Ch. Vs Doubl. - La Liennoise

Club de pétanque " LA LIENNOISE "




Pour les membres
Aller au contenu

Ch. Vs Doubl.

Résultats > Résultats 2015
Association cantonale valaisanne
Championnat cantonal

Lieu : Société Le Lion Nombre d'équipes 63

Date 20.06.2015
Championnat cantonal - Seniors - Doublette - Concours A - Poules du dimanche
Concours A / Seniors / Doublettes / Non mitigé

1 FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre Les Quatre-Saisons 8
2 GIL Jean-Michel SORGENTE Cosimo La Chablaisienne FOLLONIER Jean-Luc 4 à 13 6
3 RAMUZ Thierry MAYOR Laurent Royale Pétanque FOLLONIER Jean-Luc 12 à 13 4
4 GROSVERNIER Jean-Daniel GUIOMAR Carlos Manuel Verbier GIL Jean-Michel 11 à 13 4
5 JAGGI Vincent BONTEMPS Bruno Noble-Contrée GROSVERNIER Jean-Daniel 11 à 13 2
6 DUPERTHUIS Patrick MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque GIL Jean-Michel 8 à 13 2
7 SALAMIN Michaël THIESSOZ Yannick Les Quatre-Saisons FOLLONIER Jean-Luc 5 à 13 2
8 BRUCHEZ André CAILLAT Simon Riddes RAMUZ Thierry 4 à 13 2
9 CHOLLET Georges PERRAUDIN Grégoire Martigny En poules 1
10 DELALAY Joseph PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise En poules 1
11 DUMOULIN Dominique HERITIER Jean-Yves La Boule Saviésanne En poules 1
12 JAGGI Oswald SAILLET Max Noble-Contrée En poules 1
13 PRADEGAN Yvano SAUDAN Paul-Henri Les Cadets En poules 1
14 SAMU Hervé DAVY Arnaud Royale Pétanque En poules 1
15 SAVIOZ Frédéric GERMANIER Philippe Les Quatre-Saisons En poules 1
16 SAVIOZ Grégoire QUARTIER Eric Les Quatre-Saisons En poules 1

Championnat cantonal - Seniors - Doublette - Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Seniors / Doublettes / Non mitigé

1 BRUNNER Jean-Marc GIACHINO Marco Royale Pétanque 6
2 CLERC Jean-Luc FARDEL Frank La Chablaisienne BRUNNER Jean-Marc 12 à 13 4
3 STUDER Nicolas STUDER Laurent La Liennoise CLERC Jean-Luc 3 à 13 2
4 CHAMBOVEY Yvan D'ANTONIO Giuseppe Martigny BRUNNER Jean-Marc 3 à 13 2
5 CONSTANTIN Charles-Henri BENEY Philippe La Platrière En poules 1
6 COUDRAY Emmanuel PUTTALAZ André Abricot Boule En poules 1
7 DERIVAZ Philippe TORNAY Gaëtan Les Cadets En poules 1
8 EMERY Alain GILLIOZ Fabrice La Liennoise En poules 1
9 DESSIMOZ Michel THIESSOZ Jean-Blaise Les Quatre-Saisons BRUNNER Jean-Marc 12 à 13 0
10 FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre La Liennoise DERIVAZ Philippe 11 à 13 0
11 CARRUZZO Bernard VOUILLAMOZ Jérome Riddes CONSTANTIN Charles-Henri 10 à 13 0
12 BELLARO Emmanuel FILLIEZ Claudy Belle Boule EMERY Alain 9 à 13 0
13 MORARD Meinrad FARDEL Stéphane Les Quatre-Saisons CLERC Jean-Luc 8 à 13 0
14 WALTHER Pierre LUY Claude-Alain Abricot Boule STUDER Nicolas 4 à 13 0
15 JORDAN André-Michel MICHELLOD Paul-Vincent Verbier COUDRAY Emmanuel 3 à 13 0
16 RUDAZ Pierre CONSOLE Serge La Chablaisienne CHAMBOVEY Yvan 0 à 13 0
Association cantonale valaisanne
Championnat cantonal

Société Le Lion Nombre d'équipes 30

Date 21.06.2015
Championnat cantonal - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Dames / Doublettes / Mitigé

1 RUDOLFS Karin LAMON Jessica La Liennoise 6
2 FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette La Liennoise RUDOLFS Karin 8 à 13 4
3 REHO Huguette MARSONI Corinne Le Robinson FABRIZZI Danielle 9 à 13 2
4 WALTHER Sandy WALTHER Nicole Abricot Boule RUDOLFS Karin 6 à 13 2
5 DUC Françoise SAVIOZ Béatrice Les Quatre-Saisons REHO Huguette 9 à 13 1
6 JUILLARD Carmen JUILLARD Karin Mitigé VS WALTHER Sandy 6 à 13 1
7 DESSIMOZ Myriam CRETTAZ Monique Les Quatre-Saisons FABRIZZI Danielle 4 à 13 1
8 PETOUD Georgette BESSARD Christiane Les Cadets RUDOLFS Karin 2 à 13 1

Championnat cantonal - Féminin - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Dames / Doublettes / Mitigé

1 GALLONI Fabienne GALLONI Isabelle Riddes 4
2 ROSSIER Rose AVERT Myriam Sion Pétanque GALLONI Fabienne 4 à 13 2
3 SCHWERY Carole VIANIN Sarah La Liennoise ROSSIER Rose 11 à 13 1
4 CHAMBOVEY Betty BOURGEOIS Anne-Marie Martigny GALLONI Fabienne 2 à 13 1
Association cantonale valaisanne
Championnat cantonal

Société Le Lion Nombre d'équipes 20

Date 21.06.2015
Championnat cantonal - Vétérans - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Vétérans / Doublettes / Mitigé

1 BERTHOD Denis ROH Dominique Sion Pétanque 6
2 ZECCHINO Ersilio BAGNOUD Albert Le Robinson BERTHOD Denis 8 à 13 4
3 PIO François BERCLAZ Pierre-Alain Noble-Contrée BERTHOD Denis 12 à 13 2
4 UDRY Ali JACQUIER Michel La Boule Saviésanne ZECCHINO Ersilio 0 à 13 2
5 SPORTONI Mario DAYER Martial La Platrière ZECCHINO Ersilio 11 à 13 1
6 ZUFFEREY Charles-Albert DUBUIS Jean-Claude La Platrière PIO François 11 à 13 1
7 FRIZZI Maurice PEREIRA Ilidio Riddes BERTHOD Denis 8 à 13 1
8 MARTONE Nicandro IANNACE Giovanni Noble-Contrée UDRY Ali 3 à 13 1

Championnat cantonal - Vétérans - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Vétérans / Doublettes / Mitigé

1 RUDAZ Fernand FRATI David La Liennoise 4
2 PROSPERETTI Roger MEYNET Patrice La Chablaisienne RUDAZ Fernand 3 à 13 2
3 SAUDAN Charles-Ernest HUGON Victor Les Cadets RUDAZ Fernand 7 à 13 1
4 DUSSEX Gérard SKRZAT Alain La Platrière PROSPERETTI Roger 3 à 13 1
Concours international

Société Le Lion Nombre d'équipes 25

Date 21.06.2015
Concours international - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Seniors / Doublettes / Mitigé

1 COPPEY Paul-Henri GIUFFRIDA Alfio Mitigé VS 6
2 GISCHIG André GISCHIG Bastien La Chablaisienne COPPEY Paul-Henri 2 à 13 4
3 SOFFREDINI Dominique COLACI Franco Noble-Contrée GISCHIG André 10 à 13 2
4 LE BERRIGAUD André ACAMPORA Jiosue La Chablaisienne COPPEY Paul-Henri 7 à 13 2
5 GALLONI Georges CARUSO Dominique Riddes SOFFREDINI Dominique 12 à 13 1
6 SANCHEZ Georgy SAVIOZ Maurice La Platrière GISCHIG André 10 à 13 1
7 FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre La Liennoise COPPEY Paul-Henri 7 à 13 1
8 PENON Jean-Michel PELLAUD Didier Les Cadets LE BERRIGAUD André 1 à 13 1
Saint-Léonard / Valais / Suisse
Vous êtes sur www.petanquelaliennoise.ch
Retourner au contenu