Ch. VS Tripl. Mixte - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres
Aller au contenu

Ch. VS Tripl. Mixte

Résultats > Résultats 2015
Association cantonale valaisanne
Championnat cantonal

Lieu Société Les Quatre-Saisons
Nombre d'équipes 42
Date 27.06.2015
Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours A - Poules du dimanche
Concours A / Mixte / Triplettes / Non mitigé

1 GALLONI Isabelle CAILLAT Simon LEVASSEUR Philippe Riddes 8
2 HUGUET Béatrice CARRUZZO Bernard BUCHARD Jean-Marc Riddes GALLONI Isabelle 7 à 13 6
3 GALLONI Fabienne GALLONI Georges CARUSO Dominique Riddes GALLONI Isabelle 4 à 13 4
4 BISELX Anny BISELX Nicolas TORNAY Gaëtan Les Cadets HUGUET Béatrice 1 à 13 4
5 CLERC Françoise CLERC Jean-Luc LE BERRIGAUD André La Chablaisienne En poules 2
6 ROSSIER Rose TASSONI Albert DAYER Gustave Sion Pétanque En poules 2
7 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice BONVIN Gaby La Platrière En poules 2
8 STUDER Micheline STUDER Nicolas STUDER Laurent La Liennoise En poules 2
9 FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello FRATI David La Liennoise ROSSIER Rose 12 à 13 1
10 RUDOLFS Karin LAMON Jessica SCHWERY Nicolas La Liennoise SAVIOZ Cathy 10 à 13 1
11 DELALAY Claudette PRODUIT Jean-Jérôme NANCOZ Pierre La Liennoise HUGUET Béatrice 10 à 13 1
12 DUPERTHUIS Danielle DUPERTHUIS Patrick MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque GALLONI Isabelle 10 à 13 1
13 GUERIN Laurence ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio La Chablaisienne GALLONI Fabienne 7 à 13 1
14 PASCHE Katia COPPEY Paul-Henri WOLLAND Sylvain La Liennoise CLERC Françoise 6 à 13 1
15 PRAZ Catherine BRUNNER Jean-Marc GIACHINO Marco Royale Pétanque BISELX Anny 3 à 13 1
16 SPORTONI Pierrine SPORTONI Mario ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière STUDER Micheline 1 à 13 1

Championnat cantonal - Mixte - Triplette - 
Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Mixte / Triplettes / Non mitigé

1 WALTHER Nicole WALTHER Sandy WALTHER Pierre Abricot Boule 6
2 JOLY Nicole MARTONE Nicandro COLACI Franco Noble-Contrée WALTHER Nicole 9 à 13 4
3 CHAMBOVEY Betty CHAMBOVEY Yvan SARRASIN Yannick Martigny WALTHER Nicole 8 à 13 2
4 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy GERMANIER Alain La Platrière JOLY Nicole 7 à 13 2
5 AMOOS Claudine JAGGI Oswald BONTEMPS Bruno Noble-Contrée En poules 1
6 CAILLAT Carinne ROH Dominique PAPILLOUD Stephane Sion Pétanque En poules 1
7 HENCHOZ Mireille SAMU Hervé MONDO Dino Placido Royale Pétanque En poules 1
8 JUILLARD Nelly QUESADA SALINAS Carmen PIO François Noble-Contrée En poules
Grand Prix Charles Favre
Concours A / Seniors / Triplettes / Mitigé

1 MAILLARD Pierre-Alain BRUNNER Jean-Marc DUPERTHUIS Patrick Royale Pétanque 4
2 SCHNEGG Jean-Maurice POFFET Laurent FROIDEVAUX Régis Léman Pétanque MAILLARD Pierre-Alain 12 à 13 2
3 MONNIN Patricia JOLY Jérôme ANÇAY Melchior La Fontaine SCHNEGG Jean-Maurice 10 à 13 1
4 DUMOULIN Dominique HERITIER Jean-Yves JOLLIEN Raphaël Mitigé VS MAILLARD Pierre-Alain 5 à 13 1
5 HUG Bertrand HUG Patricia FRELECHOZ Clément Mitigé VD MAILLARD Pierre-Alain 11 à 13 0
6 WOLLAND Sylvain COPPEY Paul-Henri PASCHE Katia La Liennoise MONNIN Patricia 10 à 13 0
7 COPPEY France DELALAY Aldo FAVRE Joël La Liennoise DUMOULIN Dominique 3 à 13 0
8 PRODUIT Jean-Jérôme NANCOZ Pierre DELALAY Joseph La Liennoise SCHNEGG Jean-Maurice 0 à 13 0

Grand Prix Charles Favre - Concours B - Elimination directe
Concours B / Seniors / Triplettes / Mitigé

1 HUBERT Anthony ARAUJO Frederico CHERVET Joël Mitigé VD 2
2 VOEFFRAY Jérôme DE CASTRO Sébastien CHAPPAZ François La Fontaine HUBERT Anthony 3 à 13 1
3 BESSARD Christiane PELLAUD Didier SCHWERY Raymond Mitigé VS VOEFFRAY Jérôme 12 à 13 0
4 MARIETHOZ Simon JACQUIER Jean-Louis REYNARD Antoine La Boule Saviésanne HUBERT Anthony 12 à 13
Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu