Résultats - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres

Le Liennoise organise le championnat Suisse triplette mixte 7 et 8 juillet 2018 à St. Léonard. (VS) . Bienvenue en Valais.

Aller au contenu

Résultats

Résultats > Résultats 2015
Championat Suisse doublette Mixte2015
Très belle 4 ème place de PASCHE Katia et WOLLAND Sylvain La Liennoise (clic sur image)
Secteur alémanique
Championnat Suisse

Lieu Société P.c. Regioms
Nombre d'équipes 64
Date 04.07.2015
Championnat national - Mixte - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Mixte / Doublettes / Non mitigé

1 HUG Mylène CHERVET Joël Léman Pétanque 8
2 DA COSTA Sarah BONDALLAZ Yann Thônex HUG Mylène 2 à 13 6
3 QUIBLIER France CAMELIQUE Luc Léman Pétanque HUG Mylène 7 à 13 4
4 PASCHE Katia WOLLAND Sylvain La Liennoise DA COSTA Sarah 0 à 13 4
5 BOLLA Pascale PITTET Julien Le Lys HUG Mylène 12 à 13 2
6 BUCHS Tania PASQUIER Anthony Bulle PASCHE Katia 10 à 13 2
7 FRANÇOIS Aurore RAHO Choukri La Genevoise QUIBLIER France 9 à 13 2
8 METAIRON Emilie CHAUBERT Sylvain Pétanque du Verney DA COSTA Sarah 4 à 13 2
9 GOBET Carole FROIDEVAUX Régis Léman Pétanque HUG Mylène 10 à 13 1
10 VULTAGGIO Nicole THEILER Martial Le Lys METAIRON Emilie 10 à 13 1
11 SIMONIN Stéphanie JUAT Michaël Thônex FRANÇOIS Aurore 8 à 13 1
12 GALLONI Fabienne GALLONI Georges Riddes QUIBLIER France 6 à 13 1
13 BONTEMPS Anne-Marie DUPARC David P. S. Mategnin BUCHS Tania 5 à 13 1
14 SCHNEGG Séverine BLARY Jonathan La Genevoise PASCHE Katia 5 à 13 1
15 SCHÜPBACH Yvonne MOSER Urs P.c. Luterbach BOLLA Pascale 4 à 13 1
16 BOVAY Catherine ROVALETTI Romano Le Mont DA COSTA Sarah 0 à 13 1

Championnat national - Mixte - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Mixte / Doublettes / Non mitigé

1 RÜTSCHE Sintia SCHÜPBACH Pascal P.c. Luterbach 6
2 METAIRON Sylviane METAIRON Frederick Pétanque du Verney RÜTSCHE Sintia 10 à 13 4
3 DUBUIS Martine PERROT Daniel Les Britchons RÜTSCHE Sintia 3 à 13 2
4 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique La Boule Saviésanne METAIRON Sylviane 2 à 13 2
5 SUTER Ursula PERETTI Patrick P.c. Tägerig DUBUIS Aline 11 à 13 1
6 MANN Chamroeun MANN Manith Les Colchiques RÜTSCHE Sintia 7 à 13 1
7 LAMON Jessica SCHWERY Nicolas La Liennoise DUBUIS Martine 5 à 13 1
8 TSCHANNEN Magali BONDALLAZ Thierry Thônex METAIRON Sylviane 4 à 13 1
9 DEGLON Valérie HUBERT Anthony Pétanque du Verney METAIRON Sylviane 12 à 13 0
10 KÜNG-SCHMID Steffi BRUNNER Krispin P.c. Luzern DUBUIS Martine 12 à 13 0
11 JEANNET Solange JEANNET Flavio La Bricole TSCHANNEN Magali 10 à 13 0
12 SCHWERY Carole SCHWERY Raymond La Liennoise LAMON Jessica 10 à 13 0
13 CHABANE Séverine BONTAZ Denis Thônex DUBUIS Aline 7 à 13 0
14 PULLARA Nadia MAZZOLENI Joseph Sportive Neuchâteloise SUTER Ursula 3 à 13 0
15 STALDER Sonia CORREIRA Vitor La Nyonnaise RÜTSCHE Sintia 2 à 13 0
16 VIANIN Sarah BIOLLAY Stéphane La Liennoise MANN Chamroeun 0 à 13 0
Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu