Ch. CH Doubl. - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres

Le Liennoise organise le championnat Suisse triplette mixte 7 et 8 juillet 2018 à St. Léonard. (VS) . Bienvenue en Valais.

Aller au contenu

Ch. CH Doubl.

Résultats > Résultats 2014

Association cantonale genevoise
Championnat Suisse
Société Les Reds
Nombre d'équipes 128
Lieu

Date 30.08.2014
Championnat national - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Seniors / Doublettes / Non mitigé

1 EMILE Patrick KOC Ali Meyrin Pétanque  10
2 CASAGRANDE Marc ALIDRA Mokhtar-Maf Léman Pétanque EMILE Patrick 10 à 13 8
3 TAMBURINI Giovanni SCHNEGG Jean-Maurice Léman Pétanque EMILE Patrick 7 à 13 6
4 NIGRO Angelo PRONTERA Carmelo Meyrin Pétanque CASAGRANDE Marc 6 à 13 6
5 FRANCO Matthew MOLINAS Tony Les Reds CASAGRANDE Marc 12 à 13 4
6 MASNERI Jean-Jacques LEUENBERGER Laurent La Côtate EMILE Patrick 10 à 13 4
7 GALLONI Georges CARUSO Dominique Riddes NIGRO Angelo 4 à 13 4
8 ZORNIO Johnny SANTOS Emilio Les Poissonnets TAMBURINI Giovanni 1 à 13 4
9 ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio La Chablaisienne CASAGRANDE Marc 12 à 13 2
10 FROIDEVAUX Régis POFFET Laurent Beauregard ZORNIO Johnny 12 à 13 2
11 MOLINAS Maïky MOLINAS Joseph Les Reds NIGRO Angelo 11 à 13 2
12 AUBERT Renaud CHAUBERT Sylvain Pétanque du Verney FRANCO Matthew 10 à 13 2
13 SCHWAB Daniel CURCHOD Jean-Marc Les Alliés MASNERI Jean-Jacques 5 à 13 2
14 FORNEROD Olivier BASTING Philippe P. S. Mategnin GALLONI Georges 4 à 13 2
15 DELALAY Aldo MATHIEU Jaures La Liennoise TAMBURINI Giovanni 3 à 13 2
16 CAMELIQUE Luc CHERVET Joël Léman Pétanque EMILE Patrick 2 à 13 2
17 BONETTI Victor DUMUSC Patrick Les Azzurri FRANCO Matthew 12 à 13 1
18 SAO Sara LEAS Hong Le Guet SCHWAB Daniel 12 à 13 1
19 MACARI Claude BODENNE Thierry La Genevoise CASAGRANDE Marc 10 à 13 1
20 RANDIN Marc PIGEON Jacques l'Aubonnoise ALEXANDRE Alain 10 à 13 1
21 HUBERT Anthony HERREN Patrick Le Lys GALLONI Georges 9 à 13 1
22 CONTALDI Steve AADNANE Driss Beauregard DELALAY Aldo 8 à 13 1
23 HUCHEDE Christophe JUILLERAT Laurent Meyrin Pétanque CAMELIQUE Luc 7 à 13 1
24 FERRE Pascal CALDARELLI Antonio l'Yverdonnoise FROIDEVAUX Régis 7 à 13 1
25 DERIVAZ Philippe TORNAY Gaëtan Les Cadets FORNEROD Olivier 6 à 13 1
26 FERRARA Raffaël FERRARA Florent Les Azzurri TAMBURINI Giovanni 6 à 13 1
27 PERROT Daniel JONIN Didier Les Britchons EMILE Patrick 5 à 13 1
28 BIELMANN Raphael BAPST Hervé Beauregard ZORNIO Johnny 4 à 13 1
29 GUICHARD Cédric PANTALON Mladen Clarens MASNERI Jean-Jacques 4 à 13 1
30 BARRAIS Thomas PULLARA Fabrizio Sportive Neuchâteloise MOLINAS Maïky 4 à 13 1
31 GARCIA José 2 JEANPRETRE Nicolas Amicale du Carreau AUBERT Renaud 4 à 13 1
32 DA CRUZ Arthur VALLAT Pascal Les Poissonnets NIGRO Angelo 0 à 13 1


Concours B
Championnat national - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Seniors / Doublettes / Non mitigé

1 LACKOVIC Antun IBRAJ Agron P.c. Zürich  8
2 THIESSOZ Yannick FREIHOLZ Loïc Les Quatre-Saisons LACKOVIC Antun 9 à 13 6
3 STRAHM Steven METAIRON Frederick Pétanque du Verney THIESSOZ Yannick 11 à 13 4
4 LEONI Edouard FERNANDEZ José 3 Le Lys LACKOVIC Antun 8 à 13 4
5 BESSIRE Yann FOCHESATO Michael La Côtate STRAHM Steven 10 à 13 2
6 IMHOF Bruno DROZ Jeff La Biennoise LEONI Edouard 10 à 13 2
7 CRETTENAND Johan SAUDAN Michaël Les Cadets LACKOVIC Antun 5 à 13 2
8 TORNAY Stéphane LUY Claude-Alain Abricot Boule THIESSOZ Yannick 2 à 13 2
9 RAMUZ Thierry MAYOR Laurent Royale Pétanque THIESSOZ Yannick 12 à 13 1
10 ZUFFEREY Charles-Albert DUBUIS Jean-Claude La Platrière CRETTENAND Johan 12 à 13 1
11 HUG Bertrand FAUGERON Jean-François Les Azzurri LEONI Edouard 10 à 13 1
12 GUIOMAR Carlos Manuel GROSVERNIER Jean-Daniel Verbier IMHOF Bruno 9 à 13 1
13 GISCHIG André SORGENTE Cosimo La Chablaisienne LACKOVIC Antun 8 à 13 1
14 SCHWERY Nicolas WOLLAND Sylvain La Liennoise BESSIRE Yann 3 à 13 1
15 GEISER Daniel FORESTIER Yves La Biennoise TORNAY Stéphane 2 à 13 1
16 JODER Pierre TARTARO Flavio La Côtate STRAHM Steven 1 à 13 1
17 RICHOZ Pascal THOM Barry Pétanque du Verney TORNAY Stéphane 12 à 13 0
18 UNGRICHT Jean-Luc VUILLE Jean-Michel Les Meuqueux CRETTENAND Johan 11 à 13 0
19 PURRO Joseph FRACHEBOUD Jean-Philippe La Vallée GEISER Daniel 11 à 13 0
20 DUC Jacques SAVIOZ Frédéric Les Quatre-Saisons LEONI Edouard 11 à 13 0
21 RALAIVAO Christian RALAÏKERA Harinaivo Meyrin Pétanque HUG Bertrand 10 à 13 0
22 BALERO Gabriel WILLEMIN Jean-Denis Léman Pétanque SCHWERY Nicolas 9 à 13 0
23 DUMOULIN Dominique SAUTHIER David La Boule Saviésanne GUIOMAR Carlos Manuel 7 à 13 0
24 FINKEL Steven PERLER Jean-Pascal La Genevoise ZUFFEREY Charles-Albert 7 à 13 0
25 EGGER Matthias HUFENDIEK Rebekka P.c. Boulissima Bern GISCHIG André 3 à 13 0
26 BUGNON Bernard LAUPER Steve La Biennoise IMHOF Bruno 3 à 13 0
27 CORBOZ Paul-André VIGNA Michel Ca Marche JODER Pierre 2 à 13 0
28 MOSIMANN Paul ARAUJO Frederico Pétanque du Verney BESSIRE Yann 2 à 13 0
29 LEUENBERGER Jean-Yves DE SOUSA César La Côtate LACKOVIC Antun 2 à 13 0
30 BLÖCHLINGER Urs ERNST Martin P.c. Zum Gut Zurzach STRAHM Steven 2 à 13 0
31 DAVID Jean-Claude KERROUCHE Mohamed La Genevoise THIESSOZ Yannick 0 à 13 0
32 LAMBERCIER Pascal MATTHEY Nicolas Les Trois Couleurs RAMUZ Thierry 0 à 13 0

Championnat national - Vétérans - Doublette
Concours A - Poules de 4
Concours A / Vétérans / Doublettes / Mitigé

1 JUTZET André LUYET Claude Le Camp  6
2 BONZON Bernard BLUNDO Ernesto Le Lys JUTZET André 8 à 13 4
3 BOZZELLI Pasquale CHANCHALEUNE Thong Phanh Le Guet JUTZET André 8 à 13 2
4 BISCOTTI Mattéo RAVIOLA Giovanni La Nyonnaise BONZON Bernard 4 à 13 2
5 ROH Dominique TASSONI Albert Sion Pétanque BONZON Bernard 10 à 13 1
6 DEVAUX Pierre LORUSSO Nicola Les Renards JUTZET André 9 à 13 1
7 UDRY Ali JACQUIER Michel La Boule Saviésanne BISCOTTI Mattéo 6 à 13 1
8 PROSPERETTI Roger MEYNET Patrice La Chablaisienne BOZZELLI Pasquale 5 à 13 1

Championnat national - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Dames / Doublettes / Mitigé

1 SCHNEGG Séverine FRANÇOIS Aurore La Genevoise  8
2 DA COSTA Sarah RULLI Raffaella Thônex SCHNEGG Séverine 10 à 13 6
3 POGET Nathalie JAQUIER Catherine Léman Pétanque DA COSTA Sarah 11 à 13 4
4 MAITRE WICKI Ludivine ALTHAUS Corinne Pétanque du Verney SCHNEGG Séverine 3 à 13 4
5 CAILLAT Carinne FRÖLICHER Marie-Claude Mitigé VS POGET Nathalie 6 à 13 2
6 CRETTAZ Monique DESSIMOZ Myriam Les Quatre-Saisons SCHNEGG Séverine 5 à 13 2
7 FROIDEVAUX Marie-Bernard DEVAUD Saba Les Britchons MAITRE WICKI Ludivine 3 à 13 2
8 SCHÜPBACH Yvonne RÜTSCHE Sintia P.c. Luterbach DA COSTA Sarah 3 à 13 2
9 VERGUET Lydie LANQUETIN Maryvonne Le Cochet CRETTAZ Monique 12 à 13 1
10 JACQUEMET Corinne THIESSOZ Rachel Les Quatre-Saisons FROIDEVAUX Marie-Bernard 11 à 13 1
11 PASCHE Katia TÂCHE Aurélie Mitigé VD POGET Nathalie 8 à 13 1
12 HUG Patricia TAMBURINI Anne-Marie Mitigé VD CAILLAT Carinne 5 à 13 1
13 LOURENCO Linda PANCHAUD Franca P. S. Mategnin SCHNEGG Séverine 5 à 13 1
14 RUFFIEUX Gloria VANNAY Monique Bulle SCHÜPBACH Yvonne 4 à 13 1
15 RUDOLFS Karin LAMON Jessica La Liennoise MAITRE WICKI Ludivine 3 à 13 1
16 LEGER Anne-Sophie LAUPER Sandrine Les Poissonnets DA COSTA Sarah 2 à 13 1

Retourner au contenu