUNNOIS Michel P.c. Brugg GIROD Marlyse 1 à 13 1
16 PERETTI Ariane CALAME Norbert PERETTI Patrick P.c. Tägerig HUBERT Anthony 0 à 13

Concours national - Grand Prix du 50ème - Seniors

Association cantonale valaisanne

Société Comité ACVP
Nombre d'équipes 69
Lieu St-Léonard

Date 06.07.2014
Concours national - Grand Prix du 50ème - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Seniors / Triplettes / Mitigé

1 AADNANE Driss STUDER Laurent RAMUZ Thierry Mitigé  10
2 FROIDEVAUX Régis BAPST Hervé FRIEDLI Rachel Beauregard AADNANE Driss 12 à 13 8
3 RANDIN Marc PEILLEX Yoann RANDIN Naïma l'Aubonnoise FROIDEVAUX Régis 12 à 13 6
4 BONETTI Victor FAUGERON Jean-François FERRARA Raffaël Les Azzurri AADNANE Driss 12 à 13 6
5 EMERY Christine IMHOF Bruno DROZ Jeff La Biennoise RANDIN Marc 12 à 13 4
6 COLANGELO Luigi KNUTTI Sylvia BURKHARD Jean-Marc La Boule Franche AADNANE Driss 5 à 13 4
7 HERITIER Jean-Yves DUMOULIN Dominique DUBUIS Aline La Boule Saviésanne FROIDEVAUX Régis 3 à 13 4
8 JAGGI Vincent SAILLET Max JAGGI Oswald Noble-Contrée BONETTI Victor 1 à 13 4
9 MORENO Manuel GRIZE Catherine UNGRICHT Jean-Luc Les Meuqueux JAGGI Vincent 12 à 13 2
10 GALLONI Georges GALLONI Fabienne CARUSO Dominique Riddes EMERY Christine 9 à 13 2
11 COTTER Caroline GERMANIER Alain SANCHEZ Georgy La Platrière RANDIN Marc 9 à 13 2
12 CORNUT Bernard BIELMANN Raphael DELLEY Daniel Mitigé HERITIER Jean-Yves 8 à 13 2
13 GERBER Samuel BOURRUT Stéphanie STEBLER Loïc Le Bief AADNANE Driss 6 à 13 2
14 SCHNEGG Séverine RAHO Choukri TUDISCO Romain La Genevoise COLANGELO Luigi 5 à 13 2
15 LE BERRIGAUD André JOLLIEN Raphaël CLERC Jean-Luc Mitigé VS FROIDEVAUX Régis 3 à 13 2
16 DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre JEANNERET Bernard CURTY Martine Bulle BONETTI Victor 2 à 13 2
17 BONTEMPS Bruno SCAPUSO Maurizio FRAGNIERE Jean-Charles Mitigé VS GERBER Samuel 12 à 13 1
18 THEILER Nicole LAMBERT Stéphane VULTAGGIO François Le Lys CORNUT Bernard 12 à 13 1
19 BAUMER Rosmarie JUCKER Peter JUCKER Andreas P.c. Herblingen HERITIER Jean-Yves 11 à 13 1
20 CLERC John FOLLY Bastian GALLEY Lili Beauregard FROIDEVAUX Régis 10 à 13 1
21 POGET Nathalie CHERVET Joël CAMELIQUE Luc Léman Pétanque JAGGI Vincent 10 à 13 1
22 THIESSOZ Rachel FREIHOLZ Loïc THIESSOZ Yannick Les Quatre-Saisons DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre 9 à 13 1
23 WALTHER Sandy TORNAY Stéphane WALTHER Nicole Abricot Boule GALLONI Georges 7 à 13 1
24 JOLY Nicole MARTONE Nicandro IANNACE Giovanni Noble-Contrée RANDIN Marc 7 à 13 1
25 BESSARD Christiane CUQUEMELLE Didier PENON Jean-Michel Les Cadets LE BERRIGAUD André 6 à 13 1
26 DEVOILLE Jacqueline JODER Pierre TERRAM Stéphane La Côtate SCHNEGG Séverine 6 à 13 1
27 QUIRANTES Edward QUIRANTES Ghyslaine QUIRANTES Stephan Oméga COLANGELO Luigi 5 à 13 1
28 POLI Antonio MORARD Meinrad THIESSOZ Jean-Blaise Les Quatre-Saisons MORENO Manuel 4 à 13 1
29 OLIVET Rose-Marie BERGER Jean-Marc HARNISCH Jean-Marc l'Yverdonnoise BONETTI Victor 2 à 13 1
30 NESE Armando AMMANN Melina AMMANN Gaëtan Euroboules AADNANE Driss 2 à 13 1
31 DEMIERRE Sébastien THEILER Martial VULTAGGIO Nicole Le Lys EMERY Christine 1 à 13 1
32 TÂCHE Aurélie HERREN Patrick TÂCHE Caroline Le Lys COTTER Caroline 0 à 13 1

Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu